Записки...сумасшедшего?

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 784 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Финал и новое знакомство

Настройки
Примечания:
19 мая 2022 года четверг Сегодня я как обычно пошел в университет, мне ужасно повезло, что из-за какого-то мероприятия будет всего одна пара заместо четырех, я б не выжил столько пар. Хмм, думаю этот день будет спокойным и у меня предчувствие, что произойдет что-то интересное поэтому буду писать в дневник. После пары Я конечно думал, что будет что-то, но чтобы была мини туса после основного мероприятия, нет, спасибо. Хотя меня видимо и не спрашивали, а просто потянули в направлении зала возле библиотеки, интересно в нее ещё кто-то ходит? Думаю, да, не все же люди ходят как зомби от усталости, причем я устаю от всего даже от того, что просто проснулся, но все же я понимаю, что есть такие же усталые. Так выходим из своих мыслей и думаем сваливать или нет, надо наверное посидеть минут 10, а после уходить. Посмотрим есть ли тут интересные люди: возле столика сидели 2 девушки, в углу был человек (из-за темноты непонятно кто), который видимо не хотел общения, как я это понял? К нему кто-то подошёл, но сразу уже ушел, поэтому такие выводы. Так в середине происходит какой-то кипиш и в нем есть тот чел, который меня подколол, хммм, как его там зовут? Да, я не могу вспомнить его имя, надо значит зайти в беседу посмотреть кто он. И так дело сделано это Влад, Влад Майер, говорящая фамилия ведь у этого тусовщика отец владеет чем-то, но это неважно. Честно, судить книгу по обложке не собираюсь так, что надеюсь Владик ты нормальный, ну или хотя бы более менее. И пока я это писал, увидел как он берет какую-то таблетку, это же не наркота? Наверно нет, как я знаю то ни он, ни его компания не употребляет, не ввязывалась в дела полиции, только не сколько раз сами с собой дрались, но на это не заостряют внимания. Черт, надо уходить, чувствую себя ужасно видимо скоро начнётся тусовка странностей, хотя я не успею уйти домой и возможно надо пересидеть тут, если что спрячусь в библиотеке, Слава богу, что я заметил, что она открыта когда те две девушки выходили из нее. Начало странностей Люди как обычно принялись что-то или кого-то искать. А я решил зайти в дальний угол при этом не забывая притворяться. Когда я начал направляться в сторону библиотеки, увидел Влада, который ничего не понимал, озирался по сторонам и чуть не начал кричать. Я успел закрыть его рот, быстро прошепча слова: пошли в библиотеку и не ори иначе нас убьют. Мы быстрым шагом дошли до безопасного места. И я начал объяснять ему всё. Влад: ты ебанутый? Я: спасибо за комплимент Влад: нет, ну серьезно ты как-то на это все слишком спокойно реагируешь Я: ну так мне не впервой... Влад: ладно, проехали. Во-первых что за записи ты писал, после того как рассказал мне всё? Во-вторых как думаешь это из-за таблетки, я не такой? Я: я все пишу или говорю в дневник на всякий случай, если меня схватят, ведь уже тебе рассказывал про Макса. И как видишь его вещи остались, хотя иногда они и пропадают. Сразу отвечу на твой будущий вопрос: да, у меня есть все записи в интернете. Второе: думаю это действительно из-за таблетки, кстати что это было? Влад: какая-та фигня от головы. Щас подожди найду упаковку. Вот и она: бетагистин тева, неочень такое название. Я: ну впринципе согласен. Ну что рискнем кому-то дать ее, чтобы проверить работает или нет? А ещё интересно она всегда работает или нет? Влад: а у них уже приступ закончился? Можем рискнуть, но если не получится, то твое очко почувствует боль Я: не знал, что ты гей. И приступ не закончился. Так бы уже бы тебя искали твои друзья. Влад: логично логично. После приступа мы пошли ко мне домой, вдвоем безопасней. И так у меня начала болеть голова, боль отличается от обычной. Значит скоро будет хуйня. План у нас простой Влад зовёт свою подругу в мою квартиру, мы даем ей таблетки и ждём приступа, если не получится, то придётся бежать, либо придет конец. И да, я боюсь, что действие таблетки не долговечно, но надеюсь это не так. И так миссия начинается. После выполнения плана Влад: ты опять записываешь в дневник? Я: дааааа Катрина: что происходит? Почему вы меня связали? Влад, помоги Я: Влад, ну она то мне не поверит. Давай успокой ее, хоть немного. Пока рано Катрине, что-то рассказывать и так рискуем. Влад: понял, когда там начнется приступ? Катрина: всмысле приступ, что вы мне дали?! Влад: это не то, что ты подумала. Все хорошо, мы все тебе объясним. Я: да, все расскажем. Минут через 15, если ты конечно будешь нормальной. Катрина: а я могу стать ненормальной? Влад: бляяяяяя, вот зачем ты это сказал?! Я: да, ладно тебе. С Владом все хорошо стало, значит и с тобой Катюша будет нормально Катрина: я не Катюша, Влад, что он с тобой сделал? Влад: ничего, потерпи ещё 5 минут Я: началось Влад: ну с ней вроде все нормально Я: подожди ещё Через 10 минут Я: ну значит с ней все хорошо и таблетки реально действуют. Влад: ну значит развязываем. Катрина: ну наконец-то Я: Влад на тебе объяснения. А я пойду что-нибудь приготовлю Влад: почему я? Я: а ты готовить умеешь? Влад: понял, принял, обработал. Иди готовь И так теперь в это дело ввязались 3 человека. Сегодняшний вечер прошел спокойно кроме постоянных вопросов от двоих новых знакомых, а может и друзей. Я придумал план, как можно поставить много таблеток и убрать связь существ с нами. Надеюсь сработает, теперь мы все берём таблетки на всякий случай. Своей семье я ещё не давал, почему? Потому что когда они увидят это непонятное явление, они испугаются их смогут схватить, ну или они будут ужасно напуганы. А я этого не хочу тем более они себе не вредят когда находятся под контролем так, что так безопаснее. Вот наш план: мы пробираемся к министру или к кому-то плюс минус важному. Даём ему таблетки, объясняем и показываем всё, а он даёт другим важным людям, до тех пор как самый главный, а точнее президент скажет вакцинироваться :) ну и скорее всего придется, если не получится так, то надо будет сдаться,( то есть чтобы нас спалили вовремя приступа) и пихнуть таблетку того кто нас схватить. Ахуеный план, надёжный как Швейцарские часы. Только мы не в Швейцарии и у нас нет часов. Месяц спустя 20 июня 2022 год Сегодня мы сдаём правительству или этим херням. Писать буду мало, да и говорить, все же опасная затея. Катрина: ужас, я до сих пор не могу не бояться этих существ. Влад: согласен. Я: за то в ближайшие недели всё должно наладится. Влад: или мы умрем или пропадем как Макс Берри. Я: веселуха, но без шуток все готовы? Влад: конечно Катрина: раньше начнём, раньше закончим. Мы идём в торговый центр там проще найти людей и сложнее скрыться так, что они поверят, что мы просто случайно спалились, а не нарочно. Скоро начнется жуткая неразбериха поэтому напишу после нее, если получится. По завершении плана И так как же все произошло? Мы сдались, нас схватили повели к президенту, я был удивлен , не думал, что сразу к нему поведут. Когда все посторонние ушли, я быстро открыл таблетку и мы сразу же смогли дать ее, зачем вот так спешить и ничего не рассказывать сначала? Затем, что я побоялся, что прилетит "коробка" или "божества" и сделают что-то с нами. После этого мы рассказали и показали все доказательства и он поверил, представляете?! Я в шоке, получилось! Мы были так рады, идеальная команда! Правда сейчас сидим за решеткой потому, что другие слишком ворчали, что мы зло, но это неважно ведь скоро это окружение будет не под властью этих тварей. Немного стрёмно, все ещё есть мысли о том, что ничего не получится, но все же. В любом случае сейчас 2 часа ночи Я пошел спать, напишу как что-то решиться. 23 июня 2022 год И так все подписали указ о вакцинации. Да, это многим не понравится, но рассказывать о странностях ещё хуже так, что победа. Сегодня мне позвонили родители и сказали мне о ней, я сказал, что уже ее сделал и со мной все хорошо и я знаю, что она хорошая из-за того, что мой друг был тестировщиком и ведь по факту был, не так ли, Влад? Влад: ахахах, шутка зачёт Катрина: да уж, я тоже своего рода тестировщик. Я и Влад: Ахахаххахах Ладно, в любом случае сегодня вечером мы идём праздновать по победу в ресторан 😎 накупим всего самого вкусного, ммм, наконец праздничная едаа. С университетом у меня все отлично, сдал сессию ещё один повод для гордости. Хм погоди те мне к нам кто-то пришел, п.с. мы ещё не дома. И таааак ещё одна ужасно радостная новость: Макс Берри жив и находится тут и мы скоро к нему пойдем. Господи, как я счастлив. Влад: Угу, настолько счастлив, что у меня подозрения на то, что вы друг друга знаете. Ну я вроде его не знаю, в любом случае это он помог мне разобраться в происходящем так, что я очень благодарен и надеюсь он пойдет с нами отпраздновать это событие. Лучшая команда пошла забирать Макса.) Вечером Мы сидим в ресторане с Максом полностью счастливы обсудили все, что могли. Макс сначала был немного грустным когда узнал про то что его друзья все ещё не помнят его, но он сразу обрадовался и сказал, что впринципе ничего не потерял. Надеюсь это действительно так, он решил с нами дружить, наконец-то хеппи энд этой истории. Чтож пойду дальше гулять с ними, сегодня будет потрясающая ночь! Я с Максом уверены, что это сработает даже если не все сделают эту прививку потому, что управлять маленьким количеством людей им будет невыгодно.
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)