После дождя..

PG-13
В процессе
11
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 216 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 1. Ночное приключение

Настройки
Примечания:
Летний вечер. Белокурая девушка в мятного цвета юбке вприпрыжку бежит по парку. —Мммм, сколько вкусностей, сегодня меня ждёт лучший вечер в моей жизни - задорно сказала она это сама себе и побежала дальше. Наслаждаясь шелестом деревьев и вечерним пением птиц, девушка наконец добрела до дома. —Вот сейчас немного почитаю мангу и оприступлю к кулинарии - произнесла, поворачивая ключ И правда, ближайшие три часа она читала мангу поедая при этом воздушный зефир маршмеллоу, пока не осеклась —Вот дела, уже темнеет. А все зефирки я уже слопала, чем я тогда буду украшать свой пирог? - надув губки выпалила блондинка Что ж, до закрытия магазинов оставалось пару минут, поэтому, навстречу ночной тьме, девушка храбро пошла в круглосуточный магазин. *** —Спасибо за покупку —Да! До свидания! - Усаги взяла свой бумажный пакет и пошла домой. Стали собираться мелкие тучки. Через пару дворов её стало передёргивать от страха. Семнадцатилетняя девушка старалась не оглядываться и ускорять шаг с каждой секундой. Увлёкшись своими движениями, поворачивая ей пришлось ощутить весьма неприятный толчок. Она врезалась в человека. —Вы не ушиблись? - произнес такой знакомый, но теперь довольно необычный баритон — Н-неет - Уса приподняла голову и увидела его.. Мамору Чиба. Полный идиот, который дразнил ее Оданго Атамой сколько она себя помнит. Увидеть его спустя год..было большим сюрпризом — Давайте я помогу Вам подняться? - молодой человек протянул руку и помог девушке встать — О-Оданго? Вот уж не ожидал увидеть тебя первой, кого встречу после возвращения Да. Ровно два года назад Мамору уехал учиться в Америку и наконец вернулся. Прямо сказать, он довольно изменился. Начнем с... -"Да где его сердобольный пиджак?" - сразу подметила его собеседница, и не успев ничего подумать дальше, услышала сзади шаги, которых остерегалась. Стоило ей выйти из магазина, как за ней увязалась толпа парней, в весьма..нетрезвом состоянии. В тщетных попытках познакомиться преизбегая игнор девушки, они увязались вслед за ней. —Ну так что, крошка, прогу..А это ещё кто? —Что ты, защитника себе нашла? Находясь в полном ступоре, блондинке не осталось ничего, кроме как посмотреть на Мамору "умоляющим спасти" взглядом. Парню долго думать не пришлось, и даже не заметив умоляющего жеста девушки, он не растерялся. Крепкая мужская ладонь охватила плечо Усаги. Миг. Она уже прижата к груди Мамору. —Парни, какие-то вопросы? Чего это вы увязались за моей девушкой? - уверенным тоном протянул брюнет —Чего? Какая ещё девушка? Она была одна. —Верно. А я ее встретил, - подметил Мамору Не желая больше спорить, один из этой троицы перешёл в нападение, быстро оказавшись на асфальте. Остальные не решились мериться силами, подхватили своего дружка и ушли восвояси. —Хэй, ты в норме? —А..? Я..да. Нормально..-протянула раскрасневшаяся от расстояния между собой и Мамору блондинка —Тогда, я провожу тебя домой. —Угу Отпустив наконец девушку, брюнет пошёл рядом с ней в сторону дома потерпевшей. Они шли по тёмным улицам, которые освещал лишь блеклый свет, доносящийся из окон домов. И кому в такое время не спится? Спустя протяжные минут 5 блондинка решила нарушить молчание, и набравшись смелости, произнесла коротко: —Спасибо. —М? - недопонял брюнет —Ну, спасибо, что отшил этих..расхитителей сердец - девушка хихикнула, но тут же осеклась, подумав, что произнесла что-то лишнее — Хех. Слушай, Оданго, а чего это ты в такое время по улицам шастаешь? — Я..хотела есть —М? - приподнял бровь Мамору Спустя несколько мгновений на землю стали падать мелкие капли воды. Постепенно их темп возрос. —Вот черт, Оданго, Бежим! — Ась? - коротко издала звук та, когда парень быстро накинул на нее свой пиджак и потащил за собой. — Сейчас ливанёт! Пробегая по уже намокшим улицам, парочка резво скакала по лужам, пытаясь сократить путь. Долгожданный момент. Усаги стремительно подбегает под козырек своего дома и судорожно ищет ключи, чтобы поскорее попасть домой. Найдя, наконец, заветный ключ, она незамедлительно отпирает дверь и входит. —Мамору-сан, можешь пройти. Если ливень не утихнет, тебе придется остаться тут на ночь. Промокший до нитки парень огляделся —Не волнуйся, нет никого. Вся моя семья уехала на отдых, оставив дом на мне. Тебя никто не выпнет. —Я думаю, что мог бы дойти до дома. —Ты спятил, что-ли? Весь промокший до нитки. За окном ливень, возможно начнется гроза, а тебе идти несколько кварталов. Хотя впрочем, делай, что хочешь. Спустя пару минут молчания, парень всё-таки решился разуться и пройти из коридора в комнату. Блондинка уже хозяйничала на кухне, выкладывая многострадальные зефирки из пакета осознавая, что пирог ей уже явно не светит. За окном сверкнула молния. Тогда девушка рефлекторно присела на корточки и сжалась в комок. —Оданго, ты там в норме? В ответ та лишь промолчала, и как ни в чем не бывало, встала на ноги Девушка сходила в ванную и принесла молодому человеку полотенце для волос, сама тем временем отправилась в свою комнату переодеваться в пижаму. Мамору оглянул кухню-гостиную, и подметил, что оказывается, Оданго-не такая уж и неряха, какой кажется. Было довольно чисто. Вот, девушка уже спускается вниз по лестнице в милых розовых пижамных шортах и кофточке с изображением маленьких кроликов по всей ткани, явно неся что-то в руках —Мамору-сан. Послушай, у нас есть несколько комплектов гостевых пижам. Я думаю, эта будет тебе по размеру. Ты пока примерь, а я приду чуть позже Брюнет немного опешил, но принял такую своеобразную "помощь" —Спасибо. Блондинка кивнула, поставила чайник разогреваться и убежала в свою комнату Спустя порядка десяти минут она вернулась, принеся небольшие светильники на батарейках, включила их, налила чай для гостя, приготовила постель и выключила свет. —Мамору, Прости за неудобство, но я должна выключить свет во всём доме. Здесь довольно просторная местность, поэтому электричество может привлечь молнии. —Вот, - она указала на кружку с чаем — это для тебя. Сахара я не клала. Можешь взять его сам столько, сколько нужно. Спокойной ночи. —Спокойной ночи, Оданго. Большое спасибо. Уса кивнула, а через мгновение за окном загрохотал гром, поэтому она запрыгнула под одеяло на подготовленное для парня спальное место. Спустя секунд десять, она высунула свое лицо из-под одеяла, раскраснелась, быстро извинилась и убежала на второй этаж, в свою комнату.
Примечания:
11 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник