Путь к примирению.

PG-13
Завершён
10
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 4 242 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Чёрное пламя.

Настройки
Примечания:
Уход из рядов рыцарей совершенно не означал, что он забросит свою миссию по защите Монда. Дилюк всегда это знал, особенно с учётом того, насколько плохо рыцари делают свою работу.Одним из тех крайне немногочисленных людей, которые справлялись, Дилюк считал Кэйю. – Если мы не разберёмся с этим в ближайшее время… Монд будет выставлен не в лучшем свете – Кэйа закончил свой рассказ о чёрном пламени, самодовольно улыбнувшись. – Что предложишь? – Мы окажем ответную любезность, – просто ответил Дилюк. Эти фатуйские сволочи… Тот случай с Урсой, и гибель его отца уже достаточно паршивое происшествие, но если они думают, что могут повторить тот же трюк с новыми жертвами и остаться безнаказанными... – Великолепный ответ, как и ожидалось! – Кэйа ухмыльнулся ещё шире, восторженно похлопав. – Так вот! Я пришёл с планом ответного удара. – Надо же – с каменным лицом отозвался Дилюк. Разумеется, единственное условие при котором Кэйа рассказывал ему что-то о делах Ордена, это предстоящее предложение в них поучаствовать. – Разве что у тебя есть план получше. – Тц. По правде говоря, план Дилюка сводился к тому, чтобы просто разворошить осиное гнездо. Возможно, бросить пару угроз, которые выглядят как дипломатические предложения, но сочатся каплями враждебности. А если бы и это не сработало, он взял бы на себя роль телохранителя девочки, скрывающегося в тени, и напал бы в удобный момент. – Здесь не поможет грубая сила, Дилюк – досадливо поморщился Кэйа и наставительно поднял палец. – Это вопрос политики, нам нужно действовать деликатнее. – Думаю, ты просто хочешь вести свою игру – огрызнулся Дилюк. – О, ну не будь таким, уступи мне немного.Я ведь тоже хочу. Дилюк хотел было сказать, что уже достаточно уступал ему, но раз у Кэйи есть план получше, то пускай. Из них двоих стратегом всегда был Кэйа, даже если Дилюк и был уверен, что его план отлично сработает. – Итак, помня о твоей связи с Глазом порчи… Думаю, ты первый человек на моей памяти, который использует его без каких-то негативных побочных эффектов. Кэйа никогда не сказал бы это просто так. Мозг Дилюка лихорадочно заработал, пытаясь догнать те три шага, на которые его уже опередили. – Ты хочешь, чтобы я взял вину на себя? – Я хочу, чтобы ты стал приманкой – уточнил Кэйа. – Сильный человек с Глазом порчи, в маске, умело обращающийся с чёрным пламенем. Мы можем повесить на тебя даже то происшествие с Урсой. Двух зайцев одним выстрелом. Не самый плохой план, а? План был неплохой. Но в нём всё ещё оставались пробелы. Например, для его воплощения требовалось доверие Дилюка. – Откуда мне знать, что ты не оставишь меня в тюрьме, когда всё уляжется? Народный мститель, которого не могут поймать рыцари… я стану твоим третьим зайцем. – Полагаю, ты в состоянии самостоятельно справиться с наручниками – непринуждённо отозвался Кэйа, ступая на тонкий лёд недоверия, который они так и не смогли растопить за прошедшие четыре года. – Если нет, я передам тебе ключ от них. Если и это не поможет, клянусь, я вытащу тебя оттуда самолично. – ...Ладно – клятва Кэйи была для него пустым звуком, но сейчас это была единственная возможность спасти девочку и Монд. – Великолепно! – Кэйа снова коротко похлопал. – Давай порепетируем твой арест, вытяни руки. Дилюк в замешательстве вложил руки в ладони Кэйи, и прежде чем он успел их отдёрнуть, холодный кусачий лёд словно тисками сжал его запястья.Засранец надел на него ледяные наручники. – Кэйа – прорычал Дилюк. – Готово, а теперь потренируйся идти с угрюмым и несчастным выражением лица, дражайший братец – улыбнулся Кэйа, пытаясь веселиться не слишком явно. – Помни, это ради Мондштадта! __ – Берегись! – закричал Кэйа, театрально размахивая руками, чтобы предупредить рыцарей. – Это носитель чёрного пламени! «Я тебе покажу чёрное пламя», – слегка садистски подумал Дилюк, цепи устремились из-за его спины прямиком к капитану. Разумеется, Кэйа не ожидал настолько яростной атаки без предупреждения и успел закрыться ледяным щитом лишь в самый последний момент. По его виску скатилась капля пота, и Дилюк почувствовал себя отомщённым. – Все живы? – крикнул Кэйа, его голос слегка дрожал от напряжения. «Дилюк, – он отчаянно попытался перехватить его взгляд. – Ты слегка перебарщиваешь». Дилюк лишь натянул цепи, кроша лёд, нанося по щиту мерные удары. Ему нужно быть убедительным злодеем, ведь Кэйа проделал большую работу, сея семена беспокойства и отчаяния. – Уходите, я справлюсь сам! – приказал Кэйа в соответствии с их планом. – Нужно защитить дипломата Фатуи. – Но… – Идите! – голос Кэйи сорвался, и это не было игрой – Дилюк был мрачен и кажется, правда пытался его убить. Что ж, неплохая цена за созерцание его милого хмурого братца в наручниках. Рыцари покинули сцену, и Дилюк выпустил ещё одну цепь, обвивая щиколотку Кэйи и опрокидывая его на землю, прежде чем прекратить. – Дилюк… – начал было Кэйа, беспомощно рассмеявшись. – А впрочем, забудь. – Хм, – Дилюк убрал свои цепи. Он стоял возле Кэйи, совершенно не уставший, с максимально непроницаемым лицом, но воздух вокруг него буквально искрился от самодовольства. – Мне надо идти, думаю, из девочки уже вытащили эту дрянь. К тому же, злодей ведь должен присутствовать на месте преступления, верно? – Да-да, – пробормотал Кэйа, поднимаясь. – Там и встретимся. __ – Вот он! Этот негодяй здесь! – Дилюк обернулся, увидев, что Кэйа со злостью указывает на него, а потом огромный ледник поднялся с земли и заключил его в ледяную ловушку. – Капитан Кэйа как всегда на высоте! – радостно загомонили рыцари. – Он так быстро вычислил преступника. – Теперь ты совершенно беспомощен, – Кэйа забрал Глаз порчи и сунул в карман. – Есть что сказать напоследок, злодей? – он ухмыльнулся,прислоняясь ко льду. Дилюк передёрнул плечами от раздражения. Посмотрел на дрожащую на земле девочку, затем снова на Кэйю, не рискуя нарушить сценарий. – Не… мхффмм! – Кэйа даже не дал ему заговорить, зашёл со спины, позволяя льду растаять, одной ладонью накрыл рот Дилюка, второй сжимая его запястья мёртвой хваткой. Губ Дилюка коснулся металл, и он выгнул шею, неверяще глядя на Кэйю. Они это не обсуждали. – Открой рот – прошептал Кэйа. Дилюк покосился на рыцарей, которые были достаточно далеко, занятые девочкой и Эмбер. Нехотя разомкнул губы и Кэйа протолкнул в его рот ключ от наручников.А затем он почувствовал холодный металл. - Это ключ- Подумал Дилюк. – В наручники его, – приказал Кэйа, и толпа рыцарей тут же ринулась выполнять. – Мы наконец-то поймали тебя, наш бедный гроза Монда – проворковал он, пока Дилюк в сопровождении рыцарей шагал к повозке. Лицо Дилюка горело от злости и унижения, спасибо скрывающим его маске и капюшону. Ему даже играть не пришлось. Часы, которые он провёл прошлой ночью, уныло шагая туда-сюда по таверне в ледяных наручниках, были бессмысленной тратой времени. С ключом во рту он даже говорить не мог. – Пока-пока – Кэйа засмеялся и помахал ему вслед.Выглядел при этом он чрезвычайно довольным собой и,даже можно сказать,счастливым. Сидя в повозке, Дилюк кипел от злости. «В следующий раз – подумал он, осторожно выталкивая изо рта ключ и медленно поднимая скованные руки – план буду придумывать я. И посмотрим, кто посмеётся тогда».
Примечания:
10 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник