Я потерял их всех
30 марта 2023 г., 07:01
Я потерял их всех,
А вместе с ними часть себя.
И не могу найти Я по обычаю утешения в людях.
Они больше не отрада для меня.
Всё отношения теперь Абсурдны.
Что для романтика такое осознание?
Пропажа с глаз людских, равны
Миллионам строк, сложившихся со стихознанием,
Миллионам строк, лишившихся любви.
К мечте и к высоте. К тяге к полёту.
И как бы мне сказал сейчас мой визави:
"Ты отрезвел. Пошёл с реальностью в ногу".
Но больше нет его. "Ты хоть взреви!"
О чем реветь? О чем?
Я уничтожен.
Своими же руками тем,
Что гнал других. Я как всегда ничтожен.
И не поднять мне стопку новых тем.
Я мёртв для тех, кто был дороже творчества.
Я мёртв, и уж не значу ничего.
Погас, и больше не заставлю вас тревожится.
В груди лишь тлеет жажда близкого, увы.