Слизеринка перевернувшая внутренний мир Снейпа

NC-17
В процессе
10
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 360 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

От доверия к признанию

Настройки
Твое прозвище — Принц Полукровка, Твое сердце — пылающий лед. Знаешь, черная татуировка Тебе даже немного идет. Твое время бежит все быстрее, На губах боль утраты горчит. Расскажи, что твою душу греет В одинокой бессонной ночи? Может быть треск горящих полений? Может книг безразличных латынь? В этом замке ты принц или пленник, Где в саду вместо лилий полынь. Ты сражаешься, сколько есть силы, И ночами не спишь допоздна… А она бы возможно простила, Но об этом уже не узнать, Не упросишь ни Бога, ни черта, Сколько душу на части не рви, Не добиться прощенья у мертвых, Не найти искупленья в крови. Только холод сырых подземелий, Только боль, что пронзает виски, И кипящее варево зелий, И немые объятья тоски. Нервы крепко затянуты в узел. Жизнь в служении и пустоте Угольками сгоревших иллюзий Ты рисуешь на белом холсте. Только две неизменные краски Нескончаемой снежной зимы: Черный ангел в серебряной маске, Светлый демон в одеждах из тьмы. Вечером, в дверь постучали. *** -Входите. Сказал профессор хриплым голосом. -Все хорошо? Спросила вошедшая внутрь ученица -Да. В это время профессор осмотрел ее с головы до ног. Вы как раз вовремя. Сказал он, посмотрев на часы. - Вы уверены, что все хорошо? Вы весь бледный. - Да, конечно, все хорошо. Просто немного переживал. - Может расскажете в чем дело? -Мисс, это было в прошлом. Все хорошо. Начнем наши занятия? -Только после того, как вы мне расскажете. - Ну хорошо. Это будет только наедине? Несколько подумав и все же решившись сказал Снейп. - Разумеется. - Ну, вообщем я любил одну девушку в молодости . Лили. она была невероятно красивой, умной и храброй. Но она погибла защищая своего ребёнка от рук Волан де Морта. Я пообещал ей, что я уберегу Поттера. Вы очень похожи на нее, мисс. Посмотрев на ученицу, стараясь не выдавать насколько ему было больно,и смотреть все теми же ледяными глазами сказал профессор. - Думаю, что наедине мы можем перейти на ты. - Да. Я тоже так думаю. - Все будет хорошо. Ученица обняла его, поглаживая по волосам. Снейп, в свою очередь посадил ее на колени. - Мы начнем сегодня занятие? Хрипло спросил профессор, погладив ее по длинным, каштановым волосам - Не думаю - Почему же? Улыбнувшись спросил Снейп. - Тебе нужен отдых -Хм, и вправду. -Пойдем - Ну пошли) и профессор пошел за ней. После обняв ученицу, вспоминая свою любовь. -Сев? - М? - Устал? - Есть немного. После этих слов Северус сел на диван, находящийся рядом с кроватью. - Судя по твоему виду не немного. - Я уже привык, все хорошо. - Так нельзя, Сев - Ну а что мне делать?Я живу один, никому не нужен, кроме себя одного. Я не привык к тому, что обо мне кто то заботится. -Мне нужен -Меня боятся все ученики школы, разе же ты меня не боишься? После этих слов он притянул свою ученицу и снова посадил ее на свои колени. Его глаза уже смотрели добрым взглядом. - Нисколько. Тебя не за что бояться. Улыбнувшись, Северус обнял Киру. -Ты не такой как все. -Я же такой мерзкий, мерзавец. Только сегодня я смог открыться ученице. -Ты можешь доверять мне,если что то не так, скажи мне. Я всегда готова поддержать и выслушать тебя. -Главное, чтобы Макгонагалл или Дамблдор не узнали. С опаской в голосе сказал профессор. -Не переживай, не узнают. С поддержкой сказала Кира. Сердце профессора забилось еще сильнее, из за того, что он поверил человеку. В