Мой Питер Паркер

NC-17
Завершён
741
6
автор
Dokkaebi935 соавтор
Размер:
578 страниц, 210 140 слов, 110 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
741 Нравится 684 Отзывы 219 В сборник

Глава 6. Вечеринка (Часть 1)

Настройки
Питер обнимал меня. Я упала прямо ему на руки на виду у всего класса. Боже... как же неловко! Это просто ужасно! И почему я не села на скамью по примеру Моники и её подружек? Знала же, что с детства боюсь мяча! Знала и всё равно решила сыграть вместе со всеми! "Бэт, тебе однозначно нужно поставить низший балл за умственную деятельность". Ещё и Флэш специально ударил в мою сторону со всей силы. Если бы не быстрая реакция Питера, то мне действительно нужно было бы в медпункт. — Ты правда в порядке? – спросил Питер, заглядывая мне в лицо. Я отвела глаза, краснея. Наверняка и уши запылали. — Спасибо, что принял мяч. Всё хорошо. Просто... я сильно испугалась такого удара. Мне не приходилось играть в старой школе часто, чтобы научиться такие отбивать. — Бэт! – ко мне кинулась обеспокоенная Венди. — Как ты? Может, воды? Такое бывает, не расстраивайся! Я, вот, тоже в первый раз чуть в обморок не упала, когда увидела, что в меня мяч летит. Потом привыкла. Питер кивнул мне и ушёл, убедившись, что я в надёжных руках. Нед пошёл вместе с ним, что-то ему говоря. Венди сопроводила меня до раздевалки, не переставая интересоваться моим самочувствием. Я же в который раз заверила её, что уже всё нормально и падать не собираюсь. Остаток дня прошёл как в тумане. В голове только и всплывало лицо Моники в раздевалке и её угрозы в мой адрес, потом та ситуация в спортивном зале... Все считают, что понедельник – это самый ужасный день. Могу поспорить, что и все последующие не лучше. Стараясь лишний раз не пересекаться с Питером, я доехала до дома одна. Еле переставляя ноги от усталости, поднялась в свою комнату. Родители были на работе, поэтому их можно ждать не позднее восьми вечера. Но я тем временем собираюсь отправиться с Венди по здешним магазинам и купить себе платье на вечеринку, которая намечается этим вечером в девять часов. Головная боль, приследовавшая меня целый день,  вроде бы утихла и я сбросила туфли куда-то в угол, особо не заботясь о порядке. С Венди мы договорились встретиться через два часа около моего дома, поэтому у меня было время перекусить и сделать уроки. Такая тишина в доме – просто восторг. Тихо, никто не мешает. Если папа, как и я, был не слишком общительным и с головой уходил в работу или чтение книг, то с приходом мамы всегда включалась музыка на колонках и где-то на заднем фоне телевизор с испанским сериалом. Сомневаюсь, что в новом доме будет как-то по другому. Закончив с делами и, стащив из холодильника миску с салатом и рыбными котлетами, я уселась за стол, включив маленький телевизор, который у нас стоял точно также, как и в прошлом доме, – на самой верхней полке, чуть выше микроволновки. Уплетая еду за обе щеки, я особо не вслушивалась в слова ведущего, но когда тот заговорил о Человеке-Пауке, всё же подняла глаза. На экране за столом сидел немолодой мужчина в темно-сером костюме, с аккуратной седой стрижкой и усами. Обернувшись в пол оборота, он начал говорить:  — С вами канал Daily Bugle, дамы и господа! Сегодня мы поговорим о супергерое или, как он сам себя называет, Человеке-Пауке. Что за вздорное прозвище, вам так не кажется? Не перестаю повторять. Но не это является нашей сегодняшней новостью. Как вам такое: Человек-Паук грабит банки и в тайне спонсирует разработку роботов-убийц, чтобы сменить с поста мэра Нью-Йорка? Мои брови взлетели вверх от удивления и возмущения. — Ха! Именно такое же лицо было и у меня! – он показывает пальцем на зрителя. — Всеми любимый герой Нью-Йорка на самом деле злодей! – ведущий смеётся как безумный, запрокинув голову. — А может Зелёный гоблин помогал ему, но слишком амбициозный Паучок захотел больше славы и убил его, чтобы и дальше оставаться главным персонажем... И я выключила телевизор, не желая слушать этот бред. Как, интересно, такое пропускают в эфир? Наверное, этот ведущий ещё и деньги за такое получает, обвиняя Человека-Паука во всех злодеяниях. В этот момент раздался звонок от Венди. — Хай! Ну, ты как, собираешься выходить? Я уже стою и жду тебя. — Выхожу, – бросила я в ответ, начиная собираться. Через пять минут я вышла на улицу, завидев идущую мне на встречу Венди. Та улыбалась, разглядывая меня, и я осторожно поинтересовалась: — Ты чего так смотришь? — Я думаю, с какого магазина начать. — Их будет несколько? — А ты как думала! Я не дам тебе пойти на твою первую вечернику в Мидтаунской школе в каких-нибудь не модных лохмотьях! Пусть все увидят, что ты красотка, Бэт. Миссия под названием "Одень Бэт" начинается! – провозгласила Венди. Лучшего места для шоппинга, чем торгово-развлекательный центр "Аврора", Венди не нашла. Обычные магазины ей были неинтересны, цены и выбор считала скудными. Ей хотелось поразить меня. Но поразилась я уже от одного только вида всех этих вывесок и прочего. Даже отметила, что где-то стоял киоск, продающий газету Daily Bugle, с кричащими заголовками про Человека-Паука. Мы зашли в один из бутиков центра и начали ходить вдоль вешалок со всевозможными вещами, от юбок до сногшибательных платьев. — Как тебе вот это? – спросила Венди, беря с вешалки милое платье в цветочек. Не успела я ответить, как она тут же перебила: — Хотя согласна с тобой, слишком старо и вычурно. Ищем дальше. Пока подруга ходила где-то рядом, я осматривалась самостоятельно, пробегаясь глазами по яркому и всевозможному выбору. Чего здесь только не было. Не так то просто будет выбрать что-то недорогое и достойное, чтобы не упасть в грязь лицом. Минут через пятнадцать поисков я почти отчаялась, варианты Венди мне тоже не нравились. Себе она уже нашла подходящее платье глубокого изумрудного цвета. — Давай зайдём в другой отдел, – предложила она, а я покачала головой. Вдруг, мой взгляд выхватил оттенок нежного персикового цвета. При ближайшем рассмотрении это оказалось платье чуть ниже колен, с красивым поясом, закрытым вырезом и без рукавов. Я поняла, что это тот самый вариант. И стоимость приемлемая. К нему мы подобрали сумочку-клатч и белые туфли на невысоком каблуке, так как на высоких есть риск споткнуться и сломать себе шею на потеху Монике. — С вас 66 долларов, – любезно улыбаясь, говорит продавщица. — Приходите к нам ещё. — Обязательно, – отвечаю я с Венди. Расплатившись, мы берем пакеты с новыми вещами и спешим на выход из центра. Подруга проводила меня до автобуса, который шёл до моей улицы, и обещала позвонить, чтобы пойти на вечеринку всем вместе. Только сев в машину, я вспомнила, что согласившись пойти с Питером, даже не взяла его номер телефона. Хорошо он жил рядом со мной, можно зайти. Но... идти к нему, будто это нужно лишь мне одной, словно напрашиваюсь... Правильно ли? Разве не парень должен заходить за девушкой? Надеюсь, Питер так и поступит. В противном случае, я могу пойти туда и одной. Верно говорила Венди, что ничего такого для новенькой в этом нет. Добравшись до дома, я застала родителей, которые уже вернулись. Оказывается, мы с Венди ходили по магазинам больше