Je suis revenue

G
Завершён
74
автор
Фэндом:
Размер:
153 страницы, 74 749 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 44 Отзывы 14 В сборник

1

Настройки
Часы били 7 утра, и именно в это время спускается Альма. — Доброе утро Мадам. — В этом особняке работала лишь одна дом работница. — Доброе Касита, думаю время чтобы будить детей. — Альма стояла в столовой в ожидании семьи. — Доброе утро мама. — Из кухни вышла Джульета с Августином. — Доброе. — Августин осторожно поцеловал Альму и отошёл к дивану. — Я так устала, всю ночь разбирала бумаги! — Пепа, как грозная туча ворвалась в столовую, а за ней Феликс с пледом. — Пепа, успокойся. — Альма понимала её, но не любила когда с утра были крики. — Я спокойна мама! — Пепа плюхнулась на своё место и старалась успокоится. — Всё хорошо дорогая, это последняя съёмка, потом у тебя отпуск. — Слова Феликса дали немного успокоится. — Камило! Положи на место! — Неожиданно туда ворвалась Изабела. — Дети, можно же поспокойнее. — Сколько бы Альма это не говорила, всё вновь и вновь будет повторятся. — Абуэла, он без спроса зашёл ко мне в комнату и забрал резинки. Я конечно не жадина, но он мог бы попросить! — Она видела как он стоял возле тётушки и корчил рожицы. — Камило, прекрати доставать свою кузину. — Пепа уже была окутана в плед и нежно говорила. — Так сколько бы я не просил у неё, она всё равно не даёт. А у Луизы слишком плотные резинки, у Долорес вообще платки и ободки. — Камило уселся на своё место и пока никто не видит, успел засунуть себе в рот один блин. — Так бери их у Мирабель, как мне известно, у неё они более удобные. — Сказав это, лишь сейчас она вспомнила о том что они договорились не поднимать разговор о ней. — Что за кипишь? — Долорес уже подходила к столу и с интригующим взглядом обвела семью. — Доброе утро! — Антонио сидел на руках Луизы и мило всем махал, а за ними шла Касита. — Доброе. — Луизы разок подкинула его вверх и отпустила. — А где же Бруно? — Августин выдвигал стул для своей жены. — Он сказал что немного припозднится. — Касита не успела отойти, как Джульета остановила её. — А она?.. - Джульета в надежде смотрела на неё. — Мне вновь не последовал ответ. — Услышав это, за столом воцарилась тишина. — Касита, будь добра, отнеси ей завтрак. Ну? Кого ждём? приступаем к завтраку, у нас много дел. — Альма первая приступила к трапезе и потом остальные. — Всего осталось две недели до конца летних каникул, ты рад Антонио? — Долорес смотрела на младшего брата и умилялась с того как он начал светиться от радости. — Да! Я наконец-то встречусь со своими друзьями. — На удивление он смог побороть свою стеснительность и завести друзей. — Камило, а твой выход?... — Джульета, а точнее все ждали первый выход Камило. — Через месяц, мы уже во всю готовимся. Даже не смотря на это, мы паралельно успеваем посещать фотосессии. — Договорив это, он продолжил набивать щёки едой. — Мы обязательно придём. — Альма поняла что ей придётся сдвинуть график. — Как же быстро вырос наш малыш. — Пепа уже было хотела пустить слезу, но к счастью Феликс и Изабела успели остановить её. — Дорогая, ну-ну, не плачь. — Феликс протянул ей стакан воды. — Тётушка, не плачьте, вы как всегда сногшибательно прекрасны. Но думаю слёзы смогут размазать ваш трёх часовой макияж. — Изабела вовремя подала ей платок. — Верно, этот поганец не стоит этого. — Луиза и Антонио одновременно засмеялись из-за чего Камило скорчил рожицу. — Долорес, ты что-нибудь слышала о затратах? — Альма взглянула на свою внучку, в надежде хороших новостей. — У Гузманов возникли проблемы с бизнесом, а Перес Марта собирается взять кредит на не малую сумму. — — Известно для чего? — Говорят она хочет купить старый завод, но не известно для чего. Я считаю что она попросту тратит деньги, почему она просто их не вложит. — Долорес хмыкнула и просто продолжила завтракать. — Да уж....позже разберусь с ней. — — Я опоздал, прошу прощения. — Бруно подправил воротник и сел возле Августина. — Ничего, приступай пока не остыло. — Доброе утро Мирабель, я принесла вам завтрак. — В ответ последовала тишина, как всегда, даже замок не шалахнулся. — Вы же не спите, ваша лампа горела всю ночь, даже из сада было видно её, прошу заберите завтрак. — Вновь тишина. Ничего не меняется, Касита просто оставила поднос с завтраком и ушла. ~ На сегодня всё, ты хорошо постаралась. — Спасибо за урок, à bientôt professeur! — Мирабель легонько улыбнулась и махнула рукой. — Какая ты молодец. À la rencontre du Monde. — Попрощавшись, она первая отключилась. Закончив с этим, она прикрыла ноутбук и откинулась на спинку стула. Лаура Санчес была репетитором по французскому, ещё неделя и это закончится....это даже расстраивало, ведь за всё это время она немного привязалась к неё. — Ну что же... — Потянувшись, она сняла очки и пройдя к навесным качелям, плюхнулась туда. Не прошло и пяти минут, как в дверь опять постучали. Но в этот раз стукнули около пяти раз, поэтому ей пришлось встать и открыть дверь. — Я услышал как Касита ругала тебя. — Как только дверь открылась, Бруно быстро проскользнул в комнату с подносом еды. — Ты опять всю ночь читала? — Он прошёл к журнальному столику и поставил туда поднос, сам же по привычке плюхнулся в кресло. — И вам доброе утро дядюшка. — Она быстро закрыла дверь и уселась на против него. — В этот раз я изучала историю Францию, но вчера я правда сидела не долго. — Хорошо, родные всё ещё беспокоятся о тебе. — Увидев как между её бровей появились складки, сразу прекратил говорить об этом. — Когда тебе придут результаты? Он ждал пока та дожуёт. — На этой недели, точно! Я хотела показать вам новые эскизы одежды. — Она быстро положила все приборы и в спешке начала искать альбом. — Это же не оно?.. — Задав вопрос самой себе, она начала расправлять скомканные листы бумаги. — Вспомнила, вот, смотрите. — Она отдала ему скетчбук, и уселась обратно есть. Пока она уплетала за обе щёки, Бруно рассматривал каждую деталь. — Это превосходно, дизайн последней блузы и пончо мне больше всего понравился. — Он всегда гордился ей. - Хехе~ Просидев так пол часа, Бруно пришлось уйти, ведь лекцию никто не отменял. — Мне нужна помощь. — Изабела села на свободный шезлонг возле Долорес. — Смотря с чем и когда. — Оторвавшись от журнала, Долорес перевернулась на живот. — На следующей неделе, мы начинаем проверку плантаций, а позже мне нужна помощь с обёртками. — Из-за грядущеё школы, заказы поступали заранее. — Я могу помочь, соревнований нет, поэтому я с радостью помогу. — Луизе было скучно сидеть без дела, поэтому она была рада помочь сестре. — Спасибо большое! — Она крепко обняла её и выдохнула с облегчением. — Если у меня не будут заказов или проектов, то я загляну помочь. — Долорес понимала почему та просит помощь. Время близилось к обеду, и уже где-то битый час, Антонио сидел перед дверью Мирабель в надежде что та откроет её. Не обратив внимание, он не заметил как к нему подошёл брат. — Ты чего тут сидишь? Что-то случилось? — Камило присел перед ним на корточки, дабы было удобно с ним разговаривать. — Я хотел увидеть Мирабель...