Мой милый друг..

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 19 страниц, 4 610 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Обы૫ⲏыύ ∂૯ⲏь

Настройки

Ранее утро

Как только я проснулся, то меня сразу встретили лучи яркого солнца. Встав с кровати,протёр свои сонные глаза и направился в ванную,дабы умыться. Вымыв лицо и почистив зубы, я стал пытаться расчесать свои непослушные, кудрявые волосы. Всё же, спустя примерно 20-30 минут мне удалось это сделать. Выйдя из ванны, я направился на кухню, где меня встретил Уильямс. - Доброе утро, Господин Пэттерсон - произнёс тот с улыбкой на лице. - И тебе утречка, Уильямс. - ответил я, улыбаясь ему в ответ и ставя чайник на плиту. - И называй меня просто Мейсон, ты мне давно уже стал, как родной. - Как скажите.. Скажешь, Мейсон - улыбаясь, отвечал он. Пока я заваривал нам чай, Уильямс почти закончил с завтраком.Когда всё было готово, мы направились в зал, дабы позавтракать. Уильямс сел на кресло, которое было рядом со столиком. Я в свою очередь сел напротив него и взяв кружку горячего кофе, отпил немного.

Спустя 30 минут

Закончив с трапезой, Уильямс отнёс всю посуду на кухню, дабы вымыть её. Я лишь молча направился в свою комнату. Зайдя в неё, первым делом я достал папку с записями и принялся снова пытаться что-то разобрать. Такими темпами прошло уже как минимум часа 3,может даже 4. Мне удалось немного разобраться, о чём там говориться. - Хм, механизм то с загадками.. - сказал я, видимо самому себе. Ещё немного так повозившись с чертежами, я убрал их в папку и решил пройтись по улице. Одевшись в тёплое пальто и взяв с собой свою любимую "прямую шляпу" , как говорил Генри , я направился на площадь.

. . .

Пройдя половину пути, я решил заглянуть в кафейню, дабы попить горячего шоколада и согреться в столь холодный, осенний день. Войдя внутрь, я сел за первый свободный столик и стал ждать, когда ко мне подойдёт официант. Спустя 2-3 минуты, я попросил принести мне кружечку горячего шоколада и стал ждать. Пока я дожидался, когда мне его принесут, то решил понаблюдать за другими посетителями. Вон молодая пара,лет 16. Паренёк в белой рубашке, с галстуком и цветами в руках.Девушка в длинном платьице с письмом в руке. За другим столиком сидит женщина, с маленьким мальчиком лет 5.Мальчик сидит у неё на коленях и читает что-то, а женщина просто наблюдает за ним и иногда что-то говорит. У окна сидит пожилой мужчина и смотрит в окно, видно что он чем-то опечален. Интересно, чем же? Из моих раздумий, меня вытащил голос официанта : - Молодой человек, ваш горячий шоколад. - произнёс тот, ставя кружку рядом со мной и ожидая моих действий. - благодарю вас. - проговорил я, протягивая ему деньги. После того как он забрал их и ушёл к следующему столику, я смотря в окно, стал медленно пить шоколад. На улице было очень тускло и облачно. Погода так и нагоняла тоску и печаль...Печаль...

Интересно,как там Генри?

0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник