58
30 июня 2022 г., 17:12
Я обнимаю тебя осторожно,
Боясь навредить, не тая,
Что чувства мои безбожны,
Но в них виновата не я.
Я- просто в словах предатель,
Обманщик, себя так любя,
Забыла кто любит и знает
Меня даже больше себя.
Однако, какое дело,
Меня же никто не спросил,
Хотелось ли мне, чтоб несмело
Кто-то чувства мои получил?
Хотелось ли мне, чтобы сердце
В разрывах души так скрепя,
Не изменяло себе до предела,
Новый путь утая?
Хотелось ли мне долго плакать,
Жить в мыслях, мечтать без конца,
Чтобы, увидев ту деву,
Меня подменила судьба?
Она же, наверно, желала,
Чтоб я не была так глупа.
Зачем же тогда написала,
Мой путь без прямого местá.
В фантазиях всё ещё греет
Чужая улыбка, глаза,
Слова, при которых не тлеет,
Не сгорает моя душа.
"И ладно, можно же сдаться",-
Твержу я себе без конца,
Но до сих пор стараюсь пытаться,
Не зная, как меняюсь сама.