но она не выходит и не открывает дверь. — Антонио приподнял голову, благодаря чему, Камило заметил покраснения глаз. — Ты ж наш герой, не плачь. Думаю Мирабель скоро выйдет, кто знает, вдруг у неё дела есть. — Камило поднял его и вытер ему щёки. — Ну же! Не грусти, мм....я обещаю тебе, она обязательно выйдет что бы повидаться с тобой. — Он понимал что будет сложно сделать это, но постарается сделать всё, дабы братик больше не плакал. — Пойди поиграй, по секрету... — Он наклонился к нему. — Я видел у Изабелы сладости, так что беги пока она сама всё не съела. — Хорошо и спасибо большое! — Антонио в спешке обнял его и убежал в сторону двора. Тяжело выдохнув, он поднялся и лбом прислонился к двери. — Мира... — Он тихо постучал пальцами по двери, так они делали в детстве. — Как ты? — Тишина. — Ты же в порядке? — Тишина. — Антонио соскучился по тебе, он очень хочет увидеть тебя. — Тишина. — Сёстры хотят увидеть тебя, и родители тоже...мы все переживаем за тебя...и я...я тоже соскучился и очень переживаю. Прошу. выходи скорее. — Сказав это, в ответ послышалось ти...что? Вместо тишины он наконец услышал шорох. — Мы будем ждать тебя Мира. — Постучав напоследок, он ушёл к себе. Прислонившись спиной, она сидела у двери, руки теребили кудрявые волосы. Она слышала его, слышала всех, но чего-то боялась. Заметив что стало тихо, она скатилась по двери на пол, из-за чего раздался не громкий звук...и вот он опять заговорил, и сейчас она почему-то чётко слышала его дыхание. И в этот раз, когда он правда ушёл, она смогла расслабится и выдохнуть. — Как думаешь, я эгоистична? — Мира осторожно подняла на руки крысу и погладила её. — Пятнышко? Пятнышко~ Ну вот, опять дрыхнешь. — Взяв его поосторожнее, она поднялась и направилась ко столу, положив на лежанку его, она принялась проверять почту. — Что?... Не заметив для себя, она поняла что её руки начались трястись и будто дыхание перехватило... Открыв письмо что пришло на почту, она судорожно начала вчитываться в строки, и вот...главная строчка, что решит её будущее... В особняке стояла грабовая тишина, неудивительно, часы пробили час ночи. Но именно в это время, Мирабель ходит в душ, и сегодня не исключение. Но перед этим она пошла в библиотеку, ведь там был Дядя Бруно. Они единственные ходили в библиотеку в такое время и наслаждались книгами. — Дядюшка~ — Она постаралась зайти тихо, дабы дверь не издала звук. — Я тут. — Пройдя на обыденное место, она быстренько встала на против него, давая понять что есть разговор. Убрав книгу, он взглянул на неё. — Вау, я видел этот наряд у тебя в эскизах, неужели сама сшила? — Бруно был в восторге. На ней были шорты что хорошо подчеркнули её бёдра, и топ что не закрывал живот. — Ага, решила сотворить себе новую пижаму. Но сейчас недо этого... — Она нервно крутила полотенце в руках, но продолжила. — Мне пришёл ответ, они наконец-то ответили мне. — Ага, что ответили? Они же приняли тебя? Глупый вопрос, конечно приняли, а если нет, то они слепые кроты. Ты не переживай, если они тебя не при.... — Мирабель тихо посмеялась, она видела как дядя нервничал и переживал за неё. — Меня приняли, они сказали что ждут меня. — Она не успела моргнуть, как он закружил её. — Я знал! Я знал что ты справишься! - Обняв её, он отпустил. — Но ты же расскажешь семье об этом? — Он смотрел с надеждой. — Конечно, я не могу им не сказать об этом. Думаю мне пора выходить из комнаты, сегодня за завтраком всем расскажу. — Он видел все её труды, поэтому просто утвердительно кивнул ей. — Ложись сегодня пораньше. — Растрепав ей волосы, он уселся вновь на стул. — После душа сразу спать. — Махнув ему, она направилась в ванную комнату. Горячий душ перед сном был в самый раз, сегодня был самый лучший день. Поднимаясь по лестнице, она по путно сушила волосы, и в какой-то момент полотенце закрыло ей обзор, и она столкнулась об что-то или об кого-то. — Ай... — Мира как можно быстрее фокусировала свой взгляд, дабы понять перед кем нужно будет извинятся. — Ты не ушиблась? — Поняв кому принадлежит этот голос, она смогла расслабится. — Прости, я не заметила тебя. — Лишь сейчас она заметила что лежала на нём. — О боже! Прости, ты не ушибся? — Она как можно скорее поднялась и принялась поднимать его. — Я-то в порядке, но ты-то как? — Лишь сейчас Камило рассмотрел её....он так давно не видел Миру, на что забыл как она выглядит. — Ты смягчил мне падение, так что ничего не случилось. — Подправив лямку топа, она подняла полотенце. Камило стоял как дурак и просто в наглую разглядывал её...шорты что прилегали к её бёдрам, топ что позволял видеть её тонкие изгибы талии, а капли что падали с кудрей, осторожно скатывались по ключицам вни...о нет! О чём он только думает?! Встряхнув головой, он взял её полотенце и накинул его ей на голову. — Камило? — Не услышав ответа, он просто взял её за кисть руки и усадил на подакольник что был на втором этаже. — Тебе вроде 16 лет, а волосы так и не научилась сушить. — Он лёгкими движениями начал сушить кудри. — Сам же знаешь, зачем говоришь. — Надув губы, она подмяла под себя колени, из-за чего ляшки стали куда виднее.... — Ха...вопрос. — Камило не успел что-то и сказать, как Мира сразу ответила. — Ответ. Я знаю что ты хочешь спросить, но я думаю что не смогу ответить на него, могу сказать лишь то что я неуверенная в себе особа. — Одарив лёгкой улыбкой, она отвела взгляд. — Ответишь нормально когда будешь готова. — Закончив сушить её волосы, он невесомо коснулся её носа. — Я рад, я рад что смог увидеть тебя. — Он дождался пока та посмотрит на него. — Доброй ночи Мира. — Он развернулся, ведь понимал что оставаться опасно. — Спокойной ночи Камило. — Пожелав это, она ушла к себе в комнату. — Хаа...