Реинкарнация

NC-17
В процессе
18
meowsava бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 9 991 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Глава 2

Настройки
Ситуация казалась безнадёжной. Ни через час, ни через два положение дел не изменилось. Если не стало хуже. Я смогла проспать в некомфортной позе примерно пару часов, прежде чем тело начало ломить, и боль от неудобства разбудила меня. Кричать, плакать, звать на помощь не хотелось. Смирившись, я лишь устало смотрела на бездонное синее небо над головой. Солнце будто в усмешку начинало припекать всё сильнее, птицы громко щебетали где-то в кронах деревьев. Природа продолжала буйствовать, совсем не замечая лишней детали в этом празднике жизни. Меня. За ночь место под статуей стало уже совсем родным. В голове может и шевелились мысли, что возможно уже пора начать что-нибудь делать, но мне не хватало духу, чтобы взять себя в руки и встать с места. В очередной раз я обещала себе, что вот сейчас, я встану и пойду. Но каждый раз моя же собственная слабость шептала: "Подожди. Посиди ещё немного. Ты устала. Ты ничего не сможешь сделать." Как же часто я слышала этот голос. Хоть и убеждала себя, что ненавижу эту свою сторону, на самом деле каждый раз лелеяла её внутри себя. Наконец, когда оставаться наедине с самой собой стало невыносимо, я стиснула зубы, глубоко вдохнула и привстала. Чтобы в следующую секунду замереть и выпустить из себя весь воздух. Эта ситуация смешная. Какой-то сюр. Просто сумасшедшая. Руки судорожно опирались на статую позади меня, пока я, задержав дыхание, наблюдала за движением над озером. Над гладью воды, отскакивая от поверхности, как мячик, двигалось какое-то... существо? Мозгами я как-то пыталась обыграть то, что вижу. Что это галлюцинации. Чья-та насмешка. Или, может, шутка. Пока странное существо, в очередной раз приземлившись, не повернулось в мою сторону. Я не закричала лишь потому что у меня и так не оказалось воздуха внутри. У этой штуки были глаза. На округлом теле, мерцающем будто желе бирюзового оттенка, были две округлые светлые точки. И было для меня странно, что я не потеряла сознание сразу же, как поняла, что мы смотрим друг на друга. Я задрожала. В голове зашевелился целый ворох мыслей. Понятно, что это существо имеет глаза. Значит, где-то в этом странном круглом теле есть мозг или сознание, или ещё что-нибудь. С губ шёпотом сразу же сорвалось название: - Слайм, - голос был сухим, шершавым, но казалось, что существо это никак не волновало. Наоборот, встрепенувшись всем свои телом, и явно проявляя интерес, оно уверенно совершило прыжок, игнорируя все законы физики и отталкиваясь прямо от воды. Двигаясь прямо на меня. Я находилась чуть выше того участка воды, где прогуливался слайм, но поняла это лишь тогда, когда поймала себя в момент полёта. Когда я сиганула с острова прямо в воду. Раньше не могла похвастаться хорошей реакцией, но в тот момент мне казалось, что от адреналина я сейчас на другом континенте окажусь. Всплеск воды был громким, что подстегнуло двигаться ещё быстрее. Собственная реакция казалась смешной, но сейчас инстинктивно мне жизненно необходимо быть от ЭТОГО где-нибудь подальше. К чёрту всё. К чёрту эту волшебную статую, яркое солнце и это чёртово озеро. Я больше не могу. Я остановилась, когда выбралась из воды. Струи стекали по ногам и капали на землю, в то время, как обернувшись я выглядывала то, от чего бежала. Странная штука замерла, но не отвела от меня своих совершенно пустых на эмоции глаз. И через пару секунд молчаливой гляделки между нами, видимо приняв какое то решение, снова двинулось за мной. Хотелось смеяться. Это буквально двигающееся желе с глазами, размером с небольшую собаку. Жаждущее, по всей видимости, познакомиться со мной поближе. А я думала о том, что с меня хватит. Я буквально очнулась на грязной, холодной земле где-то в лесу, в непонятном месте и ничего не понимая. И я ни какой-то там герой попаданческого романа, чтобы с головой окунаться в эти приключения и, например, пойти и выяснить, что это за штука и как она двигается. Нет. Неа. Я иду домой. От того, что я наконец-то договорилась сама с собой стало легче. При мысли о доме тоже. Позорно оглянувшись последний раз и чуть струхнув от того, как слайм стремительно приближался, я сжала руки в кулак, от чего ногти впились в кожу, и побежала в сторону леса. Обратно. По пути пытаясь вспомнить, откуда я пришла. Ещё сидя под статуей и теребя свои же пальцы, я как-то запоздало поняла, что потеряла свою сумку. Непонятно, была ли она при мне, когда я очнулась или её забрали до этого, хотелось вернуться и проверить. Возможность найти телефон и позвонить родителям казалась сказочной. Наверняка меня уже потеряли и ищут, ведь у меня был образ домашнего ребёнка, который вряд ли кинулся бы гулять на ночь глядя не предупредив родителей. Я не знала, куда звонить в первую очередь и что говорить, поэтому откинула эти мысли назад, ставя для себя первостепенную задачу найти сумку. Пейзажи леса даже смутно не казались знакомыми, а кусты и ветки всё так же противно цеплялись за одежду. Последний раз в лесу я была лишь верхом, когда всю эту мороку с выбором дороги ты отдаёшь лошади, которая в любом случае разбирается уж явно лучше. Поэтому я понимала, хоть и с тоской, что в лесу не ориентируюсь от слова совсем. Лес пусть и был не очень густым, но из-за спутанности мыслей и лёгкой паники, я так и не разобрала дороги. В какой-то момент даже подумала, что неплохо наверное вернуться назад, к той статуе, чтобы банально понять, в какую сторону двигаться. Но остановившись, чтобы перевести дыхание, я понимала, что не смогу сделать даже этого. Потому что не помню, куда идти. Не прошло и пятнадцати минут, когда я поймала себя на частом сердцебиении и подкатывающем страхе. Мне было плохо. Ноги уже устали от ходьбы, волосы мешали, а я даже не могла собрать их, потому что резинка тоже где-то потерялась. Приходилось иногда останавливаться и успокаивать себя. Всё те же слова: "Ты в порядке. От этого ещё никто не умирал. Твои руки и ноги на месте, помнишь?". Повторяла, словно мантру. Но в какой-то момент силы всё же кончились. Через листья солнце почти не проникало на землю и я начала замерзать. Мокрая одежда липла к телу. Я опять уселась под какое-то дерево, прижимая коленки и обнимая себя за плечи. Да, надолго тебя не хватило. Я уже не понимала, хочу ли я плакать или кричать, вместо этого просто уткнулась лицом в коленки и замерла. Я и мои приключения в лесу. Хоррор на выживание. Однозначно с плохой концовкой, потому что продюсер не подозревал, что главная героиня окажется такой глупенькой и слабой. Смешная. Ты просто смешная. Казалось, что в этой части леса звука природы и пение птиц слышались как то тише. Всё так же умиротворённо шелестел ветер в листве, иногда подхватывая одинокие травинки и кружа их в воздухе. Бывало этот же ветерок словно холодными пальцами забирался за ворот, отчего я сильнее стискивала плечи, умоляя его оставить меня в покое. Не знаю, сколько времени так прошло. Мне всё это казалось каким-то нереальным, даже глупым. Будто это какое-то издевательство надо мной. Вроде того, что вот, ты же обычно всегда закрываешь глаза, умоляя бога подарить тебе другую жизнь и чтобы в этой ты больше не очнулась. Что, совсем не весело, когда тебя лишают даже той части, которую ты не ценила? Во всех происходящих бедах только твоя вина. За этим ужасным актом пожирания самой себя, я не заметила, как стихли птицы. И не заметила бы и позже, если бы будто совсем недалеко тишину не разрезал чей-то смех. Мужские, определённо, голоса приближались, хотя я до последнего отрицала это. Мне не может так повезти. Сердце забилось сильнее. Казалось, что после такой ночи и целого дня стресса точно случится что-то не очень хорошее, но надежда была такой яркой и ослепляющей, что было всё равно. Я привстала на коленки, пытаясь прислушаться и понять, откуда идёт звук. Кажется, это был разговор. Совсем недалеко от меня. Поднявшись на ноги, я мельком оглядела себя, представляя в каком шоке будут люди, если я вылезу к ним прямо так. Чёрные джинсы были ещё ничего благодаря своему цвету, хоть и выглядели немного потрёпано. Рукой смахнуть прилипший мусор и будет неплохо. Но за секундным актом самолюбования последовал шок, когда я наконец уловила, что голоса начали удаляться. Нет. Нет. Нет. Они же сейчас уйдут. Времени на то, чтобы обдумать свои действия уже не осталось, когда я резко дёрнулась с места, руками раздвигая листву и молясь всем богам, чтобы не опоздать. Уже не замечала, как по щекам снова потекли слезы и правда хотелось кричать. Крикнуть, позвать, попросить, что-нибудь. Чтобы просто кто-то обратил на меня внимание. Просто чтобы я не сошла с ума. Корень под ногами оказался совсем неожиданным, а сил чтобы выдернуть ногу в последней момент не было. Отчего я выкатилась из кустов резко вниз, больно ударяясь коленями и локтями о землю. Это был какой-то склон, а глаза сразу же ослепило яркое солнце. Видимо, я вывалилась на какой-то открытый участок. От злости и боли хотелось пару раз стукнуть кулаком по земле, наверное пытаясь добиться от неё извинений, как вдруг подняв глаза, я наткнулась на чужие глаза в ответ. Мужчины, казалось, были шокированы не меньше меня, но быстро взяли себя в руки, от чего лица казались мне напряжёнными. Я даже подумала, что смех, который я слышала, мне показался. Наверное, люди с такими серьёзными лицами не умеют смеяться. От своей глупости лицо загорелось, но не успела я и рта раскрыть, как один из них наклонился ко мне, протягивая руку. - Всё в порядке? - Его голос казался мягким, но я всё равно вся сжалась, пока его глаза бегло оглядывали меня. - На Вас кто-то напал? Я будто в бреду перевела взгляд на его руку в чёрной перчатке. Выше на запястье был металлический наручник, словно у рыцаря. Рука выжидательно замерла, пока я соображала, и всё же осторожно ухватилась за неё. Мужчина чуть помог мне приподняться, второй рукой удерживая за плечо и помогая принять сидячее положение. Кажется, он повторил свой вопрос, но я его не услышала, лишь уловила движение губ и резко вздёрнула голову. - Нет, - сорвалось у меня, но странное выжидающее напряжение не покинуло ни его глаз, ни его крепкой хватки на моём плече. - Я не знаю, пожалуйста, кажется я потерялась... Наверное, я продолжала что-то тараторить, ладонью жадно сжимая его руку, в то время, как мужчина о чём-то переговаривался со своей компанией. Только сейчас я заметила, что они были одеты одинаково и странно. Будто сошедшие со страниц сказки храбрые рыцари в нагрудниках с золотой гравировкой. Когда державший меня мужчина помог мне встать на ноги, на его поясе качнулся в ножнах меч и я в ужасе замерла. Это какой-то спектакль? - Обыщите здесь всё! - Его голос был твёрдым, когда не обращая внимания на медленно теряющую сознание меня, он отдавал приказы. - Поблизости ещё может быть кто-то! Мисс! Рыцарь чуть тряхнул меня, по всей видимости обращаясь ко мне, отчего сознание на секунду прояснилось и я подняла на него взгляд. - Ради вашей безопасности Ордо Фавониус предоставит вам защиту. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие! Этого всего было слишком много. Его лицо и серые глаза стали расплываться, как бы я не силилась сохранять ясность. А в какой-то момент и вовсе стало неважно. Ведь гораздо проще переложить всю ситуацию на кого-то другого, верно? Вот и сейчас, проваливаясь куда то в темноту, я чувствовала облегчение.
18 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)