***
Мы сидели на том самом месте, где открывается вид на Одинокую Гору и молчали. Вроде, нам много о чем стоило бы поговорить, но нет. Мы оба выбрали тишину. Грелль накрыл мою руку своей. С ним я чувствую себя защищенной. Он - проводник света для меня. Мой алый луч, хранящий мое хорошее настроение. - Знаешь, - вдруг сказала я, - может, завтра в это же время мы оба уже будем мертвы. - Позитив. - Вздохнул Сатклифф. - Бьет через край. Не унывай, Алекс. Может, обойдется все. - Вряд ли. - Покачала головой я. - И все же, что бы ты сделал в свой последний день на земле? - Ну, я бы провел его с тобой, чем я, собственно говоря, сейчас и занимаюсь. - Пожал плечами жнец и добродушно улыбнулся. Я уткнулась носом в его шею, а руки запустила в алые волосы. Он тоже обнял меня. - Можно я тебя поцелую? - спросила я. - Что, прости? - Шинигами удивленно посмотрел на меня. - Так можно? - настаивала я. Не дожидаясь ответа, притянула Грелля к себе, накрывая губы поцелуем. Мои руки скользили по его плечам, жнец вздрогнул. Касание губ было мягким и нежным. Поцелуй был таким сладким, что не хотелось останавливаться. Мне не хотелось его отпускать. Одной рукой я провела по его ключице, опускаясь ниже. Сатлифф обнял меня за талию. Я оторвалась от его губ и заглянула с глаза. Такие зеленые, пронзительные. - Можно. - Ответил он и засмеялся. Я тоже на смогла сдержать смех. Грелль, клоун, блин. Мой алый жнец. Прекрасный, алый жнец. Наверно, это было моей судьбой встретить тебя. - Ну, так и будешь любоваться или скажешь что-нибудь? - ухмыльнулся он. - Ты мой. - Ответила я. - Да знаю. - Отмахнулся Шинигами. - Что, настолько прекрасен? - Ты даже не представляешь. - Ну, такой есть. - Улыбнулся он. - А знаешь что? - М? - Сыграем в прятки? - Серьезно? - улыбнулась я. - Почему нет? - пожал плечами он. - Раз... - Ухмыльнулась я и закрыла глаза руками. Он шустро вскочил с земли и исчез. Вот же затейник! Как маленькие, ей богу. Правильно, Грелль, давай сыграем в прятки в свой последний день. Знал бы ты, как я тебя люблю, мой алый лучик.«Алый Жнец» Алексия/Грелль.
7 марта 2014 г., 21:23
- Я так понимаю, ты со мной тоже не пойдешь?
- Это далеко... - простонал он.
- А я хотела остаться с тобой наедине в свой последний вечер. Но, раз так.... - Сатлифф встрепенулся. - Поздно, - Ухмыльнулась я, - поздно.
А что бы было, если бы Грелль таки пошел с ней?
Фантазия на тему «Если бы....»