трех часов. Я рассказала им про вечеринку и что собираюсь идти туда с Питером. Не думала, что они отреагируют так спокойно, особенно папа. Мама вообще вся засияла, её глаза были на мокром месте. — Ох, Бэт! Я так рада, что ты освоилась в новой школе! Скорее, показывай платье! Приложив его к себе, я с улыбкой принимала мамины комплименты, а папа поднял палец вверх. Я побежала в комнату, чтобы его примерить и невольно бросила взгляд в окно дома напротив. Руки задрожали от волнения. "Питер, только не бросай меня там одну... " – мысленно взмолилась я, хоть и знала, что он этого не услышит. Мама помогла мне с причёской и макияжем, обещая сделать меня самой красивой девочкой на этой вечеринке. Стоя перед зеркалом, я не сдержала восхищенного вздоха. Светлые волосы лежали распущенными волнами, серые глаза подведены тушью, а губы розовым блеском со вкусом клубники. — Бэт, ты такая красавица! – мама обняла меня сзади, разглядывая нас обеих с нежной улыбкой. — Ты тоже, – произнесла я, на что она поцеловала меня в щеку. — Когда за тобой зайдёт этот Питер? Он же наш сосед, да? Надо познакомиться с ним как-нибудь. — Мам, – смущенно простонала я. — Никаких знакомств. Мы просто друзья. — Ну-ну, – хмыкнула она, щёлкнув меня по носу. — Идёте вместе как друзья на школьную вечеринку? — Именно! — Хорошо, сделаю вид, что так и есть. — Но это правда! — Я верю тебе, Бэт, верю, – сказала мама. — Не опоздаешь? Я охнула, глянув на настенные часы. Нужно выходить уже сейчас. А Питера до сих пор нет. Что ж, пойду без него. Венди отправила сообщение, что уже ждёт меня около школы вместе с МакФиланом и Недом. Папа быстро подбросил меня и потребовал позвонить, когда освобожусь, чтобы он приехал. — Узнаю, что этот сосед не пришёл, достану своё ружье, – мрачно пообещал мне отец. — Ой, пап, прекрати! – воскликнула я и, обняв его, поспешила к друзьям, которые заметили меня и начали махать руками. — А где Питер? – спросила Венди, не заметив Паркера рядом со мной. — Эй, Нед, где твой дружок пропадает? Он что, бросил Бэт? — Я не знаю, куда он пропал, – Нед развёл руками. — Он говорил, что точно придёт. Может, опаздывает. — Вечно он так, – вздохнула подруга. — Не зря зовут "Мистер Опаздун". — Ничего, – сказала я, выдавив улыбку. — Я всё равно не собиралась танцевать. — Нед, а ты с кем-то или один? – поинтересовался МакФилан. — Вообще один... – тот неловко потёр шею и поспешно добавил: — Но я не могу пойти с Бэт! Она же с Питером. — Ты видишь здесь Паркера? – Венди махнула рукой вокруг. — Вот и я нет! Значит, берёшь Бэт под руки и ведёшь в зал, понял? — Понял-понял, – закивал Нед головой, пристраиваясь рядом. Мне не оставалось другого варианта, кроме как положить свою руку ему на локоть. Подходя всё ближе к залу, отчётливее было слышно громкую музыку в стиле поп-рока, множество голосов, горели яркие огни. Мы вошли в помещение, озираясь по сторонам. Нед сразу же направился к столу с едой, а Венди, хихикая, потащила МакФилана танцевать. Я решила чего-нибудь выпить и взяла банку с колой. На столе, помимо нескольких банок, стоял ещё и пунш, но я пока ограничусь колой. Потягивая колу со вкусом вишни, я  смотрела на часы. Уйти сейчас никак нельзя, лишь повод будет поиздеваться надо мной, поэтому хотя бы час тут побыть придётся. Стрелка, как назло, будто застыла. Не прошло и десяти минут, а у меня уже разболелась голова от музыки и вспышек. Блин, время, можешь идти быстрее?! Заметила танцующую Монику в окружении её подруг и некоторых парней, но взглядом она, похоже, искала Флэша, которого здесь не было. Вряд-ли бы он пропустил вечеринку, наверное, скоро подойдёт. Что до Питера, то... я не держу зла. Ну, или держу совсем немного. Мог хотя бы предупредить, что у него появились дела. Сам пригласил и сам же не пришёл. Просто класс. Мне как всегда не везёт. — Бэт! – ко мне подбежала расскрасневшаяся после танцев Венди. — Я вижу, что ты скучаешь. Давай к нам! — Спасибо, но я постою тут. Всё у меня в порядке, – соврала я. — Мне очень весело. А танцевать я не умею.  