я дурак. Я псих, Камило Мадригаль свихнулся. — Скинув с себя футболку, он сразу плюхнулся на кровать и как только он прикрыл глаза...перед ни всплыли аккуратные ключицы и немножко пухлые ляжки...Не думая, он дал себе пощёчину и постарался сразу уснуть. Время без пяти семь, Альма вошла в столовую но резко остановилась. — Бруно? Ты сегодня рано, что-то случилось? — Это было в первые, когда Бруно не опаздывал, да и пришёл куда раньше. — Думаю да...что-то хорошее да и случилось. — Не дожидаясь, он первый сел за стол. — Доброе утро. — Антонио в припрыжку ворвался. — Доброе Антонио. — Абуэла осторожно обняла его и уселась за стол, дожидаясь остальных. Спустя время, пришли взрослые и Изабела. — Касита, а где остальные? — Не успела Альма получить ответ, как послышались крики. — Пусти! Оставьте меня в комнате! — Луиза несла Камило на плечах, а Долорес шла сзади и старалась заткнуть его. — Мама! Пускай они меня отпустят, я чувствую себя плоховато, поэтому хочу остаться в комнате. — Не поняв как, он уже сидел на своём месте. — Камило, ты заболел? Феликс проверь его. - Пепа выглядела взволнованной. — Нет дорогая, он в порядке. — Отец отошёл от него и тяжело выдохнул. — Ну хватит уже, сначала поешь, а потом можешь уйти в комнату. А вы девочки, больше не вытворяйте такое. — Альма привстала с места. — Да Абуэла. — Сказав это хором, они замолкли. — Августин, у тебя соринка. — Джульета проконтролировала его, чтобы он точно убрал её. — Прошу, давайте начнём трапе... — Ей не дали договорить, ведь Бруно прервал её. — Эм...мам, мы можем минут пять подождать. — Все смотрели на него с недопониманием, они не могли понять причину этой просьбы. — Зачем? Ты сегодня сам не свой, сын. Давайте прис... — Мам! — Бруно вновь выкрикнул и тут Альма не на шутку разозлилась. — Что случилось? — Пепа взглянула на него. — Брат, тебе не здоровиться? — Джульета видела как он оглядывался. — Нет-нет, я в порядке, просто... — Извините за опоздание. — Мирабель вошла в столовую, в которой была тишина, и лишь один Бруно был спокоен. — Я не вовремя? — Мирабель видела их лица и понимала эту реакцию. — Мирабель... — Не успела Джульета досказать, как Августин широко улыбнулся своей дочери. — Доброе утро милая. Мирабель легонько улыбнулась и села на своё место...место что пустовало несколько месяцев. С одной стороны дядя, а с другой Камило, ей было спокойно. — Раз все на месте, приступим же к завтраку. — Может и не видно, но Альма была радостной, да все были радостными. — Мирабель! Будешь оладушек? — Антонио не скрывал свои эмоции. — Конечно, спасибо большое. — Дорогая, как спалось? — Пепа даже пустила слезу, от чего феликс хохотнул и вытер её. — Чудесно, спасибо за беспокойство. — Мирабель давно такого не испытывала. — Мам, подашь лимон? — Держи милая. — Джульета видела что её дочь в порядке. — Мира, если ты сегодня не занята, составишь нам компанию на шоgпинге? — Иса смотрела на неё, а потом и другие сёстры всполошились. — Я сегодня выходной отбила, поэтому разгуляемся! — Долорес так весело это говорила, из-за чего другие засмеялись. — Ахах~ хорошо, давно же я не выходила. Камило же всё это время сидел тихо и порой искоса поглядывал на неё, он видел её вчера, но тогда он не видел как её ослепительная улыбка появлялась, не мог разглядеть её аккуратные руки...но сейчас, когда она вышла и сидит рядом...он почувствовал счастье. Завтрак подходил к концу, и Бруно решил начать. — Сегодня день когда мы наконец-то собрались. — Поняв о чём говорит Бруно, Мирабель осторожно поднялась со своего места и легонько улыбнулась. — Верно. У меня есть одна новость. — Мирабель прошлась взглядом и потом взглянула на родителей.-— После окончания школы....я отправила свои документы во Францию. Альма смотрела на неё и не могла понять её. — Недавно пришёл ответ. " Она же не?... " — Я буду учиться во Франции. — Сказав это, вся семья всполошилась, отец даже подхватил её на руки. — Поздравляю милая! — Августин был неимоверно счастлив за свою дочь. — Ох...я так рада за тебя, солнышко ты моё. — Джульета уже целовала её. — Значит нам предстоит подготовить нашу сестру к поездке. — Изабела и Долорес уже составляли планы. — Как же ты быстро выросла. — Луиза сжимала её в своих объятиях, от чего Мира задыхалась. — Подумать только, эта малышка покорит Францию. Поздравляю! — Пепа накинулась на неё и буквально тискала её в своих руках. — Я поздравляю тебя, мы все рады что ты достигла этого сама. Но милая, когда ты уезжаешь? — Альма привстала со своего места. — Меня попросили приехать на следующей недели, мм..ближе к четвергу. — Значит мы с тобой больше не увидимся?.. — Антонио дёрнул её за краешек одежды. — Конечно нет! Я обязательно вернусь как закончу учёбу, я же не могу бросить тебя. — Мира осторожно подняла его на руки и погладила по волосам. Наблюдая за ними со стороны, комок горечи подкрадывался к горлу. Он понимал что не увидит её долгое время, что не почувствует её сладкий запах...что не увидит её ослепительной улыбки. Сжав свои кулаки он ушёл оттуда, нужно отвлечься, не надолго, но надо. Поэтому Камило в спешке уехал в студию для репетиций. — Тебе не нравится это? — Долорес показала ей нежно-синею рубашку. — Нравится...но мне она не подходит. — Девочки уже были в торговом центре и на славу шопились. — Смотри, думаю этот берет тебе подойдёт. — Луиза осторожно подправила его и улыбнулась. — И правда, тебе идёт. Вот, поди примерь. — Изабела отдала ей рубашку и юбку. — У тебя шикарная фигура, пора бы её не скрывать. Весь оставшийся день они ходили по магазинам, и вернулись лишь к вечеру. Решив что она позже возьмёт вкусняшек, предупредила маму о том что пропустит ужин и с пакетами завалилась к себе в комнату. Раскладывая вещи по полкам, она неожиданно вспомнила о Камило, о том что он пропал к концу завтрака. Сделав для себя небольшую напоминалку, о том чтобы обязательно с ним встретится, а сейчас она принялась переодеваться. — Что сегодня хочешь почитать? — Бруно раскачивался на кресле и паралельно наблюдал за своей племянницей. — Мистику, сегодня у меня полноценный отдых — Найдя нужную книгу, она повернулась к нему. — Я буду внутри на мешках. — Сказав это, она потерялась за стеллажами. — Дядя, вы здесь? — Было неожиданно, что в такую ночь кто-то прейдёт кроме Мирабель и самого Бруно. — Я здесь, какими судьбами? — Бруно убрал книгу, и Камило заметил у него на животе крысу Миры. Пройдя к свободному креслу, он плюхнулся и уставился на него. — Вы ведь знали об этой новости, ведь так? — Камило не сводил с него взгляд. — Знал, но я узнал это лишь пару часов назад, а после и вы узнали. — Бруно осторожно гладил Пятнышко и смотрел на своего племянника. — Я не об этом, вы ведь знали, о том что она уедет во Францию? — Вот именно этот вопрос он и хотел задать. — Да, об этом я узнал самым первым. — Услышав это, лицо Камило непроизвольно скорчилось. — Ясно...а на сколько? — Вот ещё один вопрос что терзал его. — Без понятия, вот это уже мне не известно. А ты чего спрашиваешь у меня? Спроси у неё самой. — Бруно криво улыбнулся и поднял на него глаза. — Исключено. — Сказав это, он выдохнул и уставился на Пятнышко. — Тебе не холодно? Разгуливаешь тут в одних шортах, ещё и без футболки. — Слишком жарко у меня в комнате, поэтому спасаюсь как могу.-— Начав подниматься с кресла, его быстро остановил Бруно. — У меня есть просьба, поможешь? — Но не услышав ответа от Камило, он поднялся и направился вглубь библиотеки. — В последнее время у меня болит спина, поэтому я не смогу поднять её. — Камило только хотел спросить, про кого именно он говорит, как вдруг увидел Миру. Девушка лежала на мешке и сладко сопела, а книгу что она брала почитать, лежала у неё на коленях и ещё чуть-чуть и она бы упала. Пока Бруно убирал книгу, он смотрел на неё и лишь сейчас увидел что на неё была лишь одна футболка....к счастью она была длинной и прикрывала то что нужно. — Отнеси пожалуйста её в комнату, и поставь ей будильник на 9. — Бруно легонько тронул его плечо, от чего он пришёл в себя и начал поднимать её. Он старался подмять её футболку и не трогать оголённые ноги. — 9? Зачем так рано? — Она уже лежала у него на руках, а голова была прижата к его груди, из-за чего его сердце бешено стучало. — У неё репетитор в это время, но если она не встанет, то ничего. — — Хорошо, доброй ночи Дядя. — Он осторожно переместил руки, дабы удобнее держать её, но из-за этого действия, футболка немного задралась. " Чёрт... " Ели как добравшись до комнаты, он старался без шума уложить её. Уложив её, она начала ворочится, и за этим было весело наблюдать...пока она не закинула свои ноги на одеяло и открыла вид на ляшки и не только на них...Камило в спешке начал искать плед, ведь одеяло теперь вне досягаемости. Найдя в шкафу лёгкий плед, он укрыл её, остановившись у её лица он лишь тяжело выдохнул и оставил невесомый поцелуй. Он было развернулся и уже хотел уйти, как что-то потянуло его за край шорт. Поняв что Мира потянула его, он до ушей раскраснелся. — Ос..останься....-— Ели как промямлив слово, она вновь провалилась в сон, но даже так, она продолжала держать его. Он всё так же стоял и старался понять, шутит она или нет. Он пробовал освободится, но даже после долгих попыток, он не смог. Поэтому он осторожно лёг рядом и затаил дыхание, ведь боялся разбудить её. Кровать была большой, но почему-то Мира всё теснилась и жалась к его груди. — Я же пожалею... — Прошептав это, он осторожно обнял её за талию и положил свою голову на её макушку. — Доброй ночи Мира.. Теперь в этой огромной комнате раздавалось тихое сопение и ритм бушующего сердца, но чьё оно было? Это останется в секрете. Самое не приятное утром, это душераздирающий будильник. Камило пытался отыскать телефон и отключить его, но как только он взглянул на дисплей, раздался звонок от неизвестной ему Лаура. Делать было нечего, поэтому он поднял трубку. ~ Bonjour Mirabel! On a un cours dans cinq minutes, tu n'es pas en ligne, alors j'ai appelé. — Женский голос звучал очень бодро. В это же время Камило прибывал в культурном шоке, ведь кто с утра пораньше кричит на французском. — Простите, не могли бы вы быть потише. — Он говорил шёпотом и парарельно смотрел на девушку что сладко спала рядом. ~ А? Кто вы? Могу ли я услышать Мирабель? — — На данный момент она не в состоянии подойти к телефону, думаю сегодняшнее занятие придётся отменить. — Камило заметил движения, поэтому старался говорить ещё тише. ~ Да, хорошо, только передай ей чтобы она перезвонила. — — Обязательно, всего доброго. — Отключив телефон, он скинул его куда-то на пол. Повернув голову в бок, он неожиданно столкнулся с её личиком...от такого он опешил и как можно быстрее, старался отодвинуться. — Ммм.... — Не успел опомниться, как Мира уже проснулась и старалась сфокусировать свой взгляд. — Утро Камило. — Она как ни в чём не бывало, встала и потянулась. — Утро. Тебе репетитор звонил, просила перезвонить. — Не отрывая свой взгляд, он смотрел на неё...как она блуждала по комнате, как шёпотом ругалась на бумагу что валялась на полу. Смотрел на её кучеряшки что были запутаны, на футболку что показывала хрупкие плечи... — Спасибо..точно, прости, я правда не знаю что на меня нашло.. — Она вспомнила как не дала ему уйти к себе в комнату. — Всё в порядке, тебе нужна помощь? — Мира старалась расчесать свои волосы и привести их в порядок, но это у неё не получалось, потому что расчёска путалась и путала их ещё сильнее. — Я бы не отказалась от руки помощи. — Усевшись перед туалетным столиком, она расслабилась. Камило неспеша распутывал их, разделял и вычёсывал каждый локон. Кудряшки что были у него в руках вкусно пахли, хоть заройся в них носом, тебе не хватит насладиться ароматом. — Распущенные или собрать? — Камило взглянул на неё через зеркало и умилился, ведь та пыталась разобраться с кучкой бумаг на столе. — Пучок пожалуйста...вот чёрт! — Она неожиданно выкинула все бумаги на пол и выдохнула. — Что же тебя так расстроило? — Украсив пучок заколкой, он остался довольным своей работой. — Ничего такого, просто заметила недоработки в своей колекции. Вау~ — Привстав с места, Мира начала любоваться своей причёской. — Ты просто чудо, спасибо большое. — Приобняв его, пошла переодеваться. Ну да, именно в такой момент встать в оцепенение. — Я пожалуй пойду, хорошего дня. — Камило на последок взглянул на неё и направился к двери. — Да...