Тайна души

NC-17
Завершён
70
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 51 955 слов, 45 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 5 Отзывы 33 В сборник

Глава 7 “У тебя нет души?”

Настройки
      Неподдельное чувство тревоги накрыло меня. Я волнуюсь перед встречей с какими-то малолетками, с другой стороны, это друзья Тора, значит, и мои друзья автоматически. Локи, правда, ничего о них хорошего не упоминал, но другого я от него не ожидала. Все, что мне нужно сейчас - это помнить указания Равены - “прячь свой дар”, хоть я уверена, что они все слабые души, рисковать не стоило. Я всего лишь талантливая ученица Стренджа, бедная запуганная сиротка, несчастная одинокая девчонка. Вот когда вернётся Тор и Локи, возможно, будет правильным открыть правду, но Валькирия… Она смущала меня по сей час. Уж слишком просто она согласилась. Почему решила пойти с Тором, заведомо зная, что он ее не отпустит по доброте душевной? Зачем ей вообще уходить с Сакаара?       История с гнильцой, очевидно. Если все эти мидгардсы совершенно не знаю обо мне и о моем мире, то вот Валькирии верить не стоит. Так что подождём с признанием до поры до времени.       Стрендж уже открыл свой любимый желтый портал и рукой показал мне проходить. Вдохнув поглубже, я собралась с мыслями и прошла в гостиную башни мстителей. На удивление, на широком диване сидел лишь один человек. Это был довольно стройный блондин в очках, у которого, по всей видимости, и сил то не было, но это лишь на первый взгляд, подумалось мне, хотя ауры у него как-будто тоже не было.       -Здравствуй, Вижн,- Незамедлительно поздоровался мастер и прошел к барной стойке,- Знакомься, это Айли       Вижн лишь приветственно помахал в мою сторону и вернулся обратно к чтению книги. Что ж, начало не самое приятное       Я решила немного осмотреться - площадь тут была впечатляющая, правда, в моем дворце обычно такие большие комнаты были распределены под брачующихся или под “султанов” с гаремами из жен, а не для места сбора шайки, борющейся с преступникам.       Огромное панорамное окно, открывающее вид на Нью Йорк, несколько кожаных просторных диванов, в которых можно было буквально утонуть, длинная барная стойка и бесчисленный запас алкоголя. Своя аудиосистема, огромная плазма и многое другое. Даже я понимала, что по мидгардским меркам эта комната обставлена очень и очень дорого.       Мои раздумья были прерваны выходящим из лифта человеком       -О, привет, малышка,- С невероятно доброй и милой улыбкой мне сказала рыжая девушка       -Привет,- Ей в унисон ответила я       -Ты, наверное Айли,- Уже совсем близко подойдя ко мне, заявила моя новая знакомая, протягивая руку,- Меня зовут Наташа. Наташа Романофф       -Очень приятно,- Я пожала руку в ответ,- Все верно я Айли..- и тут замялась. Какую фамилию мне придумать-то? Какую-нибудь мидгардскую,- Айли Стоун,- В итоге выпалила я.       -Интересное у тебя имя,- Заявила Наташа,- Еще не слышала такого,- И улыбнулась,- Хотя, знаешь, на русском ты была бы либо Ольгой, либо Александрой, тебе бы пошло,- и она мягко ущипнула меня за щечку. Это еще что за мидгардские приколы такие?       -Александра - красивое имя,-Заявила я, а Наташа лишь кивнула, усаживаясь на диван напротив Вижена.       Следом из лифта вышло трое мужчин. На вид они все были такие разные. Первый брюнет в очках, довольно нерешительный и робкий, в руках держал какую-то книгу, второй широкоплечий красавчик-блондин, с гордо поднятой вверх головой, и третий - шатен с непривычно длинными волосами для мидгардсев и, о, Один, с железной рукой Мое смущение первым заметил блондин и представился       -Стив Роджерс или Капитан Америка, как тебе больше нравится,- Протягивая руку для приветствия заявил он, широко улыбаясь. Вот же очаровашка, мне точно стоит с ним подружиться!       -Айли Стоун, ученица Равены и Доктора Стренджа       -Баки Барнс,- Также протягивая руку заявил шатен,- А это Брюс Беннер,- Баки указал на робкого парня       -Да я бы и сам представился, Барнс,- Очевидно, с легкой обидой заявил Брюс,- Очень приятно познакомиться, слышал и о вашем горе и о ваших способностях, мы все, так сказать, тут с одной судьбой,- Оглядываясь на друзей мне сказал Беннер. Двое ему утвердительно кивнули, подтверждая вышесказанное и потянули меня за собой на диван.       -Ты наверняка хочешь задать вопрос о моей руке?- Проницательно заявил Баки, а я лишь нерешительно кивнула. Хоть я и читала про мстителей, но эту персону видела впервые, поэтому история мне, конечно, была интересна.- Все довольно запутано,- Протянул он,- Если вкратце, то я упал с поезда, выжил, но лишился руки, позже мне приделали эту,- Он постучал по своей железной руке, намеренно пытаясь вызвать металлический звук. Я лишь утвердительно кивнула. Немногословно, но для начала хватит       -Знаешь, что забавно,- Внезапно вмешался в разговор Стив,- Так это то, что ты понравилась нашему чародею,- Намеренно изображаю колдующую волшебницу, смеясь заявил Кэп       -Да, это действительно странно,-Подхватил зашедший в комнату Тони Старк,- Обычно наша чародейка менее общительна,- И все весело закивали в ответ на слова Тони,-Здравствуй, Айли,-Дружелюбно протянул мне руку Старк, которую я с удовольствием пожала. Эта компания мне казалась все приятней и приятней       -На самом деле, мистер Старк, все довольно просто,- улыбаясь начала я,- Он сам решил со мной подружиться..       -Не было такого!- обиженно заявил Стрендж       -А было, было!- Воодушевленно заявила я,- Он приходил к нам с Вонгом каждый вечер и мешал,-Все разом заулыбались, удивляясь до этого незнакомой им наглости Стренджа,- Травил свои байки, расспрашивал. Так и подружились,- Разводя руки, закончила я       -Все больше и больше открытий, Доктор Стрендж, а вы не такая злюка, как кажетесь,-Откровенно издеваясь заявил Тони, потягивая виски из стакана       -Да я и вовсе не злюка, Старк, я просто серьезный, в отличие от вас       Никто не обратил на последние слова внимание, ведь все обернулись на входящую в комнату рыжеволосую девушку, значительно моложе всех остальных. Лишь в этот момент Вижн наконец-то оторвался от книги и встал навстречу, как выяснилось позже, любимой       -А это Ванда,- с гордостью заявил Стив,- Она, впрочем, как и ты, и Вижн новенькие в нашей команде       -Приятно познакомиться, Айли,- я протянула ей руку и в момент прикосновения произошло что-то чего ни я, ни она не могли ожидать.       Мой все это время сдержанный фиолетовый комочек начал биться в истерике и пытаться сбежать к месту прикосновения. Вновь Слеза на моей шее начала накаляться, отчаянно пытаясь защитить меня от вторжения. Я почувствовала пробивающуюся внутрь чужую магию, красную, сильную магию. Мы резко отдернули руки друг от друга, испуганно глядя в глаза. Ни одна из нас не могла осознать произошедшее.       Вся команда мстителей уставилась на нас, попеременно глядя на Ванду и на меня. Надо как-то выкручиваться, но Ванда начала первой       -Прости, я случайно       -Ничего,- подхватила я       -Ребята, тут нечего пугаться, я лишь случайно хотела ее прочитать, я… Мне стыдно. Айли, прости, меня,- Я, разводя руками, помотала головой в знак того, что все нормально,- Ты очень сильная.- Глядя мне в глаза заявила девушка,- Где ты такому научилась?       Я смотрела на нее и не могла выговорить ни слова. Она уже успела что-то увидеть? Я читала о ее способностях, но не думала, что ее сила так велика.       -Мастер Равена научила.- Все вокруг понимающе закивали,- Мир опасен,- Продолжила я,- Нужно быть готовой ко всему       Повисла тишина. Ванда изучающе смотрела на меня. Я пыталась делать вид, что меня это не сильно напрягает. Но, очевидно, последние слова сыграли не в мою пользу       -Девчонки, садитесь,- Распорядился Старк, нарушая молчание- Сейчас принесут обед       Выйдя из своих мыслей, мы с Вандой двинулись к диванам. Рассадка была у нас довольно забавной, я сидела между Стивом и Виженом, дальше по кругу Ванда, Старк, Беннер, Баки и, наконец Стивен       -А Пеппер сегодня не будет?- Поинтересовался Роджерс       -У неё совещание,-Отмахиваясь сказал Старк,-А Клинт на задании, когда вернётся Тор, да Бог его знает!       От этой шутки почему-то прыснула вся команда мстителей. Но по факту Старк был прав, Один его знает, Один - всеотец, Один тут Бог, чего смешного-то? Но виду я решила не показывать. И посмеяться со всеми. Ну, к тому же, никто ведь не знает, что мы друзья, да и знать пока необязательно.       Внезапно за окном промелькнуло что-то. Я единственная в испуге оглянулась.       -О, Айли, не пугайся,- Вмешался Баки,- Это Сэм. Он у нас любит эффектно появляться.       Я смотрела на заходящего с балкона молодого человека в странном костюме. Какие они тут все неординарные.. Сэм уселся рядом с Роджерсом, который меня представил       -Сокол, это Айли, знакомься,- Я привстала и протянула ему руку       -Очень приятно!       -Взаимно, Ай,- Не разрывая рукопожатия ответил он,- Ты ученица Стренджа, верно?       -Да, да, именно так,- Уже усаживаясь на свое место, сказала я       -Добро пожаловать,- Напоследок пожелал мне Сэм и подмигнул. Надеюсь, он не пытался флиртовать со мной сейчас…       На обед принесли вполне обычные вещи, которые я ела и на своей планете и на Асгарде, и в Камар Тадже, так что никакого конфуза не возникало. Ребята мило обменивались какими-то шутками и делились воспоминаниями, в целом наша встреча проходила довольно мирно до тех пор, пока я не решила заговорить с Виженом…       Все уже разбрелись по кампаниям и разным уголкам гостиной, я попеременно разговаривала то с одними, то с другими, стараясь никого лишний раз не касаться, но лишь один чертовски тут приковывал мой интерес. Его ауру я совершенно не видела, что меня настораживало. Амулетов, браслетов, колец, похожих на мою слезу, у Вижена я не заметила. В разговор он вступал довольно редко и высказывался уж больно миролюбиво. Это делало его персону еще загадочней, поэтому когда большая часть мстителей оказалась вдали от барной стойки, где сидела уже известная нам пара, я решила все выяснить.       -Вижн,- Обратилась я к нему и положила руку на плечо, концентрируя свою энергию на прикосновении,- Как ты…       Но договорить я не успела. Во первых, он в секунду из обычного мидгардца превратился в красно-серого парня с мигающим камнем на лбу, во вторых от ощущения полнейшей пустоты я отскочила и отдернула руку, в третьих сидящая рядом Ванда тоже подскочила и встала в боевую позицию       -У тебя нет души!!- Довольно тихо, но в полнейшем недоумении выпалила я       -Что ты сказала?- Удивленно спросил Вижн,- Откуда ты..       Договорить он не успел. Рассерженная Ванда пустила в меня свою магию. Я в секунду упала на колени от боли в голове. Шла серьезная борьба моего мозга и Слезы с магией ведьмы. Из глаз от напряжения полились слезы, я ухватилась руками за голову, крича от боли       -Ванда, прекрати немедленно!- Закричала подбегающая Наташа со Стивом. В секунду Нат ударила Ванду по рукам, чтобы сбить потоки магии.       Наконец-то боль отступила. Я бессильно обмякла на поддерживающего меня Тони. Внутри все звенело. Растерянная команда уже окружила нас со всех сторон. Ко мне подсел еще и Стрендж, аккуратно трогая тыльной стороной ладони мой лоб, измеряя температуру. Я была вся в холодном поту.       -Что ты творишь?- Спросил растерянный Старк       -Откуда ты знаешь, что у него нет души?- Вырываясь из рук Стива и Наташи разъяренно орала Ванда       -Я… Я..- Пытаясь собраться с мыслями, лопотала что-то я,- Мне было видение, я… Я прорицатель. Коснувшись, я увидела момент его создания. Кто он такой?       Лицо Ванды в секунду осунулось. По ее реакции я поняла, что мой ответ верный. Он не человек, значит его кто-то создал как машину? Как костюм Старка? Приглядевшись я наконец поняла, что действительно видела его в сводках новостей, но именно в таком облике. Как человека - ни разу. Все встало на свои места       -Я Андроид и у меня нет души, это правда,- Грустно протянул он       -Но у тебя есть камень разума, а он ценнее будет,- Решила подбодрить я       -Ты знаешь о камнях бесконечности?- Удивленно спросил Тони       -Да, немного.- Я растерялась.- Читала о них в легендах. Когда-то меня увлекала мифология… Да и после всех этих нападений на Землю теорий появилось много.       Все согласно закивали. Я попыталась встать с пола, с помощью Тони и Стивена. Ванда коротко извинилась и ушла на кухню. Все напряженно стояли, думая каждый о своем       -Как тебе удается держаться от ее магии?- Решил все таки спросить Старк       -Я никогда никому не доверяю.- Ответила я, подходя к барной стойке и залпом выпивая стопку виски. Я чувствовала взгляды, прикованные ко мне.       -Я собираюсь вернуться в Камар Тадж,- Протянул Стрендж,- Ты можешь остаться тут, если хочешь, тебе нужен отдых       -Да, Ай, оставайся,- Подхватил Стив,- Комнат на всех хватит. Обещаем, что положим тебя подальше от Ванды,- Подшучивая, проговорил он       -Спасибо ребята, если вы не против, я бы правда осталась тут и прилегла.- Они довольно закивали. Тони указал мне рукой проходить в коридор и уже буквально через пару минут я лежала на широкой кровати.       В голове все еще был легкий звон. Вся эта ситуация меня изрядно напугала. Я сильно задумалась. Вообще очень скоро должны вернутся Тор и Локи, которых явно лучше дожидаться тут, но Ванда может не прекратить попытки меня пытать. Не знаю, зачем ей это, но нужно быть осторожной.
70 Нравится 5 Отзывы 33 В сборник