это время Кира взяла его за руку и сказала: -Я всегда буду рядом, обещаю. В это время Снейп поцеловал ее снова. Из за этого, ученица улыбнулась и так же потрепала его по волосам. Обняв ее, начав гладить по волосам профессор сказал: -Пошли, но завтра мы точно позанимаемся! Нам надо спать, а то завтра на учебу. -Ладно. -Устал? Поинтересовалась Кира. -Есть такое, но уже привык к такому состоянию. Поэтому все прекрасно. -Я так не думаю. Так что нам обоим нужен отдых. -Особенно тебе. Подметил Северус. -Возможно. Учитывая то, сколько я уже не сплю. Ответила ученица. -Ты учишься. Ты должна отдыхать. Так, стоп, а сколько ты не спишь? Вопросительно и немного строгим взглядом посмотрел на девочку, ибо переживал за нее. -Не важно. -Нет,это важно, мисс. -Для кого как. Все так же спокойно ученица продолжала отвечать. Мисс.. Профессор подошел и приобнял девочку и продолжил говорить. - скажите мне, сколько вы не спите? Я вам дам зелье. -Дня три уже. Но не стоит, я справлюсь. -Ну почему же, мисс? Вы завтра не пойдете на уроки. Я позабочусь о вас, завтра пошлю письмо мадам Помфри. Все с тем же беспокойством говорил профессор. -Кошмары снятся. - Вы можете не беспокоится, я всегда буду с вами, я дам вам зелье и вы спокойно можете спать. -Оно мне не поможет. -Мисс, я преподаватель зельеварения, я знаю, о чем я говорю. -Поверь, я уже пыталась, много раз и ты знаешь, что я безупречно справляюсь с приготовлением зелий. -Мисс, вы должны это выпить. -Это бесполезно. -Мисс, я не хочу показаться грубым и обидеть тоже не хочу. В этот момент Снейп наклонился, чтобы их глаза были на одном уровне. Пока вы это не выпьете, мы с вами не уснем. Да и можем поссориться. Но этот не нужно ни мне, ни вам. Не упирайтесь пожалуйста. Иначе я дам вам еще одно зелье. - Хорошо. Профессор пошел за зельем. Спустя несколько минут он вернулся , держа в руке колбу с зельем зеленого цвета. -Вот, выпейте все залпом. Потом может закружиться голова, но это нормально. Скажите мне. И после этого вы должны нормально заснуть. Сказал Северус, протягивая ей это зелье. -Ладно. Сказала девочка. После этого она выпила все залпом, сказав -ну и гадость. -Да. Не самое приятное зелье. Но все же это нужно для вашего здоровья. Пока все хорошо, голова не кружится? -Неа. -Ну и славно. После этого мужчина подошёл к шкафу. В этом шкафу было не совсем много одежды. Но вся одежда отличалась тем, что она была однотипная и вся чёрная. Северус взял первую попавшуюся футболку с шортами и стал переодеваться. (Стоит отметить девушка не видела, как он переодевается) после этого он подошел к девушке. -Голова не кружится до сих пор? -Нет. - Хм.. Ладно, я думаю, что пора уже ложиться спать. В принципе зелье уже подействовало. - Хорошо. Мужчина подошел и взял девушку на руки. И положил в кровать. После этого лег сам и задумался о своем, при этом заметно погрустнев. -Что такое? Посмотрев на нее сказал: -Да так, не обращай внимания, всё ок. -Ну уж нет, говори. Я же хочу тебе помочь, но не могу, если не знаю причины. Для меня важно это, Сев. - Я все время думаю о Лили. Практически постоянно. Недавно она мне снилась, буквально пару дней назад. Она скзала мне, что скоро в моей жизни появится какой то человек и я буду этому очень рад. - И она была права? -Несомненно!) -Тогда в чем дело? - Я до сих пор помню тот день. Хоть Поттер и такой болван, но я привязался к нему. - Прошлое не вернешь, нужно жить настоящим. Я сама знаю, каково это. Мою маму убил Волан де Морт, когда мне был год, но нужно быть сильным и верить в добро. После