По ту сторону города

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 310 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

2.

Настройки
Звук будильника. Юля проснулась от него, но она совсем не помнит, как она заснула. Всё, как в тумане. Она помнит ребят: Илью, Полину и Диму. И они про кого-то говорили. О боже, Юля, ты сошла с ума! Почему ты помнишь только это? А остальное? Что произошло дальше? Девушка была в замешательстве, как вдруг... БАХ!!! В её окно что-то прилетело или даже кто-то... Выйдя из размышлений, Юля встала с кровати и подошла к окну. Там был уже мёртвый голубь. Мда, денёк будет не очень. Юля вышла на улицу спустя 3 часа после смерти голубя. Её соседка стояла около своего дома и пыталась завести свой мотоцикл. -Чёрт его подрал!-со злостью говорила Полина, снова и снова поворачивая ключ зажигания. -Доброе утро!-прокричала Юля девушке.-Что-то случилось? -Да это дрянь уже около 15-ти минут не заводится! А я блин просила Диму сто раз отвести эту калымагу на обслуживание! -Понятно... Полина ещё несколько раз попыталась завести свой байк, но всё было тщетно. -Ты что-то хотела?-неожиданно спросила девушка. -Я не помню часть нашего разговора. -Ах ты за этим... -Я, конечно, читала, что здесь происходят странные вещи, но не на столько же! -В мистику веришь? -К чему этот вопрос? -В мистику веришь?-уже строго спросила Полина -Нет, это ведь бред! -Ну и зря, наш город наполнен мистикой Юля подумала, что Полина всего лишь прикалывается над ней. Однако серьёзное лицо девушки говорило о другом. Юля рассмеялась со слов соседки. -Что смешного?- с недопониманием спросила Полина -Ты ещё скажи, что ты вампир! Ну это реально смешно! Полина лишь отвернулась от девушки, и серьёзным выражением продолжила заводить мотоцикл. Юля вскоре поняла, что это не шутка и возможно даже сказала лишнего. -Ты вампир?-со страхом спросила героиня Полина посмотрела на неё, взяла за руку и повела в дом. Придя в гостиную, в которой сидели парни, Полина сказала. -Мы расскажем тебе наш секрет, но ты никому его не раскроешь! Поняла? Юля была очень страшно. Что же это за секрет. -Хорошо По лицам ребят было видно, чьл страх за эту тайну есть. Но вот только в Диминых глазах этот страх отсутствовал. - Мы вампиры.- с лёгкостью сказал Дима. -Что?- вопрос Юли не заставил долго себя ждать. -Да, мы вампиры, ты разве не знала про легенды нашего города?- спросил Илья -Нет, да и откуда мне про них знать? В интернете ничего нет! -Дойди до библиотеки, ты по-любому там часто бываешь!- сказал со злостью Дима и посмотрел на Юлю. У Юли заблестели глаза от слёз. Полина подошла к девушке и обняла её. -А можно помягче?- спросила вампирша у Димы -А с чего я должен быть к ней мягким? Я же плюшевый медведь!- ответил парень Девушка цокнула и нежно погладила Юлю по голове. -Пойдём к тебе? Не хочу около этого козла находиться! Юля кивнула и выбралась из объятий Полины. Дома у Юли. Девушки зашли в дом. -Я с гостями!-прокричала героиня. -Тогда знакомь!-прозвучал крик с гостиной. Девушки зашли в гостиную. Там сидел отец Юли. -Мать звонила...- с тонкой грусти сказал отец.-Она совсем не хочет приезжать. -Прям совсем?- спросила Юля -Да. Она говорит, что здесь снова кого-то убили. -Мда. И что теперь делать? -Я попробую её уговорить, но толка от этого нет. Возможно прийдётся переехать в другое место. -Денег же нет. -Это правда, поэтому буду уговаривать. Тишина. Такая неловкая. Отец Юли смотрел на незнакомку так, будто пытался понять кто она. -Это Полина, наша соседка. -Здравствуйте! Полина протянула руку в знак приветствия, но мужчина не ответил, продолжая смотреть прямо в душу. Но он совсем не знал, что души в ней совсем нет. -Знаешь про убийства?- с серьёзным лицом спросил мужчина. -С чего я должна вам это рассказывать? -Я второй раз спрашивать раз буду! -Мне и одного хватило. Да и я повторять не хочу. Мда, знакомство не задалось, но может это даже и к лучшему? Не будет вечных вопросов про город, его жителей и тем более этих убийств. Но кто знает, может Полина знает гораздо больше про эти убийства, чем все остальные жители? Может она их создаёт?...
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)