хорошего. — Как только дверь закрылась, Мира рухнула на пол и закрыла своё лицо. — Ой дура~ Мирабель Мадригаль дура... — Приспустив руки, можно было заметить её покрасневшее лицо, как кончики ушей горели, а глаза бегали по комнате. Она помнила всё что происходило ночью...и утром. Помнила его прикосновения, слышала его сердце....и тот лёгкий поцелуй... Она резко вскочила с пола и ударилась головой об стену. Не успела она опомниться, как перед глазами всплыла картина, ведь когда она проснулась, она увидела Камило в своей кровати, да и ещё без футболки. Она вновь ударилась головой об стену, но в этот раз посильнее. Сегодняшний день она посвятила списку вещей, созванивалась со своими будущими учителями и директором, узнавала всю информацию что нужна была. Оставшее время проводила с Тётушкой и со своей матерью, веселилась с Антонио на заднем дворе. За ужином все сидели и беседовали, обсуждали горячие темы. — Я улетаю через два дня. — Проговорив это, Мирабель откусила мясо и старалась не смотреть на семью..в особенности на парня что сидел рядом. — Что? — Альма выронила из рук вилку и с широкими глазами уставилась на свою внучку. — Милая?.. — Отец смотрел на неё, но она отводила взгляд. — Ты же шутишь? Ты же говорила что тебе только на следующей недели. — Изабела была немного ошарашена. — Возникли проблемы, сказали приехать раньше для регистрации и для того чтобы я смогла получить место в общежитии. — Мира прекратила кушать и уже готовилась ко всему. — После ужина зайди ко мне в кабинет. — После этих слов, Альма встала из-за стола и ушла. — Ты...но я хотел с тобой съездить погулять.. — Не дожидаясь, Антонио встал и убежал в слезах. — Вот чёртики...так рано? Неет. — Пепа была немного встревожена. — Я к Антонио. — Камило как можно скорее пытался уйти, ведь ему больше ничего не хотелось слышать из уст Миры...вдруг она скажет что навсегда уезжает?.. — Мама прости, но я сама не ожидала этого, но вариантов больше нет. — Мирабель уже стояла возле матери и старалась успокоить её вместе с отцом. Джульета понимала что не сможет вечно удерживать свою дочь, поэтому ей придётся смириться с этим. — Ну зато хорошая возможность для неё, Мирабель очень ответственная, поэтому можно не переживать за неё. Феликс держал Пепу за руку и паралельно смотрел на семью. — Он прав, но прошу тебя, звони нам чаще. — Не выдержав, она крепко обняла свою дочь, а после и вся семья начала обнимать её. — И кто же тут прячется? — Камило зашёл в комнату Антонио и увидел как его младший брат прячется в самодельном шалаше. — Хэй~ можно мне в гости? — Он сымпровизировал звонок, и залез внутрь. Антонио как всегда сидел с прижавшими коленями, и уткнувшись носиком в колени. — Мы все понимали, то что она уедет. — Но не так же скоро... — В этой тихой комнате послышались всхлипы. — Ну не плачь, она же не оставит нас на всегда, она же будет приезжать, а когда учёба закончить приедет обратно. А когда приедет, мы все радушно встретим её, ведь так? — Увидев лёгкие кивки, Камило расслабился. — Ложись отдохнуть, полегчает. — Камило осторожно уложил его и постарался кое-как рассказать ему сказку. Лишь спустя десять минут он уснул, выйдя из шалаша, он отключил свет и вышел с комнаты. — Мне жаль. — Тихий голос раздался с боку, из-за чего он шугнулся. Увидев Миру с поникшим лицом, он не сдержался и обнял её. — Тут нет твоей вины, ничьей вины нет, так что не переживай. Антонио просто маленький, вот он так и реагирует, он же привязан к тебе. — Почувствовав как Мира обняла его в ответ, он осторожно погладил её по спине. — Ты уже ходила к Абуэле? — Камило не хотел отстраняться от неё, но это было необходимо. — Нет, сейчас пойду. — Подправляя футболку, она немного нервничала. — Пойдём я тебя провожу. — Камило сам не понимал зачем Абуэла позвала её к себе, но он просто надеялся на хорошее. Они молча шли в противоположную сторону, в западной части находился кабинет Абуэлы. — Удачи. — Они стояли возле двери в кабинет, дальше ему нельзя, поэтому он просто пожелал удачи и ушёл. — Присаживайся, я сейчас закончу и мы начнём. — Альма сидела за столом и вокруг неё были стопки бумаг. А рядом с ней ходила Касита и старалась помочь их разобрать. — Как скажешь. — Мира уселась на диван и тихо наблюдала за ними. Не прошло и десяти минут, как Альма просто отодвинула все дела, и уселась к Мирабель. — Дела подождут, а сейчас давай поговорим. — Эти слова всегда напрягали Миру. — Я слушаю. — — Ты наверняка знаешь, что я уже не молода, да и ещё болею серьёзно. — Как только разговор заходил об этом, Мирабель старалась убежать, но сейчас бежать некуда. — Как тебе известно, есть человек что займёт пост после меня...но он не до конца ответственный и мы с Касита переживаем. — Увидев как Касита кивала, она уже догадывалась что будет. — У меня просьба. — Если эта просьба будет в моих силах, я помогу, но если нет, то прости Абуэла. — Мира взяла Альму за руки и тихонечко поглаживала. — Он пока учиться и когда я слягу, я хочу чтобы ты помогала ему, когда ему будет нужна помощь. — Мира только хотела что-то выкрикнуть, но Альма успела её остановить. — Это правда, меня скоро положат в больницу, а ты у меня девочка ответственная, столько помогала нам. Поэтому прошу, порой помогай ему, Касита будет рядом с ним, но не всегда. — — Абуэла..не смотря на всё это, я готова помогать, но из-за учёбы я не смогу. Я же уеду, как я буду ему помогать? — Мирабель пыталась продумать всё. — Мы тоже думали об этом с Мадам. Касита убрала последние документы и встала возле Альмы. — Мы обговорили всё, и сказали ему чтобы он обращался к тебе лишь по важным делам, а по остальным будем разбираться я и если Мадам будет будет в состоянии, то и она слово замолвит. — — Теперь понятно. Касита, дашь ему мой номер и скажи ему чтобы он писал сначала, а лишь потом звонил, конечно если будет что-то важное. — Альма смотрела на неё со стороны и видела как она серьёзно подошла к этой просьбе. — Если нужно будет с чем-то разобраться в виде документов, то пускай присылает на почту, но вечно я помогать не буду, годик или два, и всё. — Закончив это, Мира заметила как Касита и Альма улыбалась, из-за чего она немного засмущалась. — Как же ты быстро растёшь. — Альма легонько её поцеловала. — После меня, встань во главе дома. От таких слов, Мирабель опешила, ведь думала что после неё встанет кто-то другой. — Абуэла, ты уверена в этом? Я же не могу! Может Изабела или же Долорес. — Я уже решила что будешь ты, ты единственная кто подходит на это. Мирабель лишь молча сидела и старалась переварить всё это. Так они сидели около часа и обсуждали все дела, договаривались обо всех мелочах и тому подобном. — Пятнышко~ проснись. — Мирабель составляла список на скорую руку, ведь завтра ей придётся бегать и собирать всё, дабы ничего не забыть. Но пока она это писала, Пятнышко лежал у неё на тетрадях и тихо мирно спал. — Подъём. — Порой она тыкала его пальчиком чтобы он проснулся. — Вот же, лентяй ты этакий. Как думаешь...кому тебя отдать на время моего отсутствия? — Подперев подбородок, она задумалась. С собой забрать его не получиться, а ухаживать за ним нужно. Все мысли поглотили её, на что она по началу не услышала стуки в свою комнату. Но когда раздался громкий стук, ей пришлось в спешке открыть дверь. — Прости, эм..можно? — Она ожидала увидеть Бруно, но вместо него стоял Камило. — А? Ох, да, конечно. — Мира отошла в сторонку, чтобы он прошёл. — Что-то хотел? — Она ни в чём не бывало прошла ко столу. — Да так, решил просто зайти. Точно, о чём вы говорили? — Камило осторожно подошёл к ней сзади и тихо наблюдал за её действиями. — Говорили о том что я в будущем буду порой помогать с городом, и ещё, то что я стану главой дома. — На этих слова, Камило прибыл в шоке. — Столько дел взваливают на тебя, тебе не будет тяжело? — От чего-то он переживал. — Не попробую, не узнаю. Кстати, у меня есть просьба. — Развернувшись к нему, она столкнулась с ним лицом к лицу. — ... Это...я же уеду, можешь ли ты присматривать за Пятнышком? — Она немного отодвинулась, ведь слишком чётко чувствовала его дыхание. — Конечно, думаю это не будет проблемой, ведь его только корми и чисти. — Именно на этих словах, Пятнышко проснулся и как-то обидно пискнул. — Неужели ты соизволил проснуться? Мира подняла его на руки и легонько поцеловала. " Тоже хочу так... " — Чуть не забыла! У меня есть для тебя подарок. — Проговаривая это, она быстро положила Пятнышко на место, и быстро подошла к тумбе. — Я не так давно начала создавать свои повязки и тому подобное, и вот...о, нашла. — Она достала маленький мешочек и в спешке подошла к нему. — Я знаю что ты любишь собирать волосы, но не каждая резинка тебе подходит, поэтому я немного поработала и сделала её для тебя. Слыша о том что Мира сидела и делала что-то специально для него...он ощутил радость, будто что-то особенное. — Держи, надеюсь понравится. — Отдав ему этот маленький мешочек, она принялась в ожидании смотреть на его реакцию. " Милашка, мне понравится всё что только дашь. " Он старался открыть его аккуратно, боясь повредить. Достав оттуда резинку с лентой, он немного удивился, но яркий цвет заставил его улыбнуться. — Она не будет растягиваться и ещё, вот эта ленточка. — Она указала на неё. — Её можно регулировать или же вовсе снять. Я подумала что она будет мило смотреться с твоими кудряшками. — Мирабель немного нервничала, ведь раньше она делала для себя, а сейчас она дарила и не знала как он отреагирует на это. — Мне нравится, очень. Поможешь собрать? — Он отдал резинку ей и уселся на её стул. Она немного опешила, но в секунду с восторгом побежала за расчёской. Камило полностью расслабился и доверился её поэтому он спокойно сидел с закрытыми глазами. Нежные руки Мирабель расчёсывали его волосы, порой касаясь кожи возле шеи. — Готово, смотри. — Судя по голосу она была довольна своей работой. Взглянув на себя в зеркало, он увидел аккуратную причёску, он помнил что его сестра Долорес часто так собирала. Покрутив головой, он увидел ленты что мило висели и тихонечко болтались. — Это превосходно, даже волосы не тянет, спасибо тебе большое. — Камило заметил что после его слов, она стала ещё больше светиться. — Я рада, если тебе что-то понадобиться, то го.. — Договорить не дали, потому что к ней в комнату зашёл дядя, а точнее просунул голову в проём двери. — Так и знал что вы тут. — Камило с выпученными глазами смотрел на него и поглядывал на Миру. — Да дядя? Что-то хотели? — Мира отошла от Камило к Бруно. — Долорес и Пепа искали Камило, ну и вот я решил помочь с поисками, потом вспомнил что он может быть у тебя. — Бруно подходил к нему и заметил как тот не хотел уходить. — Я надеюсь что ты не против если я его заберу с собой. — Он взял Камило за плечо и начал тащить его к выходу. — Нет! Я против, они наверняка поднимут нудные темы и заставят меня участвовать в этом. — Камило старался ухватится за всё что можно было, но Бруно был куда сильнее. — Мира! Прошу спаси меня. — Он смотрел на неё щенячьими глазами, из-за чего она пустила смешинку. — Прости, но тут я не в силах, Дядя, не тяни его так сильно. — Камило понял что учесть его уже предрешена, поэтому он попросту сдался и дал дяде себя тащить. — Прощай... — Сказав это, он состроил жалобное лицо, но именно из-за этого, она звонко засмеялась. В ту же секунду по комнате раздался звонкий смех, но он не успел налюбоваться ей, потому что дядя уже вывел его оттуда и закрыл дверь...дверь за которой находилась некое счастье. С самого утра Мирабель была в городе и закупалась, собирала все документы и встречалась с людьми. Так же ездила к бабушке для знакомства с Мигелем, парнем что станет Мэром после бабушки. Когда она с ним общалась, она заметила как он серьёзно подходил к своим делам, как извинялся за то что её просили о помощи. Она нашла с ним общий язык, они обговорили все детали, после чего Мирабель уехала в Особняк чтобы собирать вещи. Вылет у неё был на завтра и ближе к обеду. Из-за того что она моталась весь день, ей пришлось пропустить и завтрак и обед, а на ужин сил не было идти. — Мама! Мирабель ещё мала! Это большая ответственность. — Альма зашла в столовую где уже была половина семьи, а за ней шла обеспокоенная Джульетта. — Успокойся Джульетта! Эта девочка уже готова ко всему, но в твоих глазах она ещё ребёнок, поэтому ты так и беспокоишься. — После этого, Альма устала села во главе стола и видела как все смотрели на них с недопониманием. — Дорогая, что случилось? — Августин не на шутку был напуган состоянием своей жены. — Мама, что ты опять натворила? — Пеппа уже стояла возле сестры и успокаивала её. — Держи мама. — Луиза в спешке подала ей горячий чай. — Мама решила сделать Мирабель главой семьи! Это же надо было прийти в голову. — Она устало отпила чай и прикрыла глаза. — Долорес забери Антонио, а быть точнее, дети уйдите. — Феликс понял что сейчас будет серьёзный разговор. — Касита, пожалуйста принеси нам ужин в мою комнату, мы все будем там. — Пока взрослые шептались, Изабела попросила Каситу об этом, как бы то не было, но от ужина отказываться не хотелось. — Минут пять и я принесу всё. — Касита ушла в сторону кухни. — Сестра...