Только мешать буду и опозорюсь. Иди лучше, веселись. Венди прищурилась и посмотрела на меня своими зелёными глазами. — Точно? – спросила она.  — Точно. Она нахмурилась, но уже через секунду пожала плечами и вернулась в центр зала. — Привет, – сказал какой-то парень, подойдя ко мне. Я повернулась, посмотрев на него. От него пахло сигаретами и несло алкоголем. Моё отвращение только усилилось. Видимо, он увидел, что я здесь одна и не танцую, и решил предпринять попытку заговорить. Думаю, выражение моего лица ясно говорило о том, что я не намерена ни с кем общаться и никого не жду. — Новенькая? – спросил он. — Бэт, кажется? А ты ничего. — Это ты так пытаешься со мной заигрывать? – нахмурилась я. — Неудачная попытка. Он рассмеялся, пригладив идеальную причёску чёрных волос.  Хм, она держится с помощью лака? — У меня не бывает провальных попыток. Девушки всегда хотят со мной поговорить. И не только поговорить, – многозначительно подмигнул. — Меня зовут Корман Рид. — Не скажу, что приятно познакомиться, – не стала кривить душой. — Да ладно тебе, Бэтти. Чего одна тут грустишь? Никто не пригласил? — Я... не одна. — А с кем же тогда? С этим пухляшом Недсом? Брось, вряд-ли бы такая как ты пошла с таким как он. — Ты меня не знаешь. И попрошу не говорить так про Неда. — Ладно-ладно, – Корман поднял руки в извиняющемся жесте. — Не кипятись. Но я же прав, что ты не с ним должна была пойти? — Тебе какое дело? У Питера просто... появились дела. "Да, правильно, Бэт. Успокаивай себя этим и дальше. Может и поверишь. Только правда в том, что Питер просто не хотел обидеть, не посчитав достаточно красивой для себя" — Питер? – удивился Корман, чуть не расплескав на себя свой стакан с чем-то тёмным. — Питер Паркер? Да ты даёшь! — Что в этом такого? – не поняла я его реакции. Корман начал перечислять: — Ну, он зануда, нервный какой-то постоянно, одиночка, помешан на фотографиях... В общем, додик он. Точно сидит на наркоте или того хуже. Продолжать? Как ты вообще до этого додумалась? Пойти с Питером Паркером, надо же! Он говорил про Питера так, словно о каком-то мусоре и самом отстойном парне, какой может быть на этой планете. Вот у меня и дрогнула рука. Я выплеснула на Кормана содержимое своего стакана. Кола стекала с его волос на лицо, заливая некрасивыми пятнами его белоснежную рубашку. Его лицо покраснело от злости. — За что?! – выпалил он, вытирая лицо тыльной стороной ладони.  — А сам не догадываешься? – спросила я, криво усмехаясь. — Не оскорбляй моих друзей, иначе в следующий раз я не ограничусь одной колой и вылью тебе на голову целую чашу пунша. — Ненормальная! Ты такая же чокнутая, как и этот Паркер! Вся ваша компашка неудачников! Стало так приятно от внезапного порыва смелости. Я логически предположила, что так дерзко ответить никогда бы не смогла, поэтому и кола имела странный привкус, который мне не показался. Значит, алкоголь на вечеринку пронесли в этих банках. Но волна не может накатывать вечно, и от прежней смелости, которая охватила меня несколько секунд назад, не осталось ни следа, так как в мою сторону направлялась Моника.
741 Нравится 684 Отзывы 219 В сборник