Лисье счастье

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 697 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Я сидел на работе во время обеденного перерыва и допивал свой кофе, как мне пришло уведомление. Я не придал этому особого значения и смахнул его. Будничная рутина снова затянула меня. Всякие папки с бумагами, отчётами и документами. Честно говоря, когда я шёл учиться, то явно не думал, что моя работа будет такой скучной. Да и моя должность не такая уж и интересная, заместитель директора компании в которой я работаю. Не стану углубляться - это не так уж и интересно. Вот уже через час я доделал отчёт и хотел было отнести его Виктории - так звали директора и по совместительству владельца компании, не суть. Так вот, как только я хотел выйти из своего кабинета мой телефон буквально разорвался от уведомлений. Нервно достал сотовый из кармана и принялся смотреть сообщение. Что ж, видимо кто-то сошёл с ума и присылал мне по букве. Это оказался мой верный друг - Филл. Я психанул и набрал номер, дабы не терять время на его пустые сообщения. - Что-то срочное или опять языком потрепаться хочется? - слишком резко выпал я. - Эй полегче, Макс, тем более, что у меня важные новости! - Давай лучше встретимся минут через двадцать, раз уж это так срочно, окей? - я старался как можно быстрее отделаться от этого разговора, заранее зная, что Филл начнёт рассказывать об очередной девушке, которую затащил, или пытается затащить в кровать. - Ладно, видно ты действительно занят. Хорошо, в половину четвёртого в нашем баре - пафосно сказал он. - До встречи - и я сбросил трубку. Я спокойно вздохнул и быстро вышел из своего кабинета. Ещё быстрее я постучался в дверь Виктории, но никто не ответил, тогда я решил войти без спроса. Честно говоря, наверное не надо было так делать, ибо женщина, сидевшая в кресле, сразу замешкалась и будто "ощетинилась" или даже...зарычала. Я был удивлён, ведь никогда не видел её такой. Я её не узнал. Она было словно...не знаю как описать, словно это и не она была, не было ни румяна, ни той улыбки, которая всегда была на её лице, даже черты лица изменились. Чёрные глаза Виктории бегали из стороны в сторону, как будто в стахе и она странно ёрзала, словно ей что-то мешало сидеть, но через секунд пять она вела себя так, словно ничего и не случилось. Она смотрела на меня, вопросительно изогнув бровь. - Извините, просто вы не отвечали и... - я прижал папку с отчётом к груди - в общем я всё доделал и вот - я положил бумаги на стол, но не спешил уходить - С вами всё нормально? - В следующий раз оставляй всё у секретарши, я сама заберу - грубо сказала она - и впредь, не входи без разрешения. - Я понял, могу идти? - я цеплялся за каждый предмет в её кабинете, мне показалось, что что-то в нем поменялось, но никак не мог понять что именно. - Свободен. - так же холодно сказала она. Я развёрнулся и пошёл вон из кабинета. И вот тут взгляд ухватился за что-то пушистое и рыжее, я так и не понял что это. Может быть шуба? Хотя нет, а может это просто её сумочка, ну или какой-то домашний питомец. Но я забил на это и поторопился на встречу, ибо опаздывать было неприлично. В баре Филл уже ждал меня и был уже слегка пьяным. Я сел рядом и огляделся - было пусто, хотя оно и понятно, по середине рабочего дня никто не пьёт, кроме пьяниц. - Привет - он похлопал меня по плечу и Господи, от него несло жутким перегаром. - Привет, что празднуешь? - меня бесило то, что он опять напился. Не люблю, когда люди пьют. - Я тебе такое расскажу, охереешь! - Филл взмазнул руками и чуть было не свалился со стула, но я вовремя схватил его за руку, остановив падание. Когда он взманнул руками что-то выпало из его кармана и с металлическим звуком звякнуло о пол. - Полегче, друг - я потянулся за выпавшей вещью и впал в ступор. На полу валялся револьвер. Я не отводил от него глаз, а затем взял салфетку и накрыв его ею, поднял это. Быстро оглядываясь я сунул его ему обратно в карман пиджака. - Откуда у тебя оружие? - буквально прошипел я. - А ты дослушай - начал он - Помнишь я рассказывал про девушку из богатой семьи каких-то аристократов? Так во.. - У тебя подобных было пол сотни! - я его перебил - И чем же эта особенная? - Мой любимый друг, если бы ты ходил со мной по свецким вечерам, то вчера бы услышал как...
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник