Тайны Чароводья: разбор фандома

G
Заморожен
14
Размер:
12 страниц, 4 322 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник

Чижик: самый беззаботный персонаж или нет?..

Настройки
Примечания:
Пожалуй, стоит отметить, что детство Чижаны было простым и обыкновенным: хорошая семья с любящими родителями, друзьями и подготовкой к вступительным экзаменам. У нее точно было много подруг, но самой близкой стала Юта. Единственное, что мы знаем о прошлом Чижаны, так это то, что она жила в Истарке. А после поступления довольно сильно сдружилась с Эльдой, и та, естественно, втянула ее в приключения. Факты, которые мы выяснили: ▪️Чижана умеет играть на фортепиано, об этом говорилось во второй части. ▪️Чижик ОЧЕНЬ похожа на Эльду внешне: светлые волосы и кожа, серые глаза и почти всегда одинаковая одежда. ▪️Чижана, наверное, единственная девочка в истории, которая умудрилась найти свой личный мир. Для упрямых фанатов: ОН ТОЛЬКО ДЛЯ НЕЕ. Никто другой его даже не видел: ни чара Линн, ни Лиэни с Волимиром, ни Эльда - НИКТО. ▪️Чижана ненавидит спорт. Она бы все отдала, чтобы тренировок не было в школьной программе. Это немного странно, я думала, что подобным качеством будет обладать Юта. ▪️Чижик интуит. Она хорошо распознает эмоции людей, часто замечает детали, которые не видят другие. Это помогает ей находить общий язык с людьми и морально поддерживать друзей. Ещё она довольно эмоцианальна, по крайней мере, эмоциональнее, чем Эльда. ▪️Чижана довольно азартная. Часто бывали моменты, когда она не отговаривает друзей от очередных приключений и спрашивает: "А когда я с тобой пойду?" ▪️ОНА ЛЮБИТ НИРОМА! Он в нее просто влюблен, часто обращает это в шутку, а сама Чижик за него реально волнуется. Именно поэтому она ни капли не сомневалась перед тем, как уйти в другой мир ради него. В Камнесаде, при друзьях, она всегда это скрывала, но в критической ситуации все само открылось. ▪️Плетение Миров - это реально ее тема, она однажды всю ночь ходила как зомби по замку, *смотрела* и чертила карты. (я постоянно думаю о реакции охранников, если бы ее заметили: девочка-первокурсница ходит по этажу, размахивает руками, трогает воздух и в темноте рисует что-то в блокноте. Зашибись.) Вообще, Чижана - самый нормальный персонаж во всей этой истории. Эльду в детстве шантажировали, потом она вообще стала Семигранником; у Шани детства вообще не было, она только училась, а потом забрала Полумрак и они вместе покатились в трамвайчике под названием "Жизнь" (правда, рельсы трамвайчика быстро закончились); Мариса, змеев хвост, Мариса разговаривает с дельфи и по доброй воле взрывает чаронит. На этом все. Юта росла почти без матери и ради нее приехала в Живые Сады. Она там и в депрессию успела пару раз впасть, и Пентагон взломала, и крысу в плавание отправила на лодочке. ...и Чижана в этой сумасшедшей компании: спокойное детство, хорошая полноценная семья, никаких психологических травм и пробелов нет... У нее бы и дальше все шло идеально, если бы она не вступила в группу #7👍. На счёт ее будущего: его не будет, учитывая то, что она живёт "назад в прошлое". Мэджик. А если все будет хорошо, то она будет преподавателем по плетению миров или первооткрывателем новых миров, будет искать проходы, и, благодаря своему везению (а везения у Чижика, в отличии от Эльды, хватает. Оно редко исчезает) ни разу не заблудится. То есть, конечно, теряться в переходах она будет, без ошибок никак, но выберется. Обязательно.
Примечания:
14 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)