В тишине ночной...

G
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 8 153 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Часть 6

Настройки
Время шло очень быстро. Мы и вправду нашли тот парк с фонарем и скамейкой. Почти каждый день я ходила туда после работы. С приходом зимы дни стали совсем короткими, так что как только я выходила из здания предприятия, я сразу же смотрела в небо. Кругом было темно как ночью, а в небе светила луна. В том парке людей было немного. Я приходила туда, садилась на скамейку и смотрела в небо прямо как во сне. Фонарь снова освещал девушку, одиноко наблюдающую за звездами и луной. Но реальность была немного другой. Две недели я посещала парк дважды за день: после работы и во сне. Но сны мне нравились больше, ведь там был Он. Я уже привыкла каждую ночь перемещаться в тот парк. Рядом с Луаном время пролетало незаметно. Кажется, за все эти дни мы так сблизились с ним, что порой я даже путала реальность со сном, и мне казалось, что мы знаем друг друга целую вечность. За эти дни мое сердце несколько сотен раз сделало сальто, кровь пробежала уже тысячу километров. Я окончательно и бесповоротно влюбилась в Луана. Каждую ночь он рассказывал мне истории, мы много гуляли и всегда веселились. Он всегда заботился обо мне, согревал меня, дарил тепло и поддержу. Однажды он даже пригласил меня на танец. Конечно же, я немного смутилась и была в замешательстве, ведь музыки нет, да и танцевать меня особо никто не приглашал… но что-то внутри тогда подсказало, что я должна согласиться и дать ему руку. В тот вечер я по настоящему испытала какого это танцевать с тем, кого ты любишь и таять под его нежностью и теплом. Казалось, я слышала песню, а наши сердца начали биться в унисон. Мы медленно кружились около того самого фонаря, на нас падали пушистые хлопья снега. Под ногами на белом ковре оставались следы милого и невинного танца. Все было прекрасно до одного момента, пока я не осознала, что совсем не знаю Луана и есть ли такой человек в реальности. Я всегда задавалась вопросом, кто же Он на самом деле. Почти каждую ночь перед сном я проверяла в голове все возможные варианты, вспоминала его слова, поступки, внешний вид. И вот в одну ночь, как мне показалось, я была близка к разгадке и почти разгадала, кто же он. Но в тот же миг мои глаза закрылись, и я снова перенеслась в Су-Мен. Он все также сидел и ждал меня. Его взгляд был устремлен на звезды, а я снова оказалась рядом с ним на скамейке. Как и всегда я положила свою руку на его, и на его лице снова появились ямочки, которые уже успели стать для меня такими родными всего за пару дней. - Наконец-то, я так давно жду тебя, - он посмотрел на меня и я невольно улыбнулась. Как и всегда я была готова таять под его взглядом. – Как ты? У тебя все хорошо? Как прошел день? - Ну, все хорошо, ведь я снова здесь и я рядом с тобой, - я улыбнулась еще сильней и была всегда счастлива, когда оказывалась здесь, - ну вообще, за один день ничего грандиозного не произошло, так что рассказывать нечего. На работе все хорошо, скоро конец года и «привет новогодние выходные», ну а настроение мне ничто не испортит, ведь ты всегда помогаешь мне и настраиваешь на позитив. С тобой моя жизнь очень сильно изменилась и я рада, что ты появился в моей жизни. Пусть всего лишь во сне, пусть это все не по-настоящему, я все равно счастлива и ценю все моменты, проведенные рядом тобой. - Ты не представляешь, насколько я счастлив, - он нежно взял мои руки и слегка поглаживал их. Я не могла больше ждать, ведь уже давно меня мучил вопрос. Мне хотелось все расставить по своим местам и наконец, разобраться во всем. - У меня к тебе вопрос, - я посмотрела на него, а он был весь во внимании. - Ты сказал, что часто посещаешь данное место, ты помогаешь людям. Я помню все твои слова. И все это проанализировав, я пришла к очень неоднозначному выводу… кажется, я знаю кто ты. - Неужели ты догадалась? Надеюсь, это не я проболтался… - Все в порядке, ты ничего не говорил. Просто давал маленькие подсказки, так что я сама догадалась. - Тогда скажешь мне, кто я? - Ты - Луна? Знаю, звучит странно и немного даже смешно, и скорее всего ты сейчас посчитаешь меня глупой… - Почему же я посчитаю тебя глупой, если ты правильно все поняла… и это совсем не смешно. - То есть ты и вправду луна? – я просто смотрела на него и хлопала ресничками. Я не могла поверить в то, что только что Луан подтвердил мои догадки. - Тогда понятно, почему ты такой бледный, спокойный, как будто из сказки… и теперь можно объяснить, почему я вижу тебя только ночью во сне, то есть тогда, когда ты и вправду на небе. Подожди, так вот почему в Су-Мен на небе нет луны, ведь луна всегда … - он сразу же обнял меня. - И я обещаю, что всегда буду рядом, - тихо прошептал Луан, мягко и бережно гладя мою спину. - Я верю тебе… теперь-то я понимаю, почему перед сном мне становилось хорошо, как только я смотрела на луну и звезды. Ведь ты всегда был рядом и дарил мне то тепло, что сейчас даришь при объятии… Он нежно схватил мой подбородок пальцами и аккуратно притянул к себе. Я ощутила легкое касание его губ. По всему телу пробежали мурашки, глаза медленно закрылись от удовольствия, а сердце забилось в два раза быстрее. По всему телу прокатилась волна тепла. Он отстранился и нежно поцеловал меня в лоб, а затем коснулся своим лбом моего. Мы стояли в таком положении всего пару секунд, но казалось, что уже прошла целая вечность. Но тут он прервал тишину своим шепотом: «Хочу, чтобы это было реальностью…». - Ненавижу реальность, ведь там нет тебя, - я хотела посмотреть ему в глаза. Но как только открыла их, поняла, что я проснулась, и все это снова было лишь сном. На губах все еще ощущалось тепло его губ. Но на сердце было неспокойно. Казалось, будто моя душа разорвалась на части, как только я открыла глаза. Почему самые прекрасные сны прерываются на самом неподходящем моменте, да и без возможности снова заснуть и увидеть продолжение?
8 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник