Часть 20. "Сутки на острове"
30 января 2022 г., 22:40
Я проснулся от ужасно сильного удара яхты о что-то. Мы с Димой подлетели с кровати и грохнулись на пол.
Д. Блять!
Я. Ай...
Из моего носа потекла кровь.
Д. Этого еще не хватало.
Он дал мне полотенце.
Д. Сиди здесь. Я посмотрю что случилось.
Он ушел и вернулся через минуту.
Д. Руки в ноги и бегом на сушу!
Я не понял что случилось. Дима вытолкнул меня наружу и только тогда я почувствовал сильный запах гари. Я обернулся. Хвост яхты полыхал пламенем. Я спрыгнул на песок и отбежал.
Я. Дима? - я стал искать его глазами - ДИМА! - я хотел побежать обратно чтобы вытащить любимого, но капитан и повар остановили меня - Там мой Дима!
Мое сердце колотилось как бешеное. Меня охватывала паника что я больше не увижу Диму и я даже не пытался унять нарастающий страх.
Почти в последний момент Масленников выпрыгнул на берег с пакетами.
Я. Ты дурак!?
Он упал на песок возле нас еле дыша.
Д. Я взял еды.
Я. Точно дурак...
Д. Мы далеко от города. Не знаю когда приедет спасение.
А. Я успел нажать кнопку тревоги. Надеюсь мы здесь ненадолго.
Д. Я тоже. Ты как?
Я. В порядке.
Д. Иди умойся. Вы можете сообразить что-нибудь поесть? Не сильно много тратьте продуктов, так чтобы хватило всем.
Повар кивнул, взял пакеты, нож и котел который успел взять Масленников.
Д. Александр, останьтесь здесь. Помогите Филу. А мы с Эмилем сходим в тропики. Может найдем пресной воды или фруктов.
Тот тоже кивнул. Дима взял еще один нож, пакет, бутылки и мы пошли "гулять".
Я. Как ты все это успел взять?
Д. Профессионализм не пропьешь.
Я. И то верно.
К счастью нам удалось найти воду и принести ребятам. Даже фрукты мы нашли.
Ночь мы провели на пляже. Построили себе небольшие палатки и стали ждать спасения.
Я. А если нас не спасут?
Д. Не глупи - Масленников гладил меня по волосам - Нас спасут. Ну или мы поплывём сами - я сердито смотрю на него - Пока нас не съедят акулы - добавляет он и я смеюсь - Поспи.
Я. Нет. Ты устал больше.
Д. Я не могу бросить вас.
Я. Давай ты поспишь, я посижу. Если что я разбужу тебя.
Дима лег удобно и быстро уснул. Я вышел из палатки.
Я. Снова рассвет.
"Только на этот раз вы в опасности"
Я знаю.
Я долго вглядывался в горизонт пока не увидел плывущий корабль.
Я. Ребят, ребят! Там корабль!
Александр выскочил из своей палатки и закрыл мне рот рукой.
А. Быстро разгребаем палатки и бежим в лес.
Я. Но...
А. Посмотри на флаг.
Я вижу черный флаг и молча исполняю приказ. На острове мы нашли небольшую пещеру где поместились все мы.
Д. Как долго нам тут сидеть? - шепотом спросил Дима.
А. Надеюсь что недолго.
Мы просидели в тесном помещении несколько часов. На улице снова стемнело.
- Ищите их! Они не могли далеко уйти!
Мы слышим крик и закрываем рты.
Я. Кто это?
- Гав! Гав! Гав!
Я. Собаки...
Д. Спасение - Дима облегченно выдыхает и мы выходим - Хэй, мы здесь!
К нам подошли люди в форме спасателей.
Д. Вы не поверите, как же мы рады вас видеть.
- Пираты доложили о сгоревшей яхты на берегу.
А. Мы посылали вам сигнал.
- Мы знаем. Он пропал когда яхта догорела. Не могли понять где вы находитесь. Никто не пострадал?
А. Нет. Все в порядке. Благодаря Дмитрию. Он отлично скоординировал всех нас. Еще и успел взять необходимые вещи.
- На борту вас осмотрят врачи.
Мы идем за спасателями. На борту нам дают каюту, одну на четверых. Корабль небольшой и на другие условия не было и надежды. Спасибо и на этом. Мой живот урчит и все обращают внимания.
- Я пгнису еды - повар ретируется из каюты.
(Прим. Автор: в слове "пгнису" нет ошибки. Я так показала картавость героя)
Повар очень картавил и говорил через нос.
А. Пойду поговорю с капитаном.
Александр тоже уходит.
Д. Наконец-то - Дима целует меня наваливаясь всем своим телом.
Я. Ты хочешь трахнуть меня здесь?
Д. Хотелось бы, но не стану - он улыбается - Я переживал просто. Я бы может и выбрался, а вот ты... - я ударяю его по плечу хмурясь - Ты ж моя омежка...
Я не сдерживаюсь и заливаюсь смехом.
К раннему утру мы благополучно добираемся до отеля и без сил падаем спать. Больше всего энергии забрали веселые прятки от пиратов.