Фотография, на которой меня нет

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 480 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Фотография, на которой меня нет

Настройки
Примечания:
POV:Кохэши И вот, я еду в душном автобусе на заднем сидении в окружении бабок. На улице был жаркий май, и в автобусе было очень жарко. Я чуть ли не умирал от жары, а если учесть то, что я еду в наполненном транспорте...Ужас одним словом. Но страдаю я не просто так. Я еду к своей давней подруге Хидоки, с которой мы не виделись со времён средней школы. Мы учились вместе, но потом мои родители переехали в другой район. С тех пор мы и не виделись. Двери автобуса шумно открылись и вся толпа вместе со мной вышла на остановку. Я благодарил бога за то, что Хидоки жила совсем не далеко от автобусной остановки и я с огромным рюкзаком направился к югу. Когда я дошёл до дома, по описанию похожего на дом Хидоки, и я не ошибся. Около подъезда стояла сама Хидоки,такая же официальная как и всегда. Я подошёл к ней и застыл на месте. Хидоки была очень красивой. Короткие волосы лавандового цвета, бежевая рубашка в сочетании с синим галстуком и такого же цвета юбкой, чёрные чулки, красиво облегающие ноги и синие туфли..и..маска. Именно из-за этой маски мы возможно и познакомились. Интересно, зачем она до сих пор её носит...? -Привет, прости, что отвлекаю и всё такое, но ты долго ещё будешь стоять и пялится на меня? От неожиданности я вздрогнул. И посмотрел назад. За мной стояла обладательница этого голоса - сама Хидоки Яно. -А, да.. сейчас пойду... Но Хидоки уже открыла дверь подъезда и сердито смотрела на меня. Ничего не оставалось делать, и я вошёл подъезд. Мы доехали до 13 этажа и вошли в квартиру. Маленькая, уютная,именно такой я её помню.. -Мяу! Я посмотрел вниз и увидел маленького чёрного котёнка. -Кли! Не приставай к людям! - крикнула Хидоки, и котёнок, сердито посмотрев на меня, ушёл. "Такой же как хозяйка"-подумал я и прошёл в маленькую комнату с матрасом на полу. -Садись. Я пойду чай сделаю, а ты пока можешь поизучать комнату. - распорядилась Хидоки и ушла. А я начал осматривать комнату. Вполне обычная, уютная.. Только.. Эта идеальная чистота, точно Хидоки постаралась. Тут на мои колени забрались что-то тяжёлое. Я посмотрел вниз-тот самый чёрный котёнок. Он лежал и тихо мурчал. Я решил его не спихивать. И тут, на полке я заметил фотографию, которую я раньше никогда не видел. Я взял её и присмотрелся:там было много людей, похожих на Хидоки,стоявших на каком-то празднике, но саму Хидоки я там не увидел. " Странно"-подумал я и в команду вошла Хидоки. -Хах, я вижу Кли тебя полюбила. -сказала Хидоки, и даже, улыбнулась так, что это было заметно даже через маску. - Что изучаешь? -спросила она меня садясь рядом. -Да так, ксати,-я показал Хидоки фотографию, -где здесь ты? -Оу.. - ответила Хидоки -а меня здесь нет. -Всмысле?! -В прямом. Мне здесь нет. Это фотография моей семьи. Я предала свою семью. Меня здесь нет. -ответила Хидоки чрезмерно спокойным голосом. -Тоесть..? - тупо переспросил я. -Меня здесь нет. - ответила Хидоки. -Эта фотография... - начал я. -Фотография, на которой меня нет.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник