Часть 38. "Доброе утро"
14 февраля 2022 г., 10:50
Я открыл глаза. Снова обнимаю Диму. Я прижимаюсь сильнее чувствуя приятный холод камня на моем пальце. Необычно.
Д. Раздавишь - смеётся только что открывший глаза Дима.
Его голос хриплый и еще сонный.
Я. Доброе утро, папочка.
Его зрачки на секунду расширяются и тут же сужаются.
Я. Что такое?
Д. У нас сегодня куча работы - он проводит пальцем по моей щеке - Ты такой красивый.
Я улыбаюсь. В дверь стучат. Мы чмокаем друг друга в губы и отстраняемся.
Д. Заходи, Таир.
Наш сын прыгает к нам в кровать и обнимает нас.
Т. Доброе утро.
- Доброе утро, львенок.
Т. Ух ты! Какое красивое - мальчик берет меня за руку рассматривая подаренное кольцо.

Т. Папа Дима сделал тебе предложение?
Я. Как ты это понял?
Т. Кольцо носят на безымянном пальце. Я его никогда не видел. Сделал лишь предположение.
Я. Ну тут ты прав.
Д. Так, мальчики, все конечно хорошо, но у нас много дел.
Я. А куда Таира? Сегодня суббота.
Д. Как куда? С собой.
Мы собираемся, завтракаем и идем в офис. На удивление почти никого еще нет.
Т. Ой, что это? - Таир схватил перец лежащий на тарелке и съел.
- НЕТ! - мы сразу поняли что это за перцы.
Д. Выплевывай!
Мальчик вытащил язык и надкусанный кусочек перца выпал на пол.
Т. Жжжжжееееется - протянул мальчик.
Я сразу дал ему мороженое.
Я. Ешь. Легче станет.
Он сел на пол и стал активно есть пломбир запивая сливками. Мы с Димой переглянулись и засмеялись. Таир обиженно показал нам язык и продолжил есть мороженое.
Я. Не дуйся. Твой папа тоже не очень любит острое - я толкаю его в плечо и смеюсь.
Д. Заткнись. Львенок, ты как?
Т. Почти не болит.
Я. Если что скажи нам, мы отвезем тебя к врачу.
Т. Хорошо.
В офис забегает Цири и слышатся голоса ребят. Таир уходит играть с собакой. Дима поднимается на ноги.
Д. Кто из вас, дегенераты, оставил острый перец на столе!?
С. Я оставил. А что случилось?
Я закрыл мужчине рот рукой чтобы он не сказал лишнего.
Я. Таир съел его. Но сейчас все хорошо.
Н. Дима сейчас выглядит как сам сатана.
Его лицо покраснело от злости, а глаза наполнились слезами.
Я. Дима, ты чего?
Он посмотрел на меня и быстро остыл.
Д. Я просто переживаю за него.
Дн. Вас можно поздравить?
Д. Что?
Дн. Кольцо.
Я. А... - я коснулся своего пальца.
Д. Да брось вы же не думали, что Эмиль может отказаться?
Все стали поздравлять нас. Мне было неловко.