#22: 10.03.2022
11 марта 2022 г., 13:08
Твой мир земной уж сгнил тут дважды,
Принёс разруху, голод, те морозы
И только слёзы на щеках блестят
С наивно пасмурным желаньем.
И вскоре мир застанет брах,
Мы будем пить из лужицы зловония,
Курить те трубки на вагоне,
Что так хранят усопшие творцы.
Не вспомним больше о той боли,
Не вспомним счастья во в ночи,
Забудем песни о любви,
Забудем веру и надежду…
И вспомним только те гроши,
Ту пошлость, мнимость и
Вереницу из страшных млений!
Вспомним злость и месть по плечи,
Вспомним ненависть к другому,
И снова падаем в неволю…
Ты там… Ты в мире упоенья?!
«Я там, грозовой перевал…
Забыл отдать я честь в моленье,
Отдал лишь молодость в гниенье…
И погубил себя в мечи»
Прости, родная, —
Пелось мне в прощельях, —
Я никогда не умирал
От злобы той так бессердечно.
Я понял всё тогда…
Но поздно было, как никогда.
И вот дождями прикрываясь,
Молвина пела о любви,
О злобе, мести, тишине,
Всё кровью рисовала на стекле
Безумно яркие слова
О том, куда плетут цветы,
Куда погибшие ушли…
О том, как те врата закрылись
И как забылись
Навсегда.