Узники Санктуария

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 40 страниц, 12 439 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2 За место под солнцем

Настройки
-Один непродолжительный сон в желудке цветка-людоеда спустя- Темно. И тепло. Приятно. Опять уснул в ванной и отключили свет? Надеюсь? я не забыл зарядить ноут. А сон-то был хорош. Повторять не хочу, но… все же приятно чувствовать себя особенным. Способности, навыки, система, одно слово рассечение, и враги скашиваются подобно свежей траве. [Исцеление] И все раны, полученные в бою, исчезают как по волшебству… Лучше б я был в ванной. Исцеление отработало себя на все сто, восстановив мышцы, глаза, кожный покров и, самое неприятное, вернув телу чувствительность . К горлу подобрался ком. Еще проблеваться в желудке этого чертового цветка не хватало. Тело отозвалось вспышкой боли. [Исцеление] Помогло. А надолго? Хилка-то палкой о двух концах оказалась. Исцелила, это хорошо, а вот болевые ощущения могла и не возвращать! И так хреново. [Исцеление] Это так, на упреждение. Весьма неприятно, когда все твое тело заживо переваривается. Потому задерживаться здесь я не намерен! Нож из инвентаря тут же оказался в руке и под действием рассечения оставил глубокую рану в … да я даже не знаю, чем эта паскуда вообще меня переваривает… А разница? [Рассечение] Выберусь, выпотрошу, разберусь, а сейчас… [Рассечение] Ну почему с хорошей новостью всегда приходит пара плохих, а? Рассечение работает, и это хорошо. А вот то, как работает исцеление нихрена не хорошо. Оно лечит в области, и этот драный куст тоже попадает в эту область! В итоге все, что я нарезал, самостоятельно и исцелил. Редкий случай отрицательного КПД. Почему отрицательного? Это уже вторая плохая новость. Кислотный сок, что тек из ран цветка снаружи, изнутри никуда не делся, и я, саморучно, прежде чем прорезал путь наружу, затопил здесь все чертовой кислотой, а потом залечил все раны... Круто, че. Собрал себе персональный адский котел, в котором буду вариться до скорого конца своей не слишком продуманной жизни. Хоть заявку на премию Дарвина подавай. [Исцеление] Что же, переть на пролом не прокатило, придется думать. [Метание] Кол с чавканьем вонзился в желудочную стенку и, недолго проторчав в ней, пал в кислотное озеро растворяться дальше. Даже место посидеть с комфортом не сделать. Комфорт в желудке монстра-цветка? Да вы, батенька, зажрались. Хотя… я ведь принес сюда в инвентаре не только колья? да нож, но и нихреновую такую кучу хлама. Посмотрим сколько в тебя влезет, и умеют ли цветы блевать… Лишь бы опять не стало хуже… -Пятнадцать минут и пол инвентаря спустя- Блюююююй, блюююй, сука. Раньше здесь было просто тесно, сейчас же писец как тесно, и больно... Ибо как выяснилось оказаться перетираемым меж камней куда как менее приятно, чем просто вариться в желудочном соке. Вещи из инвентаря уже отказываются появляться и, кажется, опять захрустели кости... Исцеление. Навык «Малое сопротивление колющему оружию» преобразован в «Сопротивление боли» 2ур. Понимаю. Интересно, а есть здесь хоть пара приятных навыков, ну там «Падкий на сласти» с бонусом к поиску еды? Ну или «Бог ана…» хотя, нет, не надо. Опять же все через жопу устроят…бррр, аж дрожь пробирает. А здоровье медленно переползло в жёлтую зону. Черт, да от этого сопротивления боли больше проблем, чем пользы. Я ж так и помереть могу, не заметив ран. [Исцеление] "Внимание! Разблокировано задание: Человек собаке друг" Условия для получения питомца: Совместная жизнь - пробыть вместе четыре или более часов (6.5/4) (варьируется в зависимости от редкости, уровня и мировоззрения питомца) Кушать подано - накормить питомца собственноручно приготовленной пищей (124/100) (да, жалкий мешок с костями, ты тоже считаешься за пищу) Сквозь бремя невзгод - совместно пережить 10к урона (10к/10к) (варьируется в зависимости от редкости, уровня и мировоззрения питомца) Пикачу, я выбираю тебя - нацепить на питомца ошейник и дать ему имя (0/2) Вот это поворот! То есть эта растительная поебень может начать служить мне? А что это дилинькнуло? Пикачу, я выбираю тебя - (1/2) Молодая росянка признает имя "Пое Беня". … Ну, Беня, так Беня. Лишь бы не сожрал. [Исцеление] Осталось только придумать что-нибудь с ошейником. Интересно, здесь есть зоомагазины? Ну да, посреди леса… – Магазин! – Не прокатило, а жаль, вирт-магазин был бы весьма кстати. Что же, попытаться стоило. И все же на определенные выводы это наталкивает. Раз ошейник нельзя купить во внутриигровом магазине, да и в округе магазины не факт, что имеются, значит допустим вариант крафта, как и с оружием… меня переваривают, а я пытаюсь подогнать игровую логику под устройство мира… пора задуматься о походе к мозгоправу. И так, для начала вернем немного камней в инвентарь, дабы освободить места в желудке Бени. Так-с, у нас есть лианы, камни, листья и море хвороста. Не густо. Разве что лианы попробовать связать в подобие ошейника. Пара ловких движений и лиана умело связывается калачиком. Эм, ну вроде похоже на бюджетный ошейник, а что говорит описание? "Связанная лиана". Значит не похоже. И чего же тебе не хватает до ошейника? Хмм, а если… в руках из инвентаря возникли нож и кол. Спустя пару порезов аккуратный колышек превратился в неаккуратную бирку с вырезанным "Пое Беня". Осталось только совместить бирку с лианой. И тут есть один вариант. Раз исцеление сработало на цветке, то почему не сработает на лиане? Вырезав в лиане место под бирку, аккуратно вложил ее в разрез. [Исцеление] Сработало. Нет, это конечно я придумал, но не ожидал, что прокатит. *Крайне пафосный возглас* – И постигну я основы мироздания, и прогну его под свой багоюз! Или не багоюз? Шквал уведомлений немного сбивает с толку. Навык "Изготовление простых предметов" достиг 3ур. Способность «Исцеление» в связи с действиями пользователя преобразована в «Восстановление» Получен навык "Самообладание" – Даже находясь в желудке монстра, вы продолжали совершенствовать мирские навыки. Не каждый монах способен достичь подобной стойкости духа. Вас очень сложно отвлечь, испугать или подвергнуть внушению. Аж попытался присвистнул. А может ну его нафиг выбираться наружу? Посижу тут с недельку, нахватаю плюшек, а после выберусь наружу великим нагибатором? Да щас. В гробу я видел такую прокачку. [Рассечение] В образованную рану просовываю свежесозданный ошейник и сразу использую исцеление. -Дилиньк- Получен новый питомец: Малая росянка "Пое Беня". Внимание, утерян контроль над питомцем "Пое Беня", возможно он был убит, захвачен под контроль, переместился слишком далеко от вас, либо что-то сделал с ошейником. До восстановления контроля "Пое Беня" будет обращаться с вами на свое усмотрение. Удачи. Хм, прокатило, только не туда. Вернее не совсем. План "салат" заменен планом "захват". Заставлю этот куст вечно батрачить на меня. Наберу гарем грудастых эльфиек и открою собственную студию, только для фанатов, так сказать… Здесь же есть эльфы? И желательно без кадыка. Все же отвлеченные раздумья помогают при работе. Четыре новеньких ошейника ручной работы уже отправились в инвентарь, и на двух из них красовалась гордая гравировка "Пое Беня". Вставлять их дальше в раны смысла не вижу. Вариант увы, не рабочий. И вот мы вернулись к тому, с чего начали. Проблема попадания наружу вновь стала самой острой. А, ну да, до этого в животе цветка людоеда было весьма комфортно… [Исцеление] -Один приступ самобичевания спустя- Интересно, как давно я здесь? Сутки будут? Вряд ли. Хотя куча прокачанных навыков твердит об обратном. Нет, новые навыки обретаются даже слишком быстро, а вот прокачка... С этим сложнее. И вот 4 ур. "Сопротивления ядам" и оный же в “Сопротивление боли” никак не дает мне покоя. Ибо очнулся я с разъеденной чуть ли не до кости плотью, а сейчас преспокойно могу пить этот яд. Только вкус противный. А что это значит? В глазах блеснул обделенный здравомыслием план. [Рассечение] [Рассечение] [Рассечение] Мне то исцеление больше не требуется! [Рассечение] Перестарался. Я может и не отравлюсь, а задохнуться все еще способен! [Рассечение] Быстрее, либо пробьюсь наружу, либо сдохну. [Рассечение] Слишком много. [Рассечение] Да куда ж тебя столько прет, здесь места нет столько то… Инвентарь! Не работает, но там места точно хватит. Думай, что не так. Нельзя потому что жидкость? Не то, раз еда поместилась, то и с жидкостью проблем быть не должно. В чем разница? Отсутствие формы? Невозможность взять? Тс, заморозить