Забота
5 февраля 2022 г., 10:00
И вот новый день. Меня встречает холод стали, от которого не помогает защититься даже адски горячий кофе в моей руке. Открываю дверь, а там уже сидит маленький комочек, а до моих доносятся тихие всхлипы. В попытках успокоить её Я узнал то, от чего даже мое холодное сердце стало биться чаще...
Этому комочку 5, совсем ещё юна и неопытна.
Вначале немного боязно, но с каждой фразой открываясь мне, она поведала как очутилась на моем сидении.
Она жила в маленьком, уже обветшавшем городке, тут все друг друга знали, но, как это бывает, только с одной стороны. У неё были прекрасные мама с папой, ещё часто заходила поиграть тетя и её дочка. Но каждый раз как двери за ними закрывались, её родители начинали очень громко кричать...
"А у моей мамы борщ был вкуснее!", "Да Я свою карьеру угробила из-за тебя!", "Я же помог тебе посидеть с мышкой, так чего ты меня к друзьям не пускаешь?"
Конечно наша мышка, как её ласково прозвали, очень хотела, чтобы этого не происходило, но стоило ей вмешаться, всегда был слышан один ответ:
"Ты ещё маленькая и ничего не понимаешь. Иди поиграй в куклы, мы же тебе на прошлой неделе новую подарили, а ты так её и не открывала"
И в один из таких моментов она решила не идти к ним с разговорами, а тихо выскользнуть за приоткрытую дверь на улицу. Это был первый раз, когда она выходила совсем без сопровождения. Не зная дороги она брела по морозным улицам, чтобы найти магазин со сладостями. Сладости ведь всегда поднимают настроение, правда же? Уже не чувствуя ног от холода она упорно продолжила идти вперед, но так и не увидела поблизости ни одного магазина.
Она просто хотела сделать родителям приятный сюрприз, может хоть это заставило бы их улыбнуться, но... Приобняв её Я ощутил непередаваемый холод.
Прости, малышка, прости...