Глава 5
1 февраля 2022 г., 19:59
С конца коридора шла Ирина Николаевна, которая вскоре заметила нас, и подойдя к нам, начала закидывать нас вопросами.
-Маргарита и Никита, вы что тут делает, все же давно уже ушли, — спросила нас учительница химии, — про Рину и Кэт я молчу.
-Да у Маргариты родители уехали к родственникам, а ключей у неё нет, — ответила Ри на вопрос учителя, — вот думаем что делать.
-А что к вам она не пойдет?
-У меня родители дома, да и к тому же я ухожу. — выкрикнула Арина
-Мы тоже. — ответили хором Кэт и Ник.
-Вот видите Ирина Николаевна, даже друзья меня кидают. — сказала я учительнце, — Сволочи.
Она посмеялась. «Друзья» на меня смотрели, как на предателя. Только в голове возник вопрос, почему я, как предатель, если они меня кидают.
-Маргарита, ты можешь одну ночь переночевать у меня, пока свободно, — ответила Николевна, — если хочешь конечно.
-Я пока подумаю, вы же всё-таки учительница, не удобно как-то. — я покраснела, даже очень.
-Я пока пошла собираться, когда спущусь сюда, дашь точный ответ. — ответила химичка.
-Ну ей то она точно даст. — хихикая, тихо прошептал Ник Ри с Кэт. Я это услышала, и со злостью посмотрела на них.
Ирина Николаевна уже ушла, и я быстро подошла к этим троим.
-Вы тупые? Я у неё ночевать не останусь!
-У тебя нет выбора. — ответил Ник, и чуть ли не катался по полу от того, что сказал.
-Ри, то куда убежала? — выпучив глаза, спросила я.
-У Тима дополнительный урок был, вот встречать и пошла.
-А вы чего? Что это вы заняты? — с агрессией допрашивала я друзей, как вдруг прибегает Рина с Тимом.
-Марго, чего орёшь опять? — хихикая, выдала Ри.
-Родители у тебя говоришь? А этот что тут забыл!
-Не Маргарит, у меня реально родители, и к Тиму я сегодня иду. — с негативом ответила мне Арина.
-Да конечно, что вы делать собрались, ебаться опять? — я была уже на грани срыва.
-Нет! — ответила Ри. — Тим посмотрел на неё с ухмылкой, меня это еще больше выбесило.
-А вы чего заняты оба? — перевела я взгляд на Кэт, за которой стоял Ник.
-Я занят. — смотря на Кэт, он ответил мне.
-Я тоже! — повторила она.
-А ты что такая злая то?
-Конечно меня кинули друзья, и отправляют ночевать к учителю.
-Да ладно Маргарит, если что позвонишь нам, приедем. — выдал Тим.
-Тебе не до меня будет, вы с Риной «заняты» будете…- Тим опять посмеялся.
Прошло минут десять, как к нам спустилась Ирина Николаевна.
-Ну, подумала?
-Да.
-И что в итоге?
-Ладно, я поеду
-Ну тогда пошли, насчет уроков, я поговорю с классной. — выдала учительница
-Спасибо.
Ребята стояли сзади нас и всё время хихикали, хотя мне было не до смеха.
-Давай пошли, что встала то. — сказала Николаевна.
Сейчас попрощаюсь и приду. Я подошла к каждому и послала его так, чтобы никто не услышал.
-Давай Маргарит пока, смотри не влюбись. — крикнул Ник.
-Да пошёл ты. — Ирина Николаевна стояла и смеялась.
Мы подошли и сели в машину, как Ирина Николаевна задаёт вопрос:
-А чего это родители уехали?
-Мы очень редко ездим к родственникам, тем более на праздники, вот и уехали наверное.
-Интересно, почему тебя не предупредили.
-Не представляете, мне интересно не меньше.
Машина у учительницы была ни то, что милая, она была уютная, и красивая, что внутри, что снаружи. Была подсветка на дверцах, обогреватель, и очень громкие колонки, которые чуть не оглушили меня.
Прошло минут пятнадцать с того, как мы уехали от школы.
-Мы уже подъезжаем. — почти выкрикнула Николаевна, что я аж испугалась.
-Ещё раз спасибо, если бы не вы, то я бы так и осталась в школе.
-Да ничего страшного, а что друзья?
-Заняты все. Какие они после этого друзья.
-Может они вправду заняты.
«Знала бы она чем они заняты», подумала я.