61
5 июля 2022 г., 16:27
Может, ты спишь уже?
Или просто тихо вздыхаешь
О том, что сидит на душе,
И долго не понимаешь.
Может, где-то в ночи кошмар
Затаился, не в силах скрываться.
Растянул свой свирепый оскал,
И во тьме уже не оставался.
Слюной подмочил твои уши,
Дышал, чтобы глаз не смыкала,
Молчал, чтоб терпение сжалось
И знаков не подавало.
Ты кричала тогда в сознании,
Как хотела бы быть вне дивана,
А тревога всё отпускала,
И дым растворялся алый.
Ты села на край дивана,
Смахнула пот с личины,
И долго не понимала,
Чего была та причина.
Да как-то не то уж дело.
Светлеет на улице быстро,
И мысли, катившие бремя,
Уже далеко так не близко.