#4: 28.05.2019
27 января 2022 г., 20:07
И вновь душа моя печалит,
Опустошая в ночь прелестную,
И ясен будет лучик тот,
Что давно пропал отсюда с ветхим.
А я был похоронен здесь,
Где нет в моих глазах печали,
Где виднелся лишь маяк
Со спасёнными кругами.
Я был возвышен
И не раз,
Но было это так затменно,
Как падали снежинки с моих глазах?
Запомни: я всегда был одинок,
Не раз спасёшь меня ещё,
Но будет в этом смысл,
Когда я буду хоронить себя всё время
После тех прекраснейших моментов,
Когда я люто улыбался,
Внутри сгорая от себя?
И заглушая те забвенья,
Что мне кричали в тишине,
Я всё искал пути спасенья,
Но смог найти лишь мёртвость душ,
Где погибали вы на свете,
Лишь пеплом оставаясь в нём.