Часть 2/Стены
3 февраля 2022 г., 11:13
сердце прыгало, кажется, до — миллиарда раз.
каждый раз оставляя печать бесконечных сомнений.
всё металось как бешеное. подчас
развалиться хотелось. без веры и без стремлений.
что-то новое — словно заново ставишь шаг.
забегая вперед на пол сотни из упущений,
очень хочется просто не выглядеть как дурак,
сумасшедший оторванный старый комок сомнений.
просто движешься. просто идёшь вперёд.
и не знаешь, как верить и стоит оно ли свеч.
но не вертится, кажется — не живет
та надежда, которая может пронзить как меч.
слишком многое знаешь, не зная при этом сути.
и на каждое слово множество есть причин.
ты как будто дышишь забыв о неверном чуде,
без всего. как блеклый и блеклый дым.
хорошо, помолчи. но это… не приближает.
из всех тактик неверную выбрали уж совсем.
никогда, наверное, правда и не узнает,
что я знаю больше, хоть мало имеем тем.
ты скрываешь что-то. я же — топлю себя.
слишком многое нужно словами проговорить.
я не знаю, что это: глупость или не я.
— ты не сможешь меня молчанием растопить.
ты не сможешь ранить. пока что ещё совсем.
но, боюсь, однажды убьешь меня, если шагом
я придвинусь ближе. речами нем.
что-то рухнет в стенках, замках…так рядом
— так близко к моей душе.
что-то рухнет в гордости и уже
не вернуть поломанное назад.
я боюсь, что радость — почти что ад.
две монеты кружатся по столу.
и я с ними, может быть — упаду.
будь орел иль решка — решать тебе.
я надеюсь, сильная что — в двойне.
чтоб мы никогда не скатились в ад,
даже коль монета падет не так.
чтобы я смогла не ломаться впрок.
я рушу не стены, а только блок.
стены я люблю. лишь они меня
стойко охраняют и от огня.
стены не ломают и их не гнут.
стены это те, кто тебя спасут.
тогда, когда никто не сможет.