Холодный и злой Ленинград Пропитан атмосферой смерти. И ведь нельзя свернуть назад. Будто над тобой смеются черти. Смеются и греются в своём аду, Пока сковывал мороз затяжной Ленинградцев, спящих во льду. Пора понять: ад у каждого свой. Никогда ещё не была дорога Символом веры и надежды, И не молили атеисты Бога, Сомкнув советские одежды. Почти девятьсот дней и ночей Не уместятся в одну балладу, Но не забудем мы их смертей И будем помнить эту блокаду.
Не забуду
26 января 2022 г., 21:09