Узники Санктуария

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 40 страниц, 12 439 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4 Опять работа?

Настройки
-Альберт, пораженный случившимся- Земляной шар улетел совершенно в противоположную от меня сторону, ну да и черт с ним. Это… было круто! Где же, где же мой престарелый волшебник, который выскочит из кустов и, оценив ситуацию, крикнет: "Сто очков Гриффиндору!"? Хе-хе. Хотя в следующий раз стоит придумать план получше. Я ж до сих пор с места двинуться не могу. Все тело будто пропустили через мясорубку. Осталась маленькая деталь. – Эй, пацан, да-да, я к тебе обращаюсь. Бегом достал из своей сумки веревку и связал здоровяка, которого я вырубил первым. – Я-я… – Десять секунд. Ты это сделаешь. Вопрос лишь в том откуда при этом будут расти руки. Я ведь не только лечить умею. – Вот не зря ходил на курсы по управлению персоналом. Всего одна фраза, а какой результат. Какая прыть. – Эй – Парень с перепугу даже выронил веревку – Как закончишь с этим притащи все, что осталось от того кемпера лесного, и не забудь связать "слепыша". Если начнут шевелиться глуши их. Плевать чем. – Испуганно кивнув он бросился наспех связывать бывшего лидера. А как там… Из спины "слепыша" торчал один из моих кольев, а держала его Лиза... Без ран, без синяков, зато с лютой жаждой крови и легким свечением. Мужик, ты это, шевельнись хоть, она ж сейчас меня сожрет за все былые прегрешения. Со всплеском крови одним движением она выдернула кол и направилась навстречу мне. Может его исцелить? От одной мысли об этом все тело заныло. Хреново, я ведь даже пошевелиться не могу. И что, после такого пафосного выживания мне теперь так нелепо скопытиться? А значит настало время для моего козыря! – Лиз, помнишь я сказал, что не тронул тебя, пока ты была без сознания? – Все верно, я собираюсь взывать к жалости и молить о пощаде! Плевать как, но я собираюсь наныть себе спасение! – Допустим. – Силуэт застыл на месте… хреново, я уже не могу разобрать ее очертания. Время поджимает. – Да и эти парни явно похуже меня будут, а я вроде как спас твоих товарищей от них. – Завязывай! К чему клонишь? – Ну так вот, я походу того, отвоевался... Разблокирована характеристика "Красноречие - 4" Это можно считать за успех? Пожалуйста? Я ведь уже не могу разобрать, что она говорит... -Один болезненно-восстановительный период спустя- Темно. Тело ноет. Воняет. Я жив! Руки и ноги явно связаны. Левый бок чем-то кольнули. – Очнулся? – Лиз? Я конечно понимаю, что конфетно-букетный период мы сильно форсировали, но по-моему для подобных игр рановато. Хотя я всегда открыт для… – Вновь что-то ткнулось под ребра. – Ты хоть осознаешь свое положение!? – В этот раз удар пришелся по лицу. – Ты связан, на дне ямы, безоружен. Я могу убить тебя в любую секунду. Отвечай серьезно. – Девушка пыталась давить несуществующим авторитетом, пока я старательно изучал свое новое облачение. Не поленились же натянуть на меня одежду из запасов мародеров. Кто бы мог подумать, что свой первый комплект одежды в этом мире я заработаю именно в плену. Плену условном, но все же. – Не смей меня игнорировать. – Удар пришелся по лицу. Ни минуты покоя. – Хочешь серьезно? Начнем с того, что я тебе нужен. Зачем - не знаю, но это и не важно. Связывание? Пытки? Все это детский лепет. Ты не знаешь, насколько у меня прокачано сопротивление боли и не имеешь ни малейшего понятия, сколько добра я успел спрятать в свой инвентарь. С чего ты вообще взяла, что сможешь командовать мной, если все твое преимущество может разрушиться по одному щелчку пальцев? И щелчок был. Запасенная кислота с легкостью прожгла веревки на запястьях. Стянув пыльный мешок с головы, я увидел пятерку человек, три парня и две девушке во главе с Сукой(право зваться по имени она вновь потеряла) в поношенной одежде. Парни