Слабость от силы

NC-17
Завершён
49
автор
Размер:
116 страниц, 53 339 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
49 Нравится 42 Отзывы 8 В сборник

Глава 1.

Настройки
Звон будильника резанул по ушам, как никогда раньше. Райли резко подскочила и то что произошло далее быстро отрезвило ещё сонный разум. Райли находилась на потолке, крепко держась на нем, словно приклеенная. Медленно, с дрожью Райли открепила ногу от горизонтальной поверхности и охнула. Это точно не сон, но как это вообще возможно? Будильник всё ещё давал о себе знать и Райли мягко, насколько это вообще возможно, опустилась на пол осматривая руки и ноги. - - Выруби его уже!- послышался крик из-за стены сопровождаемый громким стучанием. Девушка вздрогнула и быстрыми шагами добралась до будильника. Обычное действие, лёгкое нажатие на кнопку выключения, стало резким и слишком мощным. Будильник с противным треском смялся под пальцами девушки и та мгновенно отдернула руку. Все вокруг было каким-то другим. Пространство вокруг давило на мозг словно бы сужалось и каждый вдох давался тяжело. Девушка медленно и задумчиво вышла из ванны и прошла на кухню. Как и обычно Райли потянулась за кружкой, но слегка промахнулась и керамическая утварь полетела вниз. Ведомая странным чувством Райли стремительно дёрнула рукой и всего в сантиметре от столешницы поймала кружку. Рука дрогнула и выронила хрупкий предмет. Благо расстояние уже было не таким большим и кружка всего лишь покатилась потеряв опору. - Что за нах... *** Весь день был слишком сумбурным, и впервые в жизни это был день в течение которого Райли ни разу не вышла за пределы своей квартиры. Все ходила из угла в угол записывая и подмечая все изменения в своем теле. Цепкость, гибкость, ловкость. Подтянутое и подкачанное тело, при условии что Райли не ходит в качалку. Улучшение состояния зрения, хоть и до этого с ним проблем не было, но сейчас она видела словно бы на 120 процентов. Немного жуткое ощущение, спокойно замечать те мелочи которые до этого не замечал никто. Порой она замирала в испуге глаза на парящую в воздухе пыль и пролетающих рядом мух. До этого темная комната стала достаточно яркой чтобы спокойно писать в ней, не испытывая дискомфорт. А ещё Райли умудрилась склеить паутиной шторы в зале. Из всего вышеперечисленного девушка могла сделать вывод о своем состоянии, и этот вывод ее не особо радовал. Тот укус паука каким-то образом смог изменить генетический код Райли и заложить в него некоторые паучьи способности. Так при всем при этом мутация прошло не просто успешно, а невероятно великолепно. Это делало из Райли совершенного человека, по сравнению с любым другим человеком на нашей планете. Напрашивался вопрос: что теперь с этим делать? Преимущества это никакого не давало, разве что повышенная физическая сила, но человеку ума такое изменение не даёт никакого плюса. Паутина? Где она может пригодиться ,тем более что временная. Хорошее зрение? Оно и до этого было хорошим и улучшений не требовалось. Возможность липнут к стенам? Что за бред, кому это вообще может понадобиться? Паучье чутье? В жизни Райли слишком мало потрясений с которыми могла бы помочь эта способность, а это значит, что эта особенность все так же бесполезна. Теперь она конечно являлась живым доказательством успешного скрещивания разных видом, но становиться подопытным кроликом Райли не хотела. Вывод? Бесчисленная ерунда не дающая ничего и усложняющая жизнь. Подведя итоги полученным изменениям Райли упала на кровать и прикрыла глаза мучительно простонав. Помимо появившейся проблеме, ещё вчера на девушку свалилась более насущная, требующая немедленного решения проблема в виде отсутствия работы. Как будто нарочно, поток ветра раскрыл окно задевая листы газеты. Райли с минуту смотрела на пожелтевшую бумагу, а после прикусив нижнюю губу взяла ее в руки. Девушка с нетерпением раскрыла нужную страницу. Данная Райли сила опять сыграла с ней злую шутку и газета порвалась на две неравные части сминаясь в районе пальцев. С возмущенным воскликом Райли откинула от себя уже не пригодные к использованию куски бумаги и вздохнула. Теперь ей точно стоит прогуляться, хотя бы для того, чтобы купить новую газету. Спустя пару минут девушка уже стояла на выходе. Боясь очередного конфуза Райли еле касаясь пальцами ручки двери открыла ее. В этот момент так удачно из своей квартир вышел сосед Райли. - А что это ты не на работе?- усмехнулся он. Беннет Дэвис, смутное напоминание, что развитие человечества не коснулось некоторых его представителей. Люди, своим сознанием живущие в средние века. Во имя своего же спокойствия Райли проигнорировала вопрос и спокойно закрыла дверь. - - Неужели тебя уволили?- наигранно удивлённо спросил мужчина, а после разразился громким заливистым смехом.- Всегда знал, бабам не место среди ученых, особенно в такой компании. Райли замерла прямо на последней ступени лестницы. Сердце бешено колотилось от злости, но надо держать себя в руках. Поэтому девушка лишь глубоко вздохнула воздух и смахнув непослушную прядь с лица прошла прямо ко входной двери - Да, ты даже ответить мне не можешь, что говорить о каких-то поручениях.- Беннет настойчиво выводил ее на конфликт. Раньше Райли удавалось избегать встреч с ним, каким-то чудом, но сегодня все шло не по плану. - Скажи честно ты была им нужна только из-за внешности, хотя здесь они все так же прогадали. Покачав головой Райли решила, оставлять это так было нельзя. Девушке нужно было сделать всего пару больших шагов чтобы оказаться рядом со своим раздражителем. Беннет конечно такого не ожидал, но показывать свою растерянность он не собирался. - Скажи-ка мне, мой дорогой сосед, чем же в этой жизни отличился ты? Живёшь на мамины деньги, транжиры их ничего даже не работая. Выглядишь отвратнее пьяного бомжа. И...- Райли театрально втянула воздух носом.- Воняешь соответственно... Закончить речь Райли не успела. Со звонким шлепкомтладноь Беннета опустилась на ее щеку оставляя красный, горящий след. - Заткнись, с-с-с-сука... - Что?- словно ничего не произошло переспросила Райли переводя взгляд на горящие от гнева глаза соседа, в этот момент лицо Райли резко скривилось от ярости и девушка схватив Беннета за грудки вжала того в стену.- Повтори!? Мужчина не хило приложился головой о кирпичную поверхность, перед глазами заплясали искры. - - Прежде чем, раскрывать свой поганый рот, сначала подумай, кому ты все это говоришь. С каждым словом девушка ударяла Беннета о стену все сильнее и сильнее заставляя мелкое крошево кирпичей ссыпаться на пол. После этого Райли просто отпустила соседа, позволяя бессознательному телу безвольно скатиться на пол. Поправив сбившуюся одежду Райли продолжила свой путь к ближайшему газетному киоску. *** Прохладный воздух приятно ударил в нос и Райли глубоко вздохнула его, полностью заполняя уставшие от пыльного помещения лёгкие. Глаза слегка намокли и девушка лёгким движением пальцев смахнула слезы и осмотрела улицу. Людей на улице было совсем немного, что не могло не радовать интроверта внутри Райли. Лёгкий золотистый оттенок закатного солнца покрывал дома начиная с пятого этажа создавая атмосферу беззаботного тихого города, который на самом деле был беспокойным и шумным. Поправив чёрное пальто Райли зашагал по улице вверх полностью отдаваясь мыслям. Раньше у нее не получалось просто прогуляться, это приведении она лишилась где-то в середине средней школы, когда все вокруг давили на нее экзаменами и ответственностью. Масло в огонь подливал Питер, столь неугомонный, что дядю Бена и тетю Мэй очень часто вызывали в в школу. Если быть максимально честным, он сам, был не виноват в ссорах, но и избежать их как-то не особо стремился. Конечно, это внесло сумбур в жизнь Паркеров, и обязанность о его безопасности в школе на Райли. Как старшая сестра она была призвана оберегать младшего брата, и какое-то время это успешно удавалось ещё не слишком взрослой Райли. Но эта радость продлилась не долго и обязанность стала давить ей на плечи. Стало почти непосильно держать свою злость на Питера, а ещё сложнее было успокоить саму себя. После переезда Паркер была освобождена от забот о Питере, но это не означало что нужно было просто забить на брата. Но так или иначе легче стало обоим. Питер перестали контролировать по мелочам, а Райли больше не выходила из себя из-за этих мелочей, ведь доза получаемых негативных эмоций немного поубавилась. Вскоре девушка нашла работу и ее жизнь снова превратилась в ад. Мистер Тернер, руководитель проекта, отчаянно не хотел давать Райли серьезные дела, лишь нагружая кучей маленьких, с которыми просто невозможно было справиться в поставленный срок. Из-за этого сложилось впечатление что Райли слабая и безответственная, хотя может мистер Тернер задней мыслью понимал что нагружает ее непосильно, но не хотел этого признавать. Из яркой и светлой девушки, эта работа превратила Райли в серую мышь с усталым взглядом и синяками под глазами. Тётя Мэй и дядя Бен сильно волновались за нее но девушка убедила их, что волноваться незачем. По крайней мере ей казалось, что она их убедила. На деле же они просто не хотела нагружать ее ещё большим негативом. И вот жизнь Райли завела ее сюда. Потеряла работу, что хоть ей не особо нравилась, но не вызывала отвращения, получила сомнительные способности, избила соседа и теперь спокойно топает за газетой. Шикарно. Голубые глаза были прищурены от ветра, а каштановые волосы неприятно щекотали шею. Райли аккуратно смахнула их с плеча, на спину, но они почти сразу вернулись на плечо. - Привет, Райли.- улыбнулся Джефф. - Привет, что нового?- поинтересовалась девушка беря в руки газету. - Да вот, сама посмотри. На первой странице красовался заголовок.

"Таинственное убийство в Оскорп индастриз. " Брови девушки взмыли вверх. - Это когда было? Это ночью произошло.- ответил Джефф. - Поражена тому, как быстро Бьюгл узнает такие скандальные новости. - Да.- протянул Джефф, явно довольный чем-то.- Ты кстати, чего не на работе. Лицо Райли в миг потускнело и как-то осунулось. Джефф пожалел о своем вопросе. - Что-то случилось? - Угу.- Райли достала нужную сумму и протянула Джеффу.- Уволили из-за оплошности вверенного мне лаборанта. Губы скривились в неком подобии улыбки, но она тут же соскользнула с лица. - - Несправедливо.- покачал головой Джефф. - Да, ну вот так вот.- пожала плечами Райли.- Ну я пойду. Удачи. - И тебе. Желаю скорейшего появления нужной работы. - Спасибо.- уже выкрикнула Райли так как находилась в паре метров от киоска. Джефф был хорошим парнем, заботливый и внимательный. Порою он говорил странные вещи или вообще говорил и вед себя странно, но Райли это даже нравилось. Джефф был именно тем другом, разговор с которым ощущался как глоток свежего воздуха во всей этой рутине. *** - Добрый вечер, мистер Осборн. - Добрый.- как-то облегчённо произнес мужчина на другом конце провода.- Я слышал, тебя вчера уволили, очень досадно, и я бы помог тебе, если бы не обзавелся личными проблемами. - Нет, я звоню по другому поводу.- покачала головой девушка пристально всматриваясь в статью о смерти сотрудника Оскорп.- Соболезную, он вроде был вашим другом. - А. Это. Уже разошлось по всем новостям, да?- досадливо вздохнул мужчина - К сожалению. Поражаюсь тому, как быстро Дэйли Бьюгл умудряются вызнать такие новости. Райли не видела Нормана, но могла поклясться, мужчина сейчас кивнул и возможно даже сел. - Есть кое что...- Райли замерла, возможно позже она пожалеет об это, но это будет потом, так что не важно. Та и хотелось поделиться этим с кем-то понимающим.- Что я хотела бы Вам рассказать, но не по телефону. Это важно. - - Правда?- голос звучал воодушевленно, но под конец слова поник. - Да, вы будете удивлены, и может даже шокированы. Норман вздохнул, воспоминание о проблемах свежо отдалось в мозгу и он ответил. - Райли, я верю тебе и...- совсем отказаться от нее он не мог, и просто решил отнести их встречу на подальше.- Знаешь, давай встретимся через неделю, когда я смогу разобраться со своими проблемами. Райли кивнула. - Да, хорошо. На лице выступила улыбка и девушка попрощавшись упала на кровать. Телефон с глухим стуком упал на пол, но девушка не отреагировала на это, ее мысли были занятым другим событием. Возможным решением двух ее проблем одновременно, нужно лишь подождать. Неделю. Это немного.
Примечания:
49 Нравится 42 Отзывы 8 В сборник