2.
5 апреля 2022 г., 18:52
Звук будильника. Юля проснулась от него, но она совсем не помнит, как она заснула. Всё, как в тумане. Она помнит ребят: Илью, Полину и Диму. И они про кого-то говорили. О боже, Юля, ты сошла с ума! Почему ты помнишь только это? А остальное? Что произошло дальше?
Девушка была в замешательстве, как вдруг...
БАХ!!! В её окно что-то прилетело или даже кто-то...
Выйдя из размышлений, Юля встала с кровати и подошла к окну. Там был уже мёртвый голубь. Мда, денёк будет не очень.
Юля вышла на улицу спустя 3 часа после смерти голубя. Её соседка стояла около своего дома и пыталась завести свой мотоцикл.
-Чёрт его подрал!-со злостью говорила Полина, снова и снова поворачивая ключ зажигания.
-Доброе утро!-прокричала Юля девушке.-Что-то случилось?
-Да это дрянь уже около 15-ти минут не заводится! А я блин просила Диму сто раз отвести эту калымагу на обслуживание!
-Понятно...
Полина ещё несколько раз попыталась завести свой байк, но всё было тщетно.
-Ты что-то хотела?-неожиданно спросила девушка.
-Я не помню часть нашего разговора.
-Ах ты за этим...
-Я, конечно, читала, что здесь происходят странные вещи, но не на столько же!
-В мистику веришь?
-К чему этот вопрос?
-В мистику веришь?-уже строго спросила Полина
-Нет, это ведь бред!
-Ну и зря, наш город наполнен мистикой
Юля подумала, что Полина всего лишь прикалывается над ней. Однако серьёзное лицо девушки говорило о другом.
Юля рассмеялась со слов соседки.
-Что смешного?- с недопониманием спросила Полина
-Ты ещё скажи, что ты вампир! Ну это реально смешно!
Полина лишь отвернулась от девушки, и серьёзным выражением продолжила заводить мотоцикл. Юля вскоре поняла, что это не шутка и возможно даже сказала лишнего.
-Ты вампир?-со страхом спросила героиня
Полина посмотрела на неё, взяла за руку и повела в дом.
Придя в гостиную, в которой сидели парни, Полина сказала.
-Мы расскажем тебе наш секрет, но ты никому его не раскроешь! Поняла?
Юля была очень страшно. Что же это за секрет.
-Хорошо
По лицам ребят было видно, чьл страх за эту тайну есть. Но вот только в Диминых глазах этот страх отсутствовал.
- Мы вампиры.- с лёгкостью сказал Дима.
-Что?- вопрос Юли не заставил долго себя ждать.
-Да, мы вампиры, ты разве не знала про легенды нашего города?- спросил Илья
-Нет, да и откуда мне про них знать? В интернете ничего нет!
-Дойди до библиотеки, ты по-любому там часто бываешь!- сказал со злостью Дима и посмотрел на Юлю.
У Юли заблестели глаза от слёз. Полина подошла к девушке и обняла её.
-А можно помягче?- спросила вампирша у Димы
-А с чего я должен быть к ней мягким? Я же плюшевый медведь!- ответил парень
Девушка цокнула и нежно погладила Юлю по голове.
-Пойдём к тебе? Не хочу около этого козла находиться!
Юля кивнула и выбралась из объятий Полины.
Дома у Юли.
Девушки зашли в дом.
-Я с гостями!-прокричала героиня.
-Тогда знакомь!-прозвучал крик с гостиной.
Девушки зашли в гостиную. Там сидел отец Юли.
-Мать звонила...- с тонкой грусти сказал отец.-Она совсем не хочет приезжать.
-Прям совсем?- спросила Юля
-Да. Она говорит, что здесь снова кого-то убили.
-Мда. И что теперь делать?
-Я попробую её уговорить, но толка от этого нет. Возможно прийдётся переехать в другое место.
-Денег же нет.
-Это правда, поэтому буду уговаривать.
Тишина. Такая неловкая. Отец Юли смотрел на незнакомку так, будто пытался понять кто она.
-Это Полина, наша соседка.
-Здравствуйте!
Полина протянула руку в знак приветствия, но мужчина не ответил, продолжая смотреть прямо в душу. Но он совсем не знал, что души в ней совсем нет.
-Знаешь про убийства?- с серьёзным лицом спросил мужчина.
-С чего я должна вам это рассказывать?
-Я второй раз спрашивать раз буду!
-Мне и одного хватило. Да и я повторять не хочу.
Мда, знакомство не задалось, но может это даже и к лучшему? Не будет вечных вопросов про город, его жителей и тем более этих убийств. Но кто знает, может Полина знает гораздо больше про эти убийства, чем все остальные жители? Может она их создаёт?...
Примечания:
Сразу извиняюсь за ошибки...