***
—Ну пожалуйста-а! Дай хотя бы одну-у! —Люсия молила чтобы её девушка сжалилась над ней и дала хотя бы одну сигарету. —Нет! И это не обсуждается! —Скрестив руки на груди, Амелия вынесла свой вердикт. —Тем более ты держишься уже 2 недели! Неужели ты хочешь обнулить свой рекорд? —Она изогнула бровь в вопросительном жесте и уставилась на доминиканку. —Нет. —С досадой в голосе ответила та и ушла в другую комнату, на кухню. Закурить на глазах у Блайт означало не находиться даже в одной комнате с ней. Что уж говорить о вечерних обнимашках и поцелуйчиках? Если закурить в тайне, то можно и ночлега лишиться по предлогом "проветрись, а то от тебя воняет сигаретами!". А если ослушаться и всё равно остаться в квартире, можно оказаться на улице с вещичками на недельку. Но к счастью в такие моменты спасала Парк, которая любезно предоставляла свой уютный диванчик в гостиной. Конечно не за бесплатно, а за пару пачек хороших сигарет, которые они и выкуривали вместе, но это обходилось Носеде в копеечку. Хотя уже на третий день ей приходилось отказываться от предложенных Парк сигаретами, так как если этого не сделать, можно и девушки лишиться, что доминиканку совсем не устраивало. Парк хоть и надёжная подруга, но её девушка — Боша. А та в любом случае сдаст Носеду с потрахами. Но вернёмся к теперешним событиям. Луз завтра на работу — это могло бы означать что она может с утра купить себе сигарет, ведь ей и денег хватало на минимум 2 пачки, и запах выветрится за рабочий день. Но не тут-то было, Амелия просит сохранять чеки от покупок, чтобы в случае чего он был под рукой. По этой причине остаётся только два варианта, либо стрельнуть у друзей или прохожих, либо каждый вечер молить Блайт, чтобы та дала ей хотя бы 1 сигарету. Второй вариант однозначно был провальный, так что оставалось опираться на первый.***
Утро злосчастного понедельника. Единственное что хотелось делать Люсии по утрам понедельника — это лежать и не двигаться ближайшие несколько часов, надеясь что этот ужасный день закончится. Но будильник на 7 утра означал что через час ей нужно было быть на рабочем месте, благо её место работы находилось в 10 минутах ходьбы —максимум. Копна зелёных волос на соседней подушке, ещё больше огорчала доминиканку. Амелия могла спать сколько угодно и когда угодно, потому что её место работы закрыли на ремонт. Им приходилось работать отдалённо. Единственное условие было — сдать всё к концу недели. Встав с кровати и сразу переодевшись в рабочую форму, Люсия побрела на кухню в поисках чего-нибудь съестного. К счастью в холодильнике был заготовленный контейнер с едой, который нужно было просто разогреть в микроволновке и всё! Кушать подано! Это она и сделала, разогрела в микроволновке и поставила на стол. Быстренько позавтракав, она направляется обратно в комнату, чтобы собрать необходимые ей вещи. Действовать нужно было тихо, чтобы не разбудить Амелию. Одна из самых страшных вещей их совместной жизни — разбудить зеленоволосую, а разбудить её легко. Так что тихонько проникнув в спальню и собрав всё необходимое, так же тихо но быстро удалилась из комнаты. Люсия посмотрела на часы и поняла что ещё успевает и можно особо не спешить. Она надела кеды, легкую куртку и свою излюбленную красную шапку, выходя из квартиры и заперая за собой дверь. Спускаясь по ступенькам, девушка мысленно перепроверила наличие всех нужных ей вещей и спокойным шагом вышла из подъезда. Уже чуть быстрее она направилась в сторону работы.***
—О, привет Мэтт! —Парень стоял на остановке, покуривая сигарету, видимо ожидая прибытия транспорта. —Не ожидала тебе увидеть здесь в такую рань. —Я тоже не думал что буду здесь в такую рань. —Парень стоял в пол оборота к девушке. —Хочешь закурить? —Ты меня не сдашь Амелии? —С надеждой и опаской в глазах спрашивает его Носеда. —Если не сдашь то я не против. —Не, не сдам, бери. —Он протягивает ей сигарету, которую девушка охотно берёт и прячет в нагрудный карман. —Потом закурю, а то на работу опоздаю, но спасибо. Я у тебя в долгу. —Она собирается уходить, а к парню уже подъезжает его транспорт. —Да не за что. —подходя к бордюру и смотря вслед уходящей девушке, отвечает Мэтт. Прокручивая утренний разговор с Мэттом, шатенка крутила в руках сигарету. Две недели всё-таки, Да и вдруг кто-нибудь сдаст её Амелии? Тогда её точно несдобровать. С этими мыслями доминиканка положила сигарету во внутренний карман своей куртки, попутно вешая её на крючок, и пошла готовиться к открытию.***
День прошёл не особо прибыльно, хотя это ещё мягко сказано. Зачастую к ней заходили люди за советом и уходили так ничего и не взяв. А в этот день мало того что людей почти не было, та ещё никто ничего не купил. Но это мало волновало Носеду, она стояла в магазине и выбирала себе что-нибудь вкусненькое, дабы скрасить сегодняшний день. В добавок к тому что она себе выбрала, она взяла взяла продукты которые просила её вчера купить зеленоволосая. Люсия вышла из магазина, просматривая глазами чек. На её удивление она даже ничего не забыла. Люсия так думала, на самом деле она забыла яйца. Яйца — первая позиция в списке покупок. Как можно было забыть первую позицию из списка покупок? Легко! Просто станьте Люсией! Но доминиканка как ни в чём не бывало пошла спокойным шагом домой. Дойдя до дома, шатенка уже и забыла про сигарету в её кармане, которую ей дали сегодня утром. Возможно это и станет её роковой ошибкой, но девушка даже не подозревает этого. Она спокойно проворачивает ключ в замочной скважине и отпирает перед собой дверь. На пороге её сразу же встречает Блайт. Она накидывается на девушку и в нос ей ударяет ели уловимый запах табака. —Ты что курила? —Она спросила не особо громко, но грозным тоном. —Что я тебе говорила на счёт сигарет? —Тон был всё таким же грозным но слова звучали уже громче. С одной стороны врать или говорить правду не было смысла, но попытаться стоило. —Амелия, это не то что ты подумала. —Она пыталась оправдаться. —Да, у меня есть сигарета, но мне её дал с утра Мэтт. —Руки вспотели, а испарина кажется стала проявляться на лбу. —Сходи проветрись. —Последнее что сказала Блайт, прежде чем выпихнуть шатенку за дверь. —Ну отлично блять. —Она хлопнула себя по лбу и натянула шапку на лицо. Ей ничего не оставалось кроме как выйти на улицу. На улице было немного прохладно, но не сильно. Люсия не мерзлячка, а лёгкая куртка что висела на её плечах не давала небольшому ветру обдувать спину. Девушка оглянулась по сторонам и присела на скамейку, что как раз стояла напротив их окна. Шатенка достала ту самую злосчастную сигарету из-за которой она и осталась на улице и смяла её, выкидавая в мусорку. Но вдруг она вспоминает про рюкзак у себя на спине. Чтобы отвлечься шатенка достаёт список из кармана и начинает сверять с чеком. И наконец-то она обнаружила отсутствие яиц в чеке. Делать было нечего, так что Носеда отправилась в ближайший супермаркет. Благополучно купив яйца, шатенка решила всё-таки хотя бы продукты занести Амелии. Войдя в подъезд и немного помешкавшись у двери, всё-таки постучалась. Услышав приближающиеся шаги за дверью, Люсия напряглась, боясь по её мнению неизбежного гнева зеленоволосой. Перед ней открылась дверь. Люсия уже ожидала худшего, но ничего не последовало. Поэтому она начала говорить. —А... Я... Я хотела отда... —Люсия не успела договорить как её девушка затащила её в квартиру. —Что происходит? —Вопрос был логичным, Амелия обычно так не ведёт себя, особенно когда Люсия провинилась. —Я видела как ты выкинула ту сигарету в урну. —Она подошла к шатенке и забрала рюкзак из её рук, кладя на стул неподалёку. Амелия сократила расстояние между ними и обняла доминиканку.—Молодец.