а что с Мирабель? Они же не её ругают? — Антонио выглядел обеспокоенным и вот-вот заплачет. — Всё в порядке, просто некое недопонимание. Не переживай малыш. — Долорес легонько его пощекотала. — Она права, к тому же нашу Мирабель не возможно отругать, она слишком хорошая. — Хоть Изабела так и говорила, в душе она переживала и хотела подслушать разговор. — Ну же! Чего все такие поникшие? Это же не конец, думаю ничего в этом нет, а мы, вместо переживаний могли бы её поддержать, ведь так? — Камило улыбался во всю и в придпрыжку скакал впереди сестёр. — Он прав, ну же! Сейчас все дружно ужинаем и спать, как видите уже позднее время. — Луиза весело подкинула Антонио и под вторую руку обняла сестёр. — Она мала Мама. — Джульета стояла на своём. — Ей 16 лет, она развита не по годам, она смышлёный ребёнок. — Альма не понимала их беспокойство. — Но это большая нагрузка на её хрупкие плечи. — Августин поддержит дочь, но сейчас он думал о ней, чтобы она была счастлива. — Мам, пускай пока кто-то другой встанет во главе, а когда прейдёт время, Мирабель займёт твой пост. — Пепа перебирала в своих руках волосы, ведь все нервы были на пределе. — Кто?! Ну вот скажи! Вы не сможете, у каждого своё дело и предпренимательство, у Луизы карьера начинающего спортсмена, но даже не будь этого, она не подходит потому что берёт на себя многое и это всё свалит её. Долорес это не интересно и как я знаю, в будущем у неё будет дело поважнее. Изабеле это не нравится, у неё есть дело по душе, а встав во главе нашего дома, она не сможет ничего сделать, потому что запутается и наделает кучу ошибок. Камило я вообще не рассматривала на этот пост, да он умный малыш, но такой не предсказуемы и он сначала натворит дел и лишь потом будет думать как разгрести всё это. А Мирабель согласилась, она была не против, она была счастлива, она та, кто сможет сохранить дом после меня. Поэтому хватит быть неуверенной и просто доверьтесь этому ребёнку. — Досказав всё это, она резко запыхалась из-за чего вся семья всполошилась, к счастью Касита вовремя дала лекарство ей. — Мама! Осторожно. — Девочки всполошились, а мужья осторожно махали ей, создавая лёгкий ветерок. — Я сказала всё что хотела. Я слягу и она будет главой, не смотря на то что она будет во Франции, все дела будут идти через неё, все вопросы и благословления будут идти из её уст. Я ухожу. — На последок она взглянула на них и удалилась к себе в кабинет. — " Как только ты приземлишься, тебя встретят, так что не переживай. " Время 10 и сейчас Мира была на взводе, и кое-как разговаривала с замом. —" Да, спасибо большое. Я бы хотела уточнить, ничего больше не нужно? " Мира блуждала по комнате и осматривала всё, оглядывалась дабы не забыть ничего. —" Ничего, прошу не переживай, всё будет в порядке. Если что, тебя встретит высокая женщина с табличкой, думаю ты сразу найдёшь её. Ох..мне пора бежать, напиши мне когда будешь на посадке. " — Такое обращение было очень неловким, но ей нравилось, она чувствовала что всё будет хорошо, поэтому быстро успокоилась. — " Хорошо! До скорого и спасибо. " Отключившись, она присела на край кровати и оглядела свою комнату. На полу возле рабочего стола валялась бумага, ткань лежала на столе, швейная машинка и набор рукоделия лежали на другой половине стола. Полки с книгами были аккуратно убраны, а возле этого шкафа лежала мягкая игрушка-подушка. Она решила для себя оставить всё так, ну кроме кровати, её она убрала сразу как только проснулась. Пока все были заняты своими делами, Мира прогуливалась по особняку, ведь последующие четыре года, она не увидит всего этого. Проходя мимо комнат, она заметила что чья-то дверь была приоткрыта. " Ничего же не случиться если я загляну?..." Она как можно тише вошла в комнату, просторная и яркая комната. Оглядываясь по сторонам, она поняла что это комната Камило, ведь только он может раскидывать свои вещи. Она была уютной, на рабочем столе были цветы, вспомнив, она поняла что они были подарены Изабелой. В угло был расположен мягкий диван и плойка, воспоминания накатывали на неё, то как в детстве они вместе играли. Оглядевшись, она увидела что-то высокое, но почему-то оно было закрыто тканью. Она не спеша потянула за край ткани и увидела что под ним скрывается...зеркало, зеркало что полностью разбито. Смотря в него, она была искажена. Мирабель с некой опаской тронуло его и провела по нему пальцем. Было неожиданно увидеть такое в его комнате. Вопросы так и лезли в голову. Что это? Почему оно такое? Сколько оно здесь стоит? Это он его разбил? Зачем? Вдруг что-то случилось? Она не знала что делать, не знала как спросить его об этом. Покрутив головой, она заметила аптечку, как можно скорее, она достала оттуда пластыри и вновь подошла к этому злосчастному зеркалу. " Глупо...но делать нечего. " Она начала клеить пластыри на места что были с трещиной и ещё хуже. Спустя пять минут она закончила, всё зеркало было в них, но зато теперь не были видны трещины. Два часа до вылета, вся семья стояла возле ворот и прощалась с Мирабель. Ведь до этого она отговорила их ехать с ней, потому что хочет уехать в тишине, а не так чтобы она расплакалась в аэропорту. — Мы будем скучать по тебе. — Долорес смотрела на неё грустным взглядом. — Пиши нам часто и не забывай звонить. — Изабела подправила её волосы и улыбнулась. — Ты ж малышка, будь осторожна! — Луиза не выдержала и обняла её со всей силы. — Луиза! Раздавишь! — Услышав это, она отпустила её. — Хах, как скажешь. — Главное не переживай и всё у тебя получиться. Мы будем ждать тебя. — Пепа легонько погладила её по щеке и в ту же секунду расплакалась. — Дорогая не плачь, удачи Мирабель, мы верим в тебя. — Феликс осторожно похлопал её по плечу и ушёл успокаивать Пепу. — Я буду ждать новости, о том как моя племянница стала известной. — Бруно небрежно обнял её и сразу отпустил. — Милая моя, ты так быстро