У моста
Пройдя мост и оказавшись на другой стороне реки, я направился к лестнице, ведущей вниз. Тут меня окликнул какой-то старик и я подошёл к нему. - Кх.. Вы ведь его ищите? - спросил тот, не поднимая на меня взгляд. - О ком вы, мисье? - переспросил его я и стал слушать. - Ох.. Он ходит в чёрном.. - проворчал тот-и убивает женщин. - Я не понимаю о ком вы.. - ответил я. - Вы ведь ищите Джека-по..трошителя? -спросил меня старик. - К сожалению нет, я ищу.. - не успел я договорить, как старик меня прервал. - Тогда проваливай вон! - воскликнул тот. Я лишь тяжело вздохнул и направился к лестнице. - мне стоит быть более осторожным.. - подумал я, спускаясь вниз. Когда я спустился вниз, то увидел стоящего там рыбака. Не теряя времени, я быстрым шагом направился к нему. Как я понял, он видимо спал. -Хр-р-.. хр-р-р.. - хропел тот во сне. Я осторожно коснулся его. - Извините, можно вас на пару минут? - спросил я, когда тот всё таки соизволил открыть глаза. -А?! Что?.. О, да, конечно можно. - ответил тот мне с улыбкой. - Вы же были здесь всю ночь, до рассвета, не так ли? - спросил я, внимательно слушая его и не отводя взгляда. - Да, луна была прекрасна этой ночью, да и рыбы было довольно таки много. - ответил тот, широко улыбаясь мне. - Я тут и день сижу, так на всякий случай. - Значит вы видели, как некий мужчина в чёрном пересекал эту реку не так ли? - спросил я. Мужчина тут же изменился в лице. Видимо, он пытался вспомнить его, ведь у него было такое лицо.. Такое.. - О! Да-да, я видел! Я видел как мужчина с изуродованым лицом проходил по этому мосту. Честно сказать, я даже испугался. Я притих, поэтому он меня и не заметил. Он вроде ушёл в сторону Кавендри-сквер презлобно сквернословя. - ответил мужчина, отводя свой взгляд в сторону. Было видно, что он обеспокоен. Он молчал с минуту, а затем продолжил : - Я хотел посмотреть на него, но когда я повернулся наши взгляды ненароком встретились.. - тот сразу встревожился- я в жизни не желаю больше видеть этого зрелища! - Понятно. Спасибо. - ответил я ему и уже собирался уйти, как тот остановил меня. - А? - Если увидите его.. Бегите-тот опустил голову - То были не человеческие глаза! Я лишь молча кивнул ему и направился на Кавендри-сквер, дабы выяснить, что там случилось. - Что же произошло там?.. - подумал я и ускорил шаг, дабы чуть быстрее добраться до места.Кавендри-сквер
Первым делом, как только я прибыл на место, начал осматривать в поисках каких-либо зацепок. Зацепок, которые могли бы помочь мне в расследовании этого дела.