Мы могли быть вдвоём.

NC-17
Завершён
195
Em_cu бета
Размер:
71 страница, 30 876 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
195 Нравится 307 Отзывы 48 В сборник

Часть одиннадцать: Что-то происходит.

Настройки
Примечания:
Он проспал четыре часа. Встав, он взглянул в окно и увидел кипящую работу. Его это так взбодрило, что парень решил снова пойти погулять. Зонтик нацепил на себя свою толстовку, которая служит ему верой и правдой, а потом спустился по лестнице в переулок, который вёл к тому самому фонтану, где он когда-то встретил незнакомца. Теперь там кипела жизнь, всё, как и должно быть. Он снова присел на самую крайнюю лавочку и посмотрел на небо. – Ммм, сегодня облачно. И снова Вальта напугали. Он поперхнулся и чуть подвинулся к краю лавки, смотря на место, откуда исходил звук. На противоположной стороне сидела та самая девочка. – Ну привет, палевщик. – Т-ты за мной следила? – спросил парень. – Чего? – посмеявшись, она ответила на его вопрос вопросом. – Нет, зачем ты мне нужен. Хотя... Зонт вжался в дерево лавочки. – Ахах, да ладно, я шучу. Но скажи мне пожалуйста, зачем ты им доложил обо мне? – О-они просто спросили и я о-ответил, – клон снова начал заикаться. – То есть если я спрошу, где находиться золото в твоём доме ты тоже мне ответишь? – Нет... прости, я не хотел, чтобы они тебе навредили, но ты же испортила статую Зонтика. – Во первых - мне никто не навредил. Во вторых - Великого Зонтика. В третьих - моя религия состоит в том, что я не верю в него, – она сложила руки в замок и опёрлась на ноги. – Что? Почему? Он же создал Зонтопию. Почему ты не веришь? – Зонтик явно занервничал. – Ох, я не правильно выразилась, – девочка неловко засмеялась. – Я верю в Великого Зонтика, но не как в божество, а как в обычного человека как я с тобой, – она замолчала. – Знаешь же про то скандальное собрание? – Ты про то, где был тот незнакомец с одним глазом? – на данный момент Зонт сейчас был крайне любопытен. Он впервые говорит с кем то на воле на тему "Великого Зонтика". – Ага, и знаешь, я видела тебя там, когда тот странный чел говорил о своей теории. Ты меня наверно не видел, я успела вовремя смотаться, но знаешь, мне кажется тот человек взял факты из воздуха. Серьёзно? Зонтик мёртв, кто в это поверит? – она начала рассуждать. – Мне рассказали, что ты смог выпустить всех заключённых. Как я тебя при первой встречи сразу не узнала? Хех. Ты типо брат Алебарда? Пхах. – Н-нет, просто... – Ну ладно, не буду допытывать. Главное, что ты освободил всех, кто боролся за свое слово... Хотя честно, мы так и ничего не добились. – Но всё же, ты испортила статую. Если ты веришь в него, хоть и в человеческом облике и думаешь, что он жив, то где он сейчас и зачем это всё? – Воу, ты хочешь, чтобы я за решетку села, ты конечно многое сделал для нас, но ты меня подставил. – Извини, я думал, ты просто вандалистка. Я не задумывался, что твоя вера просто не такая. Она оглянула его с ног до головы, выдохнула и оглянулась. – Зонтопия прекрасная страна, мне нравиться в ней жить, но... – девушка поставила паузу. – В общем, сейчас политика идёт коту под хвост, извиняюсь за выражения. Но знаешь, что самое обидное? – она много жестикулировала руками, а Валет просто сидел и слушал. – Великий Зонтик жив, я уверенна, но ему походу нет дела до нашей страны, либо его ограничивают во власти, либо ещё что-то. У меня просто нет других выходов. Может он сейчас смотрит и видит то, что твориться у нас, обычных гражданах. В конце голос начал дрожать. Девочка схватилась за плечи и начала успокаиваться. – Ох, я уверен, что он нас точно слышит и поможет нам. Но... что с тобой? – Алебард, – ненависть в тоне была отчётливо слышна, а руки сжались до белизны. Казалось, что предплечья сейчас просто раздавятся под такой силой. – Тварь, скотина, ненавижу его, чтобы его с потрахами съели! – О боже, – парень докоснулся своей ладонью до плеча девочки. – Я не знаю, что он сделал, но ненависть ни к чему хорошему не приведёт. – Хахах, ты походу вообще ничего не знаешь, что твориться с этим... человеком, – она явно хотела его оскорбить, но находясь на улице это было очень опасно, да даже этот разговор мог завлечь их в тюрьму. Этого ей хотелось меньше, поэтому отпустив свои плечи девушка также скинула руки Зонтика. – А тебя хоть как зовут, незнакомец, раз уж мы начали общаться. – Я... э..., – он понял, что сейчас раскрывать свое имя себе дороже, поэтому в голову ничего не пришло гениальней, чем на ходу придумать себе имя. – Зон...тиль, да! Меня зовут Зонтиль. – Какое интересное у тебя имя, – улыбнувшись, она протянула руку в знак приветствия. – Меня Зонтонессия, но можно просто Тоня. Зонтик в ответ пожал руку девушки и теперь Тоня как будто повеселела. На её лице заиграла улыбка, а сама она посмотрела на высокое здание, в котором живёт сам правитель. – Знаешь, я тебя прощаю за то, что ты меня чуть бы не убил, хехехе. Я понимаю, что ты ничего не понимаешь. Но хей, для чего ещё нужны друзья? – задала она вопрос сама себе. – Правильно, чтобы помогать! – Ты очень оптимистичный человек, – подметил Валет. – Мне все так говорят. Просто ты поймал меня в тот момент, когда я была немного не в духе. Ты не волнуйся, больше на тебя я обиды не держу, клянусь! – Спасибо, для меня это правда важно. – Да не за что. Прошёл час. Они сидели и болтали на той лавочке по всяким темам: про Зонтопию, про цены на продукты, про людей и вообще в целом на много разнообразных тем. Оба узнали сегодня много новой информации, а так же Зонтик понял, что по настоящему хочет взаимодействовать с подданными как правитель, как тот, кого они любят, ценят, уважают. Даже такие твёрдые атеисты, как новая знакомая, не перестают верить в величие "Великого Зонтика". Но удивительно, что подметил клон, это то, что она всячески избегала разговоры про семью и родителей, так же ничего не говорила про Алебарда. – Пхпхп, короче, я помню, сидела вот тут, прям на этом месте. И тут пробегали дети какие-то. И за ними мать бежала, играли так. Но кто-то подумал, что они не играют, и чёрных папах позвали. Столько смеха было, ахпххпх. – Как я слышал, они очень жестокие, удивительно, что их позвали, чтобы защитить детей. – Ахах, я тоже удивлена. Стой, – Тоня вопросительно посмотрела на своего собеседника. – Как я слышал? – повторила девушка вопрос Зонтика – Ты, хех, вообще о них ничего не знаешь? – она приподняла руку к подбородку. – Скажи честно, Зонтиль, ты вообще на воле жил или вышел недавно на свободу? Ты вообще шаришь, что происходит? – Эээ... – он задумался. Неужели "нет"? Он всегда думал, что знал о ситуации в стране, но смотря внимательней, понимал, что очень сильно ошибался. Ох, как же Зонтик ошибался. Парень схватил голову рукой и неловко засмеялся. – Это прозвучит глупо, но я не был в заточении, но походу ничего не знаю. – Пхах, ладненько. Где ты живёшь? – неожиданно спросила девушка. – Чего? – Ой, ну, то есть не именно дом, а район. Ты из этого района? – А, да. – Значит да, – теперь Тоня ещё сильней задумалась и запрокинута одну ногу на другую. Чуть прикрыв глаза, девушка начала размышлять. – У тебя есть родители? Может быть какие то родственники? – Нет, я живу один. – Ох, и тебе не одиноко? – в её голосе прозвучало сочувствие. Зонтик посмотрел на неё с искренней добротой и улыбнулся. – У меня никогда не было близкого человека, ну, хех, до недавних пор. Мне не одиноко, – он решил перевести допрос с себя и задал вопрос раньше, чем это сделала Тоня, – А у тебя есть родители? У неё по спине пробежали мурашки. Из счастливой и радостной девушки она вдруг стала очень взволнованной и казалось, что сейчас заплачет. – Н-нет.. Зонтиль, я понимаю, что это звучало как допрос. Извини, я не хотела делать тебе дискомфортно. Но пожалуйста, не спрашивай меня о семье. Зонтик понял, что совершит тотальную ошибку и встал с лавочки. – Ох, Тоня, прости меня. – Ты не знал, не бери в голову. Девушка как по щелчку пальца успокоилась и тоже встала. Посмотря тому в глаза, она снова протянула руку. – Я была рада знакомству, но мне пора работать. Может быть ещё встретимся. – Я тоже был рад, – в ответ он протянул свою и между ними произошло рукопожатие. Отпустив свою руку, Тоня шмыгнула носом и уже хотела уйти, как вдруг повернулась обратно к нему и сказала. – Если что, я работаю в том заведении, – она показала пальцем на одно из красивых зданий. – Что-то типо музыканта. Завтра буду там до обеда, так что можешь заскочить. – Обязательно!, – ответил парень. Тоня улыбнулась и пошла на работу, как то весело подпрыгивая. Наверно ей нравиться своя работа, поэтому так радостно на неё идёт. Приятно, когда люди находят место заработка себе по духу. Но к сожалению, хотя наверно к счастью, Зонтик нигде не работал, поэтому прогулявшись ещё раз по улицам, он наконец решил пойти домой. Поднимаясь по лестнице парень чуть бы не упал. Походу его толстовка, которая служит ему верой и правдой, уже надо менять. В каком-то месте уже порвался кусок. Может быть заштопать была бы хорошая идея, но это уже никак не исправить шитьём. Комната отворилась быстро и на время переодевшись в карточный костюм, он с помощью генератора создал себе новую одежду. Это была в точь, точь такая же толстовка, но совершенно неношенная. Переодевшись обратно, он лёг на кровать и думал, что делать дальше. Ответ пришёл к нему сам - телефон, который лежал на тумбочке, вдруг зазвонил. Парень быстро подскочил к мебели и схватил телефон. Ответ на звонок последовал быстро. – Да? – спросил Зонтик шёпотом, как будто ему так и надо делать. – Здраствуй, – это был Куромаку. – Как ты? – У меня все прекрасно! – воскликнул парень. – Помнишь мы ту девочку видели? Которая по крыше скатилась. – Ага, помню. – Мы сегодня с ней так мило побеседовали. – Ты её знал или познакомились сегодня? – Ох... – он решил опустить все те факты их знакомства, которые могли бы вызвать чувства волнения у Короля. Всё таки он много работает и старается для того, чтобы другим государствам было хорошо. – Познакомились сегодня, просто сели на одну лавочку и завели разговор. – много врать не пришлось, и то это была правдой, просто с опусканием некоторых деталей. – Это хорошо, – он снова что-то печатал на компьютере. – А у тебя как дела? – он присел на кровать и сложил ноги в позу лотоса. – Занимаюсь одним делом. Кстати, как с государством, всё хорошо? – Ого, – Валет явно удивился этому вопросу. – Извини, просто это было так неожиданно. С ним всё тоже хорошо, процветает. – Ясно, хорошо, – парень был явно занят, потому что отвечал немногословно, но зачем то он позвонил. – А ты... именно ты как? – этот вопрос был задан с ноткой волнения и Зонт сразу понял, о чём пошла речь. – Куро, – мягко сказал парень. – То, что случилось со мной тогда... мне не было больно, просто я устал сильно, ноги были ватные... – Не ври, – твёрдо произнёс Король. В голосе так же оставалось волнение. Конечно, тогда ему было больно. И зачем он только начал этот спектакль? Даже сам Зонтик понимал, что оба знают ситуацию. – Главное, что ничего серьёзного не произошло. Побаливает немного, но это терпимо. – Тц, – Король был явно не в духе. – Если что произойдёт звони мне сразу, договорились? – Конечно, – ответил Зонтик, как будто убаюкивающе. Скорее всего для этого клон и звонит ему, поэтому поговорив ещё минуты две, разговор закончился на приятной ноте. И снова ему нечего было делать. Зонтик подошёл к окну и начал разглядывать виды. Статую пытались отмыть, но почему то краска не хотела смываться. Странно, наверно она какая-то водостойкая, но откуда в его стране, где уровень развития не достигает современного такая приблуда? Надо будет спросить её об этом. Как раз завтра она почти пригласила его на работу. Может девушка сможет рассказать чуть больше, чем простые факты, до которых Валет и сам мог дойди. Так же ему точно надо будет поговорить с чиновником. Может это и сделать? Да, именно это он и собирается делать. Парень взял генератор и спустился в комнату, где Алебард готовит свои речи. Но почему-то его там не оказалось. Как странно, пост уже должен был пройти. Может где-то гуляет? Впринципе разговор точно будет, его можно отложить и на потом. Зонтик снова поднялся к себе в комнату и продолжил наблюдать за городом. Если смотреть дальше статуи, то можно заметить местный рынок. Там кипит жизнь. Дальше был храм. Много людей каждый день посещают такие места. Он тоже раньше это делал, но после того, как ему там зарядили по глазу желание сразу пропало. Конечно тяжело вспоминать такие моменты, но понимая, что с каждым проигрышем он встаёт на путь развития, что все эти проблемы можно преодолеть, появляется чувство, как будто он все может. Может быть однажды парень покажет это и трефовому королю, но пока что не сейчас. Так клон просидел за своими мыслями до самого вечера. Конечно приятно проигрывать недавние моменты в голове, но сидя так, время проходит незаметно. Да и он явно желал прилечь на кровать и отправиться в царство Морфея. Что ему мешает сейчас это сделать? Парень слез со стула, на котором он всё время сидел и подойдя к кровати, расправил её и сел на край. Переоделся он быстро и уже лежал неподвижно под одеялом, перед этим погасив лампу, которая до этого светила ему несколько часов. Расположившись удобней, Зонтик отбросил лишние мысли и заснул. Завтра будет хороший день.
Примечания:
195 Нравится 307 Отзывы 48 В сборник