выросла. Будь аккуратна и питайся хорошо. — Джульета обнимала её и паралельно говорила. — Прости что не видела то как ты выросла. — Я уверен что наша дочь станет великой, а когда ты станешь популярной, обязательно дай мне свой первый автограф. — Августин смог разбавить атмосферу, да так чтобы все рассмеялись. — Обязательно пап, мам, всё будет хорошо. Я буду звонить вам. — Она поцеловала свою мать и крепко обняла. Мирабель заметила как Антонио держал её за край спортивки и плакал. — И чего это мы плачем? — Мира вытирала ему слёзы и улыбалась. — Антонио, не нужно лить слёзы, дай мне полюбоваться тобой. — После этого он постарался успокоиться, Мира пустила лёгкий смешок и резко заключила его в свои объятия. — Когда я приеду, я обязательно привезу тебе подарок, а пока дождись. Хорошо? — Увидев кивки, она ещё раз сжала его в своих объятиях и поцеловала его в лобик. Мирабель только встала и уже хотела попрощаться с Камило, как вдруг была заключена в объятия. Она почувствовала его запах, для некоторых мята и кофе немного странная смесь...но именно ей он и нравился. — Я буду скучать... — Он шептал эти слава, дабы никто другой не услышал их...лишь она. От такого прожигающего шёпота, сердце забилось куда чаще, а кончики ушей покраснели. — Я тоже. Я надеюсь что ты скоро поднимешься и в будущем будешь выходить в свет в моём бренде. — Она обняла его в ответ, так крепко, как только могла. — Обещаю.. — Не будь семьи здесь..он бы признался, признался что влюбился в свою кузину, что он любит её куда сильнее этой жизни. — Камило! Пусти сестру. — Долорес уже насильно тянула её. — Ну что? Готова? — Теперь Мирабель стояла возле Альмы и с гордо поднятой головой смотрела на неё. — Ещё как. Касита, не спускай глаза с Абуэлы, ну что же.. — Такси уже подъехало и ждало когда она сядет. Она смотрела на семью что провожала её, те кто её любят и вот сейчас она с ними расстанется. Улыбнувшись, она встретилась взглядом с зелёными глазами...эти глаза так печально смотрели на неё, но на лице красовалась улыбка, из-за чего сердце предательски кольнула. — Пока. — Сказав это слово, она как можно быстрее села в машину. — В аэрапорт пожалуйста. — Водитель лишь молча кивнул и тронулся с места. — Антонио, золотце ты наше, не плачь. — Пепа держала его на руках и старалась успокоить его. — Камило помоги пожалуйста. — Не услышав ответа Феликс обернулся в поисках сына. — Камило? Долорес, где твой брат? — — Без понятия. — — Он вроде ушёл к себе. — Изабела принесла чай с молоком, дабы успокоить Антонио. — Чёрт! Камило Мадригаль трус и ничтожество! — Мягко говоря он влетел в свою комнату и громко хлопнул дверью. - Я же попросту не смог сказать...чёрт! — Он со всей силы ударил кулаком об стол. Стоя так он порывисто дышал и не знал что делать и как поступить теперь, он неспеша подошёл к закрытому зеркалу и поднял его за край ткани. — Ничто... — Он не смог ничего сказать, он увидел на своём разбитом зеркале пластыри что склеивали все трещины. Стоя так с ошарашенными глазами, он в спешке взял телефон и начал звонить. — Срочно, есть свободное такси?! Камило метался по аэрапорту в надежде успеть и найти её. Он пробегал по всем местам, спрашивал людей: " Извините, вы случайно не видели её? " Но каждый раз когда они отвечали: " Нет " Он терял надежду чтобы поймать её. Он уже без сил сидел на скамейке и судорожно теребил волосы. — Камило? Что ты тут делаешь? — От этого нежного голоса он вздрогнул, ведь он мечтал слышать его каждое утро, каждый день и до конца своей жизни. Подняв свою голову, он увидел Мирабель, как та с непониманием смотрела на него. — Нашлась... — Отпустив свои волосы, он приоткрыл рот. — В смысле " Нашлась " ? Я вроде и не теря... — Когда он резко подскочил с места и обнял её, она в эту же секунду забыла все слова. Он обнимал её так крепко, будто она сейчас испариться, он попросту не мог поверить...вот она, сейчас стоит рядом с ним. — Камило? Ты в порядке? — Мирабель не могла его понять, и не могла понять его действий. Он осторожно отодвинулся от неё и посмотрел прямо в её глаза. — Увидел тебя, и сразу стало лучше. — Когда он взял её лицо в рук, она заметно покраснела из-за чего он продолжил. — Может быть я не правильно поступаю...просто оттолкни меня если я перегибаю палку. — Мирабель не успела спросить его о чём он говорит, как вдруг её губы накрыли чужие и вроде как родные...такие мягкие и сладкие. Камило поглаживал её щёки большим пальцем и с некой опаской углублял поцелуй. Он старался не спешить, ведь боялся что она отстранится и не захочет его видеть. Воздух кончался, поэтому ему пришлось через силу отстраниться, повременив, он с осторожностью поднял глаза на неё. Он ожидал увидеть всё: страх, отвращение, некую неприязнь, слёзы, пощёчину получить...но он увидел кривоватую улыбку на её лице. — Я...ты...у меня слов нет. — Мирабель прибывала в неком шоке, может и лицо не могло передать настоящие эмоции, то сердце с лёгкостью могло бы это показать. — Ты мне нравишься. — Он увидел как та замерла от таких слов. — Нет, не так, я люблю тебя. — Сейчас он был серьёзен, так как никогда в жизни. — Как так? Нет, когда? — Мирабель держала свои щёки в ладошках, ведь не хотела чтобы тот увидел её порозовевшие щёки. — Достаточно давно, чтобы я влюбился по уши. — Он ждал, ждал её ответа и реакции. — Я не знаю что и сказать... — Хоть так она и говорила, внутри она уже знала ответ. — Я.. — От резкого звука, она отвлеклась, ведь объявляли посадку на её рейс. Мира в спешке думала что делать, ведь времени мало и ей пора спешить. — Так что? Думаю не малый шок ты испытала когда тебя поцеловал собственный Кузен.. — — Какой же ты глупый. — Она в спешке взяла его лицо в руки и оставила лёгкий поцелуй на его губах. — Мне пора бежать! — Мирабель как глупая улыбалась и убегала в сторону входа. Он смотрел ей в след, видел как она исчезала из его поле зрения, а последнее что отпечаталось в его памяти, так это смущённое лицо его любимой.. Как только она пропала, он будто бы потерял все силы и рухнул на пол. Парень что сидел на полу в холе, улыбался яркой улыбкой и перебирал волосы на голове. " Что я сделала?!... " Сколько бы эти мысли не проходили через голову, она не жалела, ведь она не та, кто откажется от своего счастья.
74 Нравится 44 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)