стояли чуть сзади меня и лишь боковым зрением я смог заметить у них пару мечей и подобие кожаной брони. У девушки чуть в отдалении был введён арбалет. Больше похоже на шутку, чем на угрозу. Даже с оружием в руках, без боевых способностей они не опасней детей. Она… решила воспользоваться моей тактикой и давить на жалость? – Велес, будь добр. – Старик, услышав свое имя, поднял меч для удара, однако стоило посмотреть на него… – Не можешь ударить безоружного, когда он смотрит прямо в глаза. – Кислоты в рот и плевок под ноги. Старик сделал неуверенный шаг назад. *Хлоп*Хлоп*Хлоп* Я аплодировал. – Очень убедительно. Меня ведь в бока колола та центральная сука? Может вас надо как и ее, покрепче связать да отшлепать, чтобы вы смогли двинуться в бой, а? Второй парень оказался резвее. После моих слов, он без промедлений вогнал мне под ребра меч. Отлично. Первый сорвался. Они провалили торги, даже не начав. С каждым проявлением несдержанности или слабости, они лишь понижают ценность своего голоса. Мой же голос, с каждой отбитой нападкой, лишь возрастает в цене. Скоро им будет нечего предпринять, нечем запугать, нечего предложить, и тогда, я заставлю их предлагать. Нет способа получить вознаграждение большее, чем то, которое предложит загнанный в угол наниматель. Схватившись за лезвие и пустив немного кислоты для эффектности, спокойно достаю его из спины и тут же исцеляю рану. Парень, вогнавший мне его в спину, оказался совсем мальком. Рывком отнимаю у него клинок и отбрасываю к ногам Суки. – Трусы, дети, женщины… серьезная угроза. Еще козыря остались? – Так чего же ты тогда все еще сидишь здесь с нами? – А разве это не очевидно? Я настроен торговаться. Вопрос в том, что вы можете мне предложить за помощь. – Чег… Погоди секундочку, то есть все эти фокусы и заумные речи… ты набивал себе цену? – Ага. Любому товару, чтобы продаться по хорошей цене, необходимо создать имя. Я предлагаю вам свою защиту. Вопрос лишь в том, чем вы готовы заплатить. – Повисла гробовая тишина. – Эй, торги в тишине не возможны. Либо предлагаешь ты, либо запрашиваю я. И советую поторопиться, ибо я начну запросы с твоей жопы. – в плечо тут же вонзился кол. Лицо у суки вытянулось в удивлении. Погоди-ка, так она… не поняла, что использовала [Метание]? Или не ожидала, что оно активируется. Однозначно нет, способности сами собой не активируются, разве что… при получении. А из этого можно извлечь выгоду. [Исцеление] – Поздравляю с новой способностью, можешь считать это бонусом будущего сотрудничества. Так что предложите? – Мне… нам нужно десять минут переговорить. – Да-да, разумеется. – На самом деле давать им время на раздумья дурная идея, вот только… Да меня ж совесть заживо сожрёт если я облапошу их еще сильнее. Учитывая награду за задание и штраф за провал… Они ведь даже не понимают, что в безвыборной ситуации находятся обе стороны. Мда, теперь мне начинает казаться плохой идеей давать им время на раздумья. Может хоть достижения за бой меня утешат? Получено достижение "Обманувший смерть" - Вам удалось ускользнуть от хладной хватки костлявой. Удача или тонкий расчет? Неважно, ведь Смерть уже обратила на вас свой взор. И ей не по нраву терять свое имущество. Впрочем, за великие свершения всегда полагается награда… Получена способность "сделка со смертью – бронзовая ступень" – вы можете выбрать одного человека, которого утащите с собой на тот свет. Все верно, это билет в один конец на двоих. Активация крепкое рукопожатие с криком [На дноооо]. Получено достижение "Не упал - бронзовая ступень" - лишившись сил в неравной схватке, вы смогли выйти победителем и остаться на ногах до конца. (Кратно повышает ваши характеристики, если во время боя вы остаетесь стоять на месте. Активация [Ты, не пройдешь]. Ловкость +1 Кто-нибудь дайте местному админу пиз… ну или хотя бы учебник "логика