бы и никаких проблем, а так… так я либо заслужу премию Дарвина, либо прослыну багоюзером. Какое было основное условие отправления в инвентарь? Непосредственный контакт. И этого у меня в избытке. А раз не могу взять руками, возьму ртом! План прост, всего два пункта. Набрать-отправить, набрать-отправить. Лишь бы с этой отправкой не оторвать себе пол лица… Погнали. Омерзительный вкус вновь наполнил рот, а теперь…в инвентарь! Странное тягучее ощущение возникло примерно в районе глотки. Работает? Открыть инвентарь. Работает! Один из слотов заполнился мутно-зеленой жижей. И циферки в нижнем правом углу иконки жижи стремительно росли. На заметку, попробовать обучить островитянку подобному навыку… Ну а чего, жизни то больше ничего не угрожает, самое время и о досуге подумать… [Рассечение] Плоть цветка ломтями отлетала с каждым ударом, прямиком в инвентарь, и стоило солнечному свету проникнуть внутрь, как пред глазами возникла знакомая надпись о повышении уровня рассечения. Последний рывок. [Рассечение] Есть пробитие! И только отверстие достигло размера спелого арбуза, я рванул наружу. Обилие света больно резануло глаза. Получен дебафф "Куриная слепота" - значительно ухудшает зрение в течение 1 минуты. Да плевать. Тут и на ощупь управлюсь, нельзя терять время. Не хватало еще, чтобы этот куст откинулся раньше времени. Я заставлю его отработать каждую секунду проведенную в желудке. [Исцеление] Оу, а инвентарь виден все также четко даже при слепоте. И особенно глаза греют сейчас парочка одиноких ошейников. Иди к папочке. Рука вскоре нащупала лозу, крадущуюся ко мне по земле. Ох, не ты здесь больше охотник, совсем не ты. Ошейник с легкостью обвился вокруг лианы и после каста исцеления сросся с ней в единое целое. Тело, забив на инстинкты самосохранения и голос разума, развалилось прям посреди поляны, а на лице проскочила омерзительная ухмылка. Этот куст теперь мой! И стопка уведомлений лучшее тому подтверждение. Получено достижение: "Welcome to the club, body..." - Пройдя тяжкие испытания, вы все же добились своего, и приобрели первого единомышленника, верного соратника и просто безвольного раба в одном лице. Такова участь питомцев. Полная и безоговорочная верность владельцу (На постоянной основе увеличивает вероятность захвата питомца). Мелким шрифтом в углу достижения стояла приписка "за некоторыми исключениями" Ага, например срывом ошейника... Но да кого это волнует? У меня в распоряжении появился чертов цветок-людоед под три метра ростом. Детская радость обуяла разум. Папу дней на новом месте и уже такая игрушка. Ну-ка покажи свои статы. Раса: Малая росянка Имя: Пое Беня Сила: 12 Ловкость: 4 Интеллект: - 1 Навыки: Сущность яда – ваша плоть, кровь, целлюлоза, волосы и даже испражнения ядовиты. И вообще вы ужасно токсичная личность с которой неприятно иметь дело. Полный самоконтроль – вы в равной степени хорошо управляете всеми частями своего тело, вне зависимости от того рука это, корневая система, хвост или левое ухо. Жизнь за еду – пока вы сыты и довольны, а ваш желудок до отвала забит пищей, значительно увеличивает скорость регенерации тканей. Безграничный рост – навык присущий большинству растений и растительным формам жизни. Позволяет совершенствоваться на протяжении всего срока существования. *мелким шрифтом* в случае столкновения с растительной формой жизни возрастом 1000+ лет администрация не несет никакой ответственности за дальнейшее развитие событий и оставляет за собой право проигнорировать ваше обращение… Способности: Малое бессмертие – вам не страшна естественная смерть, однако, расслабляться рано, ибо от стрелы в колено или топора по затылку не застрахован никто… Глаз не оторвать – порождает малые бутоны, испускающие облако парализующего газа при раскрытии. Чем дольше выдержка газа и чем выше его концентрация, тем сильнее эффект. … Да у этого куста, поправка, да у этого МОЕГО куста нихреновый такой набор навыков. Кажется, я погорячился назвав себя багоюзером. В этом мире даже у растений набор навыков не сбалансирован. А между делом… – Обращение админам! …Тс, опять не прокатило. Вернемся к насущному, у меня появилась новая игрушка и ее определенно стоит испытать…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник