***
Алексей посмотрел на часы. «Сука, я уже и на вторую пару опаздываю» - подумал тот. Он, не сказав и слова, просто встал и пошел домой. Ну как пошел, скорее побежал. Быстрым шагом выйдя из парка, он переключился на бег. Благо в детстве его родители отдавали его в множество секции, одной из которых была лёгкая атлетика. Спустя три минуты он уже очутился дома. Лёша зашёл в ванную и захлопнул за собой дверь. Он жил один и закрываться от кого-то не было необходимости. Просто так захотелось. Макаров ощущал, что спрятался и он наконец-то может хоть ненадолго не скрывать свои эмоции от мира сего. Алексей опёрся о дверь и начал потихоньку сползать вниз. Из его глаз покатились слезы, Лёша даже не знал из-за чего плачет. Когда Макаров приземлился на холодный кафель, его маленькие слёзки превратились в задатки истерики. Лёша нащупал в кармане телефон. Предварительно разблокировав, он открыл переписку с Гречкиным. На удивление для самого себя, решил ему написать. Быстренько оправдавшись за столь внезапный уход, Макаров положил телефон на кафель экраном к полу. Алексей встал с пола и подошёл к раковине. В комнате было темно, лишь небольшая светодиодная лента, обвитая вокруг зеркала, давала хоть какую-то видимость. Он начал себя рассматривать. Эмоции, которые он долго держал в себе, выбрались наружу. — Да что это такое? Почти шёпотом, захлёбываясь в собственных слезах, обращался он к зеркалу. Макаров понимал, что ответ он вряд ли получит, однако это не помешало ему продолжить диалог с самим собой. — Что со мной не так? Что с ним не так? Почему при одном его взгляде я теряю контроль над эмоциями? В какой момент всё пошло не так? Как и ожидалось, ответа не последовало. Вместо этого Лёша открыл ящик, находящийся под раковиной, и достал оттуда маленькое лезвие. Макаров слегка приспустил джинсы и, легонько надавливая, провел лезвием по бедру, избегая уже старых, заживших шрамов. Алексей промышлял селфхармом уже давно. С 15 лет. В этом возрасте у него умер отец и ещё маленький Макаров остался единственным мужчиной в семье. Нельзя было показывать маме и тем более его маленькой сестрёнке как ему больно. И он нашел другой способ избавляться от негативных эмоций. Обработав рану, Лёша решил вернуться к телефону. Он начал зачитывать уведомление вслух: — Время 12:31. Видимо на пары сегодня не пойду. — 2 Сообщения. Староста скинула расписание. — Пропущенные вызовы. Стоп, что? 31 пропущенный. А от кого? Блять! Макарову стало интересно кто же так активно пытался до него дозвониться. Открыв телефон, он увидел, что весь экран высветилось: 31 пропущенных вызовов от «Долбоёб». Ему звонил Гречкин? В жизни такого не может быть. Точнее было, но Лёша упорно игнорировал его звонки. Он открыл их переписку. Вы: Прости, что ушёл. Я просто, в отличие от некоторых, в универ обычно не опаздываю. Долбоёб: Классно ты не опаздываешь, конечно. Блять…***
Кир решил всё-таки наведаться в универ. «Появилось резкое желание учиться, и вообще, я что, зря туда поступал?» - мысленно пытался оправдать себя Гречкин. Он прекрасно понимал, что это ложь. Абсолютная ложь. Никакое желание учиться не сподвигнуло бы столь упертую и ленивую персону поехать в шарагу, которая находилась хуй пойми где. Да и дело было не в внезапной тяге к знаниям, а в далеко не внезапной тяге к одному парнишке. Кир был полностью уверен, что Лёша уже, если не в институте, то по крайней мере направляется туда. Зачем Макарову ему врать? Они не в таких отношениях, что ему было бы неловко сказать Кириллу о том, что тот его заебал и упереться в закат. К тому же, это же Лёша. Он в жизни не одной пары не пропустил (до сегодняшнего дня). К универу Гречкин подъехал под конец третьей пару (вообще-то второй, но о том, в каком состоянии преподаватель, знали только Кирилл и Макаров.) Занятие было в самом разгаре, но внезапно в кабинет бесцеремонно ворвался Кир. Преподаватель на него косо посмотрел, однако промолчал. Он имел представление о том, какие деньги платит Гречкин-Старший, а проблемы ему были не нужны. Кирилл прошёл в глубь кабинета и уселся за последнюю парту. Он глазами пробежался по кабинету и среди усталых одногруппников не увидел той самой макушки. Гречкин достал телефон набрал наизусть выученный номер. Прослушав очередные гудки, он бросил попытку дозвониться. Отправив Макарову сообщения, он вместе с товарищами по несчастью отправился вон из кабинета. Оставаться в университете не было ни сил, ни желания, поэтому Гречкин принял решение отправиться домой. Но беспокойство за всё также не отвечавшего Лёшу взяло верх и он направился в тот самый парк, в котором они встретились утром. Вокруг все гуляют парами: маленькие дети с шариком или сладкой ватой, смеющиеся с обоими родителями, влюблённые, идущие за руки, перешептывались. У Гречкина всего этого не было. Отец всё время занят бизнесом, а мать вообще хуй пойми где. Её Кирилл видел только по праздникам, и то не на всех. С маленьким Гречкиным сидели няни и все они были как под копирку. При родителях делают вид, что любят Кирилла как своего сына, но стоит двери, разделяющей детскую и коридор, закрыться, то эти милые женщины превращались в настоящих тиранов. Они часто издевались над Киром, постоянно упрекали его в том, что у него богатые родители и живёт он в шоколаде, пока их семьи еле-еле концы с концами сводят, забирали игрушки и избивали. Но стоит дверке снова отпереться, как это опять милая няня, добрая и готовая всегда помочь. Отец с сыном не общался и откупался дорогими подарками. По его мнению, это должно было быть достаточным, чтобы быть хорошим отцом. Как же он ошибался. Кирилл никому не говорил ни слова. Он терпел и терпит до сих пор. Он покорно выслушивает все обвинения о том, какой он неблагодарный и молча исполняет все просьбы своего отца. Он правда поехал на то заброшенное здание не по своей воле, ему вообще не нравится подобные места: клубы, притоны. Но он богатей и должен туда ходить. Как минимум, чтобы не обижать папиных друзей. С отношениями у него было ещё хуже. Он встречался только с теми девушками, которых ему находил отец. Все они были очень красивыми, но очень самовлюблёнными. Оттуда и пошла его манера речи. На самом деле, Кир не считал себя лучше остальных, скорее наоборот, завидовал большинству. Гречкин просидел в раздумьях около получаса, пока у него не завибрировал телефон.***
Лёша уже ничего не понимал. С одной стороны, надо позвонить. Возможно Кир правда волнуется. Но с другой стороны, кто он такой, чтобы перед ним оправдываться. Но судьба решила всё за Макарова. *Звонит телефон* — Ало? — Лёх, забери свою сестру. Ко мне сейчас парень придёт, а эта бестия мешать будет. — Хорошо, сейчас заберу. Мать, вдруг вспомнившая об существование сына, жила в соседнем районе. Они не общались, но иногда на Макарова спихивали его сестру, а он и не против. Он всем сердцем любил Лизу и даже в какой-то момент хотел забрать её себе, но вовремя вспомнил о том, что он бедный студент и денег с нужным количеством времени у Лёши нет. Приводить сестру к себе, в однушку, где валялись вещи и ванная комната была вся в крови Алексей очень сильно не хотел. Выбора особо не было и пришлось звонить Киру. — Привет, Кир. Как у тебя дела? — Ты совсем ахуел? Я тут чуть не поседел. Я блять даже в универ сходил, а тебя там нет. Я уже все морги обзвонил. — Да успокойся ты. Мне конечно приятно, но с чего вдруг ты такой заботливый? Его собеседник затих. Лёша явно поставил в тупик Гречкина своим вопросом. — Да, это, ты же, это, мы же вместе гуляли. Если бы ты сдох, то на меня бы повесили. — Я сделаю вид, что поверил тебе. Я чего звонил то. Мне твоя помощь нужна. Я понимаю, что мы почти не знакомы, но ты единственный человек, чьё имя я хотя бы знаю. — Помогу, чем смогу. — Моя мать попросила посидеть с сестрой, а моя квартира мягко говоря не в презентабельном виде. — Хорошо помогу, но с одним условием. Мы, когда ты сдашь сестру обратно, вместе пойдем к тебе. Лёша попал, но выбора нет. Всегда же можно свалить, ничего не сказав, а потом сказать, что занят был. — Хорошо. — Говори адрес, довезу тебя. — Я пешком - прогуляться хочу. — Хорошо, тогда говори свой адрес - дойдем вместе. — Давай рядом с парком встретимся. — Ну хорошо.