игровых механик и основы баланса". На бонусы жаловаться грешно, спору нет. Но вот только я же не один в этом мире с таким бегаю. Тут у каждого встречного поперечного пачка ядерных кнопок в кармане. Да безопаснее измазаться в медовом соусе и к медведю после спячки заскочить на перекус. Кстати о спящих. Где тут мой военнопленный? – Лиз, где тот парень, которого я первым вырубил? Пообщаться с ним хочу. – Она что-то шепнула одному из приближенных и тот парень, что ткнул меня колом в бочину, двинулся вперед. – Пошли. – Маленький, тощий, лет тринадцать, лица не разобрать под сальными патлами и голос полный презрения и ненависти. Сказал, как выплюнул. Милый провожатый. Может немного поиграть с его нервишками? Лидер наемников нашелся связанным в соседнем ответвлении пещеры. А старожил его недавний товарищ. И только он... На заметку прописать пиздюлину тому, кто это организовал. – Че как? – Парень чуть ли не подпрыгнул с места, услышав мой голос. – Связан, без сознания! Все как приказывали. – Трясется, но оружие держит. Явно сильно напуган. Лет четырнадцать и неплохое телосложение. Полная противоположность моему провожатому. Мда. Такому лучше здесь не присутствовать, когда я начну… – Парень, бегом к Лизке, скажи, что меня нет на ближайшие пол часа... – Договорить я не успел. Как ветром сдуло. Явно не рад был здесь находиться. Боже… я…я ведь не хотел запугивать людей, я просто…запугал и шантажировал всех кого встречал… Ладно, спокойно, уверен еще не поздно создать образ хорошего парня… сразу после того, как закончу допрос с пристрастием… походу поздно. [Рассечение] [Исцеление] [Рассечение] [Исцеление] [Рассечение] [Исцеление] [Рассечение] [Исцеление] И вот, вместо здорового мужика, посреди лужи собственной крови сидит человеческий обрубок и тихонько постанывает. Исцеление, вовсе не означает полное восстановление. Можно ведь просто рану кожицей покрыть и сказать, что так и было. Остались сущие мелочи. Достав из инвентаря пару маленьких кусочков лиан, я срастил их с его глазами и губами, лишив возможности видеть и говорить. Все равно глупо ожидать, что кто-то начнет давать ответы сразу по началу допроса, а посему… начать стоит с пыток и запугивания… Интересно у чертей уже есть для меня отдельный котел в аду? А похрен, мораль удел сильных и мертвых. И если до первых мне далеко, то ко вторым спешить желания не имею. – Проснись и пой солнышко, настало время [Насладиться] утром. - удар ногой под ребра. – Можешь не отвечать, я знаю, что тебе нечем. – Еще один в пах – Да и вопросы я еще не задавал. – В лицо – Если честно, я их даже еще не придумал. – Вновь ребра, дабы освежить раны. – Но не переживай, я позабочусь, чтобы ты дождался окончания допроса [Исцеление] Приятно, правда? Чувствуешь, как боль сменяется приятной прохладой от восстановления всех повреждений, да? А знаешь, что это значит? Не утруждайся раздумьями, я сам отвечу. Это значит, что тебя можно будет ломать снова и снова. В кромешной тьме. Без возможности позвать на помощь или увидеть, что тебя ждет. Лишь новые вспышки боли. Как думаешь, насколько тебя хватит. Не пытайся кричать, я верю, что ты определенно выдержишь ещё пару заходов. – Эй, парень, поработать не хочешь? В меня ты прямо-таки с энтузиазмом колом ткнул, так чего тут тушуешься? – Он сделал шаг назад и перехватил кол вспотевшей рукой. – Он уже готов говорить. Зачем это все это. – Экономлю время. В тот момент, когда он посчитает смерть важнее жизни, тогда и только тогда я смогу поверить его словам. Ибо лишь мертвецам нет смысла лгать. – Ты действуешь как чудовище. Хуже чем чудовище. – Я действую как тот, кто хочет выжить, а не уткнувшись лицом в землю ждать спасения. Хотя… а хочешь сыграем в игру? Я прямо сейчас вылечу все его раны и отпущу. А мы посмотрим, как он берет тебя в заложники и, уйдя на безопасное расстояние, убивает… ой, оговорился, я хотел сказать "как он благодарно все рассказывает, извиняется и присоединяется к нашей маленькой компании, чтобы сила дружбы могла вновь победить". Так что, играем? – Да. – Чт! Серьезно? А у тебя стальные яйца и пустая голова. Я в деле! [Исцеление] Парень так и не понял, в какую ловушку угодил. Пыток и запугивания было мало, чтобы сломать, но достаточно, чтобы начать бояться меня и считаться со словами. Со всеми моими словами. И хочет того или нет, сейчас его мозг не сможет придумать ни одного стоящего плана побега. Разумеется кроме единственного услышанного. Стоило конечностям возвратиться, как наемник пошатываясь рванулся на парня и заломив тому руки, отгородился от меня используя его тело как прикрытие. Вот только… моралью я не обременен... [Метание] [Исцеление] И числом снарядов тоже... Первый кол прошил насквозь руку наемника и врезался в грудь парня, заставив обоих кричать от боли. И разойтись. [Метание] [Метание] [Метание] [Метание] [Исцеление] Наемник прибит к земле кольями, но разве это повод останавливать урок? – Попробуем еще раз? Парень? – Малой валялся на земле, держась за рану и тихонько скулил. По его щекам текли слезы. - Ему ведь уже не меньше тринадцати. Пусть и не муж, но больше не мальчик. В его возрасте я собственноручно казнил отряд дезертиров…или это было годом раньше? – Я не стану лечить тебя пока не прекратишь ныть. Плакать и верить в людей могут только дети, а у тебя больше нет права быть ребенком, если хочешь выжить. Я не требую от тебя начать подозревать всех подряд прямо сейчас, но слез показывать перед врагом ты с этого момента не будешь. Согласен? – Он со злобой посмотрел на меня, но, утерев заплаканное лицо, пожал протянутую руку. [Исцеление]. – Плакать нормально. Мама говорила, что слезы помогают нам справляться с трудностями. Позволяют выпустить лишнюю воду из переполненной бочки прежде, чем она лопнет. – Красиво сказано. Видишь здесь маму? И я не вижу. А вот мудаков, желающих растоптать слабаков с избытком. Решай сам, чей совет сейчас важнее. – Задумался. Это радует. Не безнадежен. Тело прибитое к земле стихло. [Исцеление] – Здесь я решаю, когда окончен допрос. Сам говорить начнешь, или еще помочь? – Без лишних движений, дабы раны не беспокоили, он заговорил хриплым, изнеможённым голосом. И сложно преуменьшить ценность полученной информации. Всего в паре дней пути отсюда на север находится охотничье поселение. Не более сотни человек, зато уже облюбованное гильдией "попаданцев", в которой и состоит мой добровольный информатор. Про способности товарищей сказать ценного не смог. Ранг мелковат. Отметил отдельно Грегора, Русса и Муна. Эта тройка составляет силовой костяк гильдии. И все же… все это мусор на фоне главного. Клятва. Не навык, не артефакт, и даже не разовый предмет, а постоянный, всегда доступный источник гарантий. Всякий раз поминая Богов в разговорах мы привлекаем их внимание. Потому поклявшись на Имени Бога можно быть уверенным, что ни одна из сторон не прибегнет к обману. Парис – бог мести и правосудия с радостью выступает в качестве божественного гаранта и карает лжецов и обманщиков. Да хрен бы я ушел с прошлой работы в маркетинг! Сука! Отставить сожаления! Лишь отвлекают от цели. И ведь все сказанное легко прошло проверку на месте. Дважды два, пять, да? Хе-хе. Звучит забавно, а от прошедших событий до сих пор кожа покрыта мурашками. Стоило подопытному произнести эту очевидную ложь, будучи связанным клятвой, как мизинец с левой руки осыпался трухой. Бога не было видно. Бога не было слышно. Но присутствие его давило подобно тискам. И самое главное, ценой лжи оказалась неизлечимая травма. А заодно я узнал, что взывать к божественным сущностям по пустякам плохая идея. Место на левой руке, некогда бывшее безымянным пальцем неприятно зудело… -Теряя время в размышлениях о былом- – Я согласна. – Два слова рыжеволосой бестии выдернули меня из раздумий над заколотым телом врага. – Это я знаю. Предложишь чего? – Сделав еще несколько попыток извлечь колья из трупа я сдался. Бесполезно. Сидят как приросшие. Ну и хрен с вами. [Исцеление] Остатки крови исчезли с моего тела. – Рабский контракт. Я приму его, если гарантируешь нам безопасность. – Она демонстративно достала из инвентаря ошейник. На табло ошейника гордым, хоть и слегка кривоватым почерком было выскоблено "Сука". Гордость берет за свою работу, но… рабский контракт? Это реакция квеста по приручению на наличие разума? Или есть скрытые условия? А в чем разница с питомцем? Ну хоть бы капельку описания накинули, а? "Рабский контракт - контракт заключаемый между господином и слугой" Обожаю системные подсказки. Полезны, как слизни в берцах. Еще и взор загораживают. Придется вновь все проверять методом научного тыка. Взгляд невольно скользнул по фигурке моей будущей рабыни. – Принимай и, как только станешь моим имуществом, сможешь больше не переживать за свою жизнь. Хуже она не станет. – Ибо нельзя опуститься ниже дна. – А остальные? Ты говорил, что можешь помочь нам. – А остальным я уже помог. Вспомни, когда мы прибыли, они все валялись мордами в пол. – Тогда я не приму контракт! – А я не стану гарантировать, что вы все не умрете в течение пяти минут. – Это шантаж! – Это бизнес. Я здесь уже трое суток и имею практически нулевой профит. А все, что вы смогли придумать, это – Мерзко коверкая голос, я повторил ее фразу: – "Я согласна на рабский контракт". Настолько самоуверенна? Думаешь, одна твоя жизнь стоит пяти? Так может сыграем? Я дам остальным выбор: если они убьют тебя, то смогут жить под моей защитой. Посмотрим, сколько из пяти встанут на твою защиту…не-е-е-ет, мы будем смотреть, как быстро они решатся убить тебя. Разумеется, если все откажутся, то я все сделаю за даром. Играем? – Нет. – Отказ без колебаний, без раздумий. Значит, она и сама понимает, с кем имеет дело. Улыбка наползает на лицо. Какой бы стервой она не была… Неважно. Даже появилось желание пойти навстречу. Тем более, что новообретенные знания несколько развязывают мне руки. – Принимай контракт и зови остальных. Я сам назначу условия. – Нет! Сестра не делай этого! Он ужасен. – Согласна. – Ее руки разомкнули ошейник и поднесли к шее. – Я становлюсь твоей рабыней, а ты обеспечиваешь его безопасность. Одна за одну. Такая расценка жизней для тебя ведь приемлема? – А о себе обеспокоиться не желаешь? – Зачем? Обо мне теперь беспокоиться придется тебе. Так. Я ведь вроде в рабство ее беру. Так почему такое чувство, будто поимели меня? – Скрепи все именем бога! – Парень закричал, и руки девушки замерли, не окончив движение. Тс. Он только что разболтал знание, за которое я заплатил пальцем, вот только… он не остановил ее, не вмешался, не прервал. Он… попросил ее гарантировать соблюдение контракта. Лицемерный гаденыш. – Похоже, что я могу нарушить данное слово? – Да. – Ответ был практически синхронным с обеих сторон. Могли бы хоть на секунду задуматься! Даже обидно немного. Вот только… они правы. – Хорошо. И после устранения всех формальностей Получено достижение: "Рабовладелец, бронзовая ступень" – Многие стремятся к власти не гнушаясь самым грязными порочным способами. Подавление воли всех, кто слабее вас один из способов достижения цели. И лишь сила определяет кто прав, а кто нет (вы получаете 10% бонусного опыта, добытого вашими рабами). Раб Имя: Сука, ур 7 Раса: человек Пол: женский Сила: 5 Ловкость: 7 Интеллект: 4 Способности: Духовный взор 1ур. Метание 1ур. Изготовление простых предметов 1ур. Навыки: Говорящая с духами 1ур. Готовка 3ур. Выживание 2ур. Атлетика 2ур. Всеядность 3ур. Соблазнение 4ур. Сопротивление боли 1ур. Приручение 1ур. Штраф х8 Описание скудновато. У той же росянки всю имбалансную подноготную сходу вывалили, а тут… Даже смотреть жалко. Она ж свой единственный боевой навык только получила. И это седьмой уровень. Разница только в характеристиках. По способностям же и навыкам я ушел далеко вперед. А с поднятием уровня их точно не забирают? Иного, пусть и бредового объяснения я не вижу. Не мог же так сильно повлиять штраф? И откуда ему взяться в таком объеме? – Малой, что у тебя по навыкам и способностям? Сколько умерло от изначального отряда? Какой штраф к опыту? – С чего бы мне отвечать? – Я же могу и по-другому спросить. – В руке появился рабский ошейник. Парень в ужасе дернулся, но быстро взял себя в руки и выпалил всю подноготную на одном дыхании. Имя: Лев, ур 2 Раса: человек Пол: мужской Сила 4 Ловкость 4 Интеллект 4 Способности: Глас владыки 3ур. Навыки: Выживание 2ур. Кулинария 2ур. Всеядность 3ур. Маскировка 1ур. Штраф х8 – Двое умерли в бойне за лидерство в лагере. – Откуда еще четыре штрафных очка? – Провал квеста "Царь горы". Он и стравил всех в лагере. – А вот это уже интересно. – Подробнее. Условия получения, награда. – Парень замялся. Настало время для маленького пряника. На землю посыпались камни из инвентаря. – Бросай в стену со всей сила. Учитывая штраф, броска с пятнадцатого появится первый уровень метания. Твоя сестра его уже получила. Простой, но полезный в бою навык. Видишь, я держу слово. Твой черед отвечать. – Ну… я хочу получить гарантия на клятве богам. – От такого предложения у меня глаза на лоб полезли. [Исцеление] [Исцеление] [Рассечение] Отсекаю пальцы на своей левой кисти. [Исцеление] – Видишь мой палец? Даже после стольких исцелений он не желает возвращаться на место в отличие от свежеотрезанного. И не думаю, что я смогу когда-нибудь вернуть его. Такова цена за игры с божественными сущностями. Ты правда думаешь, что я горю желанием третий раз за час встречаться хоть с одним представителем их братии? – Это важно. – Эх, ладно, давай попробуем по-другому. Вы в этом мире меньше недели, значит, взять его на стороне не могли, и сами выполнили условия получения. По названию ясно, что квест рассчитан на толпу народу, также известно, что у вас в лагере собралось более одной группы и случилась бойня. Я ведь уже перечислил практически все условия его получения? На лице все написано. – Испуг, неверие, готовность действовать. Буря эмоций захлестнула малого, и вся эта буря отчетливо просвечивала на его физиономии. – Остался открытым лишь вопрос награды. Расскажешь? Или мне пойти проверить экспериментально? – Не надо! Я р-расскажу. Только не проверяй. Я не хочу вновь пережить это. – Всхлипнув и утершись, он продолжил. – Для получения помимо названных условий требуется "поддержка более чем двух людей из группы", а для выполнения надо установить абсолютное лидерство в объединении пяти или более групп. Награда же развитие навыка или способности. – И ты боялся, что я тоже соберу здесь толпу народу и вырежу всех несогласных с моей властью ради этого? Насколько по-твоему я кровожаден? Можно же решить все дебатами. Удивлен, что среди вас так быстро нашлись подобные сорвиголовы. -Мы тоже пробовали вначале договориться. Но всегда оставались недовольные выбором. День, два, а потом у парня из соседнего отряда появился улучшенный навык... Кажется, это была кулинария. Сначала все обрадовались… а после была резня и меньше чем через час пришло уведомление о провале квеста. Я выжил лишь потому, что сестра увела меня с собой вглубь леса. – Это все конечно безумно трогательно, но сколько сейчас групп в лагере? – Три: Мы с сестрой, старик Велес с Машкой и дядь Толя. – Кажется, ты немного ошибся. Забыл посчитать меня и группу захватившую вас. – Я улыбнулся ему и вновь обратил внимание на зависшую в воздухе табличку. Задание "Царь горы" принять? Принять/Отклонить
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник