Часть 47. "Главное что ты жив"
19 февраля 2022 г., 21:35
Я проснулся от шевеления руки под моей головой.
Я. Привет.
Эмиль смотрел на меня с еле открытыми глазами и очень уставшим видом.
Э. Почему я не чувствую ног?
Сердце сжалось.
Я. Ты... Только не переживай, хорошо? Мы все вместе преодолеем - я сжал его руку.
Э. У меня есть ноги?
Я. Да.
Э. Их удалят?
Я. Нет.
Э. Почему я не чувствую ног?
Я. Тебе задели мышцу. Пока ноги парализованы, но это пройдет.
Э. Парализованы?
По его щекам покатились слезы. Мне стало еще хуже.
Э. Я буду инвалидом?
Я. Временно.
Э. Да лучше бы я сдох! - Иманов ударяет руками по кровати заливаясь слезами.
Сердце будто режут ножами посыпая за собой солью.
Я. Эмиль, пожалуйста, мы справимся. Когда ты встанешь на ноги, я обещаю, мы поедем в Сеул. Все будет хорошо - я попытался погладить его по щеке, но тот отбросил мою руку.
Э. Уходи.
Я. Эмиль...
Э. Уходи!
Я сжал губы и вышел. Но я так просто не сдаюсь. Купил нам еды в столовой и пришел обратно в палату.
Я. Если ты думаешь, что я тебя так просто брошу, ты ошибаешься - я поставил поднос на столик - Давай, пойдем в душ.
Э. Смеешься?
Я. Нет.
Я посадил Эмиля в коляску и завез в ванну. Снял с него сорочку.
Э. Уйди. я сам.
Я. Хватит. Не тебе одному плохо.
Он молчит. Я поливаю его тело из душа. Мою голову. Он чистит зубы. Помогаю ему вытираться.
Э. Я выгляжу слабым, да?
Я. Нисколько - я улыбаюсь - Главное что ты жив. Остальное переживем.
Мы молча завтракаем.
Я. Обещай, что не сдашься?
Э. Обещай, что не бросишь меня?
Я улыбаюсь и целую его немного наваливаясь сверху.
Э. Дима - стонет Эмиль пытаясь оттолкнуть меня.
Я. Успокойся, я не трону тебя. Точно не в таком виде - целую его в голову - Прогуляемся?
Э. Нет.
Я. Как скажешь. Чуть позже Никита приедет с нашими вещами.
Э. Нашими?
Я. Ты же не думаешь что я в таком состоянии оставлю тебя одного?
Он пожимает плечами.
Я. Вот и все.
Э. А как же работа?
Я. Работа не волк, в лес не убежит.
Э. Странно это слышать от тебя. А что с мальчиками?
Я. Лера согласилась пожить у нас.
Э. Пожить?
Я. Ну она будет работать. Пока она на работе будет сидеть тетя Валя.
Э. Мы никогда не расплатимся с ней.
Я. Инициатива наказуема.
На самом деле я никому не благодарен за помощь так, как Лере.