Почему я..?

R
Заморожен
2
автор
Размер:
11 страниц, 3 388 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Странное видео и прогулка

Настройки
Примечания:
7:00 Утро Вару началось с того, что в его глаза светило яркое солнце. Дождь прекратил лить, но остатки капель падали и громко ударялись об землю, разлетаясь на ещё более мелкие части. Словно та самая кружка с тёплым чаем, которая вчера полетела в стенку с большой скоростью. Встав с кровати спина Вару неприятно хрустнула, но сделав пару упражнений хруст прекратился. Зелёноволосый ушёл в ванную выполнять утренние процедуры. Встав перед зеркалом, Ватрушка взял свою зубную щётку, и выдавив на него шарик зубной пасты принялся чистить свои зубы. Позже Вару набрал в руки чуть-чуть воды и плеснул себе в лицо, вода была прохладной, приятно бодрящей, словно свежий, чистый воздух около моря с утра после дождя. Протерев свои глаза Вару поднялся и посмотрел на себя в зеркало, его глаза так и сияли в свете лампы, свет которой был словно солнечный свет. Вару утонул в своих мыслях не замечая и не слыша ничего вокруг. 7:38 Спустя некоторое время в ванную зашёл Пик. Рогатый, зайдя в ванную, в первую очередь посмотрел в зеркало, а именно в глаза кудряша, которые отражались в зеркале и делались ещё более яркими. Он решил привлечь внимание Варушки, слегка постучав по дверному проёму, но тот, к сожалению, его проигнорировал. Пик не стал долго ждать когда же ВЕЛИКИЙ Вару проснётся от мыслей, поэтому подошёл к нему и слегка наклонился. -Ваару. Протяжно и мелодично, как будто зазывая в сказку сказал фиолетововолосый. Эти слова пробудили кудряша от сна, словно мягкий, бодрящий и тёплый поцелуй принца, который прямо как в сказке пробудил спящую красавицу. Очнувшись от мыслей Зелёнка вздрогнул и быстро натянул очки, понимая, что Пик уже увидел его глаза, которые он так тщательно скрывал. -ха. Не волнуйся, мне незачем кому-то рассказывать о твоих глазах. С небольшой ухмылкой произнёс Рогатый. Голос Пика уже не казался нежным и приятным для Вару. -понятно. А чё ты припёрся сюда?! С явным недовольством, спросил Вару, переходя чуть ли не на крик. - ты тут уже почти 40 минут торчишь, все уже переживать начали, вдруг покончил с собой. А зайти боялись. -А Куро? Уже с интересом спросил Ватрушка. -Куромаку был "слишком" занят, поэтому послал меня. Тебе считай повезло, ибо был бы вместо меня Феликс, то он бы уже всем разболтал о твоих глазах. -и без тебя знаю. А теперь вали отсюда, козлина! Повысив тон своего ещё сонного голоса произнёс зелёноволосый. Пик не стал спорить и ушёл, закрыв дверь. Возможно, покажется, что Вару не был доволен словами Пика, но на самом деле радовался, ибо понимал, что Рогатый будет молчать, а если и скажет, точнее будет угрожать, что скажет, то только в том случае, если захочет манипулировать им. Но и этого у него не выйдет, так как нет доказательств. Взбодрившись от этой мысли Вару вышел из ванной с лёгкой ухмылкой и с такой же ухмылкой пришёл на кухню. Находившиеся на кухне глянули на Вару с небольшим интересом, но позже вернулись к разговору. Под монотонный диалог Ватрушка уже наливал себе зелёный чай и взяв йогурт с киви на перекус, ушёл к себе в комнату. Попивая чай зелёноволосый листал рекомендации ТТ, дабы убить свою скуку, но и там не нашёл ничего особо интересного, поэтому просто слушал музыку, которая ему попадалась в реках. 12:27 Зелёноволосый всё также сидел в ТТ, но уже давно позавтракав. Обедать он хотел уже пойти, но решил ещё минут 5 посмотреть реки. Спустя пару минут он увидел обложку видео "То видео, которое тебе попалось описывает вайб твоей пары в будущем 8/13". Вару решил по-приколу остановиться и посмотреть какой "вайб" будет у его пары. Вару посмотрел видео и был немного в недоумении. //странно, вайб какого-то байкера.. И много фиолетового. Так много котиков.. А ещё отношения у нас будут хорошие, ха. Стоп. Пик что-ли?! Я С ЭТИМ РОГАТЫМ? ЧТО ЗА БРЕД. Хотя... Тт же ничего не может предсказать. Ха, хорошее совпадение.// Подумал Вару, уже идя на кухню за обедом. 12:40 //хм..может придумать какую-нибудь шутку для Пика? Хотя.. Что вчера, что сегодня нет вдохновения. Хм. Ладно, раз уж он не будет говорить о том, что видел, то и я, наверное, перестану на время над кем-либо шутить. Ну а что.. Всё равно идей нет.) // Думал зелёноволосый доедая последнюю ложку супа, который, кстати, приготовил Пик, удивительно, что он умеет готовить.Так вот. Так как Вару нечем было заняться, а мыть посуду и убирать комнату он не хотел, он решил пойти прогуляться в парке неподалёку. В нём обычно было тихо и свежо, как раз то что нужно сейчас было для зелёноволосого. 20:34 Уде темнело. Поэтому быстренько одев какую-то чёрную футболку и свободные зелёные штаны, которые были словно листья дуба, он уже стоял на пороге и надевал чёрные кеды с зелёо-неоновой обводкой белой подошвы. И собирался уже уходить, как в коридор вышла невысокая тёмная фигура, которая его окликнула. Вару обернулся и посмотрел в темноту коридора, пытаясь высмотреть говорящего. -Вару, я это! Феликс. -ааа... Без интереса произнёс кудряш. -а куда ты собрался идти? Можно с тобой? А,Вару?Вару? -чё ты как Габ? И вообще я гулять. -можно с тобой? Я быстро собираюсь! -вообще-то... Я собирался один погулять, наедине. -но уже поздно! Тебе нельзя одному уходить! -но и ты не поможешь, а только испортишь! -ВАРУ! Я НИЧЕГО НЕ ПОРЧУ! -ой, отвали уже. -ты. Один. Не. Пойдёшь! -кто сказал?) -Я! С лёгкой злобой ответил жёлтоволосый. Как на кухню шёл Пик. Пока Феликс читал нотации о безопасности, Вару приметил своего Короля. -Да я лучше бы с Пиком пошёл гулять, чем с тобой! -да как ты... Агрх, Вару! Пик! Иди с Вару погуляй, на улице уже темно, а он собирается один идти! Пик проигнорировал просьбу Феликса и ушёл на кухню. -Пик, стой! А ты, Вару, стой здесь! Феликс побежал уговаривать Пика, а Вару остался сидеть и ждать новости Феликса, не потому что он его послушал, а потому что хотел услышать как он злится на игнор Пикового короля. Пик бегом убежал в комнату, что вызвало смешок у Вару, а Феликс же стоял со злобной ухмылкой. //чё это он улыбается?...// Подумал Вару, как из своей комнаты вышел Пик уже в другой одежде. //теперь понял... И как он его уговорил?. // -пошли.. Вздохнув сказал фиолетововолосый уже обув свои чёрные кроссовки. -ну ладно, пошли. С неуверенностью сказал кудряш, выходя в подъезд. Пик вышел за ним. 21:05 Они уже ходили по парку обсуждая всякое. Как Вару наконец спросил: -как он вообще тебя уговорил? Я думал, это невозможно.. -ну.. У меня не было желания с ним спорить, да и сам я хотел прогуляться. -яснооо. -ага Сухо ответил Рогалик. Что зелёноволосому конечно не особо понравилось, но и придумать как можно по-другому ответить он не смог. Поэтому он промолчал. -а чем вообще завтра заниматься будешь? Спросил фиолетовый прерывая тишину. -ну не знаю. У меня обычно так: хочу что-то сделать, то иду и делаю. Нет планов каких-то особых. А чё так? Неужели на свиданку позвать хочешь)? С усмешкой ответил Варушка. -нет, интересно было, да и может ты не против завтра к озеру съездить? -я?... С подозрением спросил зелёнка. -ну а кто ещё? -... С ночёвкой? -да. Коротко ответил Пиковый Король. -оооо, согласен! -хорошо. Встанешь завтра в 5? -нееееет. Ты меня лучше разбуди). -ладно. .... Дальше они гуляли молча, где-то минут 40. А придя домой по очереди сходили в душ и легли спать. По крайней мере Пик уснул, но Вареник думал, что же будет завтра. Не зря ли он согласился? Проведёт ли он хорошо время с ним? Где будет спать? А если вместе?! .. Мысли мучили шутника. В итоге уснул он ровно в 12 ночи, что, конечно, было не очень хорошо, так как ему важно было выспаться. Странный сон ему приснился, он хотел его кому-то рассказать, но с утра у него были другие проблемы.. Ибо следующее утро у него немного не задалось...
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)