плов (я все еще хочу есть) боб
Как только мы вернулись домой, никого не было, и мы остались одни.
— Куда все делись? — Слегка встревоженно спросил Босип, положив сумку через плечо на полку и взглянув за угол.
— Ни малейшего понятия, — Быстро сняв кофту и повесив ее в коридоре, я быстро прыгнул на диван и откинулся назад, уставше выдохнув.Босип, как обычно, спокойно сел рядом и, кажется, стал выбирать какой-нибудь фильм на вечер.
— Ты, вроде как, спать хотел, — на пару секунд он с легкой улыбкой взглянул на меня. — Выспался?
Я отрицательно промычал.
— Так и не смог нормально в поезде поспать. А сейчас как-то и не хочется.. — Я взялся рукой за шею, отведя взгляд в пол.Босип снова повернулся в сторону экрана, поменявшись в лице. Как будто вспомнил что-то неприятное.
— Все нормально? Выглядишь каким-то встревоженным.— Да, — он ответил не сразу, но ответ прозвучал достаточно уверенно. — Не обращай внимания. Не хочешь посмотреть что-нибудь со мной?
— Конечно хочу, — улыбнувшись, я закинул ноги на ручку дивана и улегся головой на колени другу. Тот слегка вздрогнул, но быстро "смирился" и продолжил выбирать фильм.Я попытался предложить что-нибудь, мы сошлись на одном мнении и стали молча смотреть. Я почувствовал, как Босип осторожно попытался положить свою руку мне на грудь - я лишь хихикнул и сделал вид, что не заметил этого. Мы сидели в таком положении, пока не послышался звук открывающейся входной двери, отчего я вскочил с колен друга. В дом быстро вошел Бовайв и стал рыться в шкафу, а из-за двери с вечно спокойным лицом за ним следил Бодер.
— Бовайв, Бодер! — Я громко окликнул их и махнул рукой. Бодер поднял одну руку и махнул мне ей в ответ. — А где все остальные?— Парни! — Высунувшись из шкафа, Бовайв посмотрел на нас с улыбкой на лице, но быстро перестал улыбаться и встревоженно прикрыл глаза. — И-извините, мы кое-как уговорили Бобала прогуляться всем вместе, и совсем забыли про вас...
— Все в порядке, дружище. Мы за весь день уже нагулялись, — С усмешкой ответил Босип и также помахал им рукой. — Удачи погулять.
— Спасибо!
Бовайв снова улыбнулся и, сменив куртку Бодера на свою кофту, снова вышел на улицу. Бодер одной рукой забрал куртку, второй потрепал цветноглазого по голове, и третьей с тихим хлопком закрыл дверь.
Я быстро улегся назад, и Босип также быстро вернул положение своей руки на мне.
..Лишь спустя какое-то время, случайно переведя взгляд на него, я заметил, что погруженный в свои мысли Босип смотрит куда-то в сторону, а не в телевизор.
— О чем думаешь? — Спросил я его и повернул голову в его сторону, отчего желтоволосый вздрогнул.— П-просто обдумываю поступок главного героя, — Тихим голосом ответил он, отведя взгляд в другую сторону от меня.
— Мне кажется, он как-то по-дебильному поступил, — я недовольно нахмурил брови и на пару секунд закрыл глаза, а затем перевел взгляд на экран. — Был бы я главным героем, я бы не был таким нелогичным!— Боб.. — посмотрев на меня, Босип с усмешкой прикрыл глаза. — Досмотри до конца. Может, тогда тебе не покажутся его действия нелогичными.
— Хмпф.Мы еще долго общались и делились мнениями, пока к концу фильма я не уснул. Ну, как сказать.. Как в поезде - вроде спишь, а вроде и слышишь или чувствуешь все вокруг. А, насчет "чувствуешь"...
Как только Босип заметил, что я сплю, он поднял свою руку с моей груди и.. достаточно осторожно взялся за мою щеку, продев ее между мной и своим коленом, и... изредка медленно гладил большим пальцем по щеке. Жаль, что я не мог взять и проснуться, чтобы поговорить с ним об этом. Хотя я бы и слов подходящих, наверное, не нашел бы, раз до сих пор не понимаю, что чувствовал из-за этого. Не знаю, как долго это продолжалось, так как я достаточно быстро провалился в глубокий сон. Сказать честно - руки у него мягкие, но прохладные..