Себя любить?
11 декабря 2022 г., 17:14
Я так люблю винить себя
Во всех людских прорехах.
Счастье не для меня,
Для смелых то утеха.
Возможно, просто голос я
Внутри так ярко слышу.
Но не могу ведь без сомнения.
Я чувствую, как дышу.
Во мне кричит людская падь,
Хотя её так мало.
Самой себе сказать: "Ты тварь",-
Мне для обычая надо.
Саму себя занизить вдруг
И в панике забиться.
"Смотри, смотрите, это круг!", -
Круг ада, мне прибиться
Не сложно, там всегда же часть
Души моей и стана.
Я так люблю себя корить
И не вставать с дивана.
Я так люблю так не любить.
Мне грустно, но отрада
Во мне давно соткала нить.
Иного не повадно.
Ну так уж сильно обвинить
Себя могут лишь люди.
Душу и тело разломить
На части без прелюдий.
Себя корить, себя винить
Давайте. Нам не надо
Жить. А что ж себя любить?
Тут уже подавно.