Любимые герои.

PG-13
Завершён
44
Размер:
50 страниц, 13 276 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 271 Отзывы 12 В сборник

«Поверь мне...» Алексия/Локи

Настройки
 Старку можно, а Локи - нет? Снова отступление от канона, что поделать. Приятного прочтения. День клонился к закату. Солнце уже закатилось за горы и сумрак лег па просторы Лихолесья. Домой идти совсем не хотелось, хоть сейчас и была возможность быстро добраться до дворца и не заблудится. Я сидела на берегу моря, на выступе, что над самой водой. Отсюда до замка совсем не далеко, минут пять ходьбы. Но в кромешной темноте я обязательно потеряюсь. Нехотя поднявшись, я в последний посмотрела на море и уже собралась уходить, как заметила знакомую фигуру, идущую в мою сторону. «Локи» - подумала я. Принц уже скоро подошел ко мне.  - Добрый вечер, - улыбнулся он.  - Привет, зеленоглазый мой. - Улыбнулась я.  - Позволишь мне провести этот вечер с тобой? - поинтересовался он.  - Разумеется.  Ну, теперь можно сидеть здесь хоть допоздна. С Локи уж я точно не потеряюсь. Мы часто гуляем с принцем по окрестностям Лихолесья, возвращаясь обратно уже за полночь. С ним можно поговорить обо всем на свете. Принц уже привык к тому, что я часто спрашиваю его совета, обращаюсь за помощью или просто делюсь секретами. Два с половиной часа мы просидели на моем излюбленном месте. Уже совсем стемнело, и на небе, одна за другой стали загорается звезды - огоньки. Я выудила из кармана телефон и наушники и включила тихую, не навязчивую музыку, под атмосферу вечера.  Ветер прилетел мимо нас, взлохматив мои волосы. Я поняла, что замерзала.  - Может, домой пойдем? - предложил Локи. - Ты вся дрожишь.  - Нет, - отмахнулась я, - не хочу.  Лафейсон одарил меня недовольным взглядом, но все же обнял. Редко между нами происходят сцены нежности. Обычно: драки, крики, бешеные танцы, хардкор.  Можно сказать, что мы - типичные лучшие друзья.  И посмотрела на него и бы оба рассмеялись.  - Скинуть бы тебя, - ухмыльнулся Лафейсон, косясь вниз, в глубь пропасти.  - Да, и ты помрешь здесь со скуки, без меня-то. - Улыбнулась я.  - И не поспоришь ведь. - Ответил принц.  Мы снова засмеялись.  - Честно говоря, впервые встретив тебя, я и представить не могла, что именно ты станешь мне таким близким другом.  - Ну, я так вообще не верил, что такая, как ты может быть великой избранной. - Отозвался Локи, коварно улыбнувшись. - Просто между нами особая связь. - Пояснила я. - Правда?  - Поверь мне... - Я улыбнулась.  От выражения лица Лафейсона меня снова пробрал смех.  - Какая же? - поинтересовался он.  - Уверен, что хочешь знать? - игриво улыбнулась я.  Локи кивнул.  Я повалила его на промерзшую землю и настойчиво поцеловала. Он ожидал. Ставлю косарь, ожидал. Все продумал, как обычно.  Благо, мы хоть не свалилась оттуда. - Целуешься ты хорошо, но до профессионала тебе далеко. - Ухмыльнулся принц. - Уверен? - Поверь мне. Или, может, еще раз доказать? Мы засмеялись.
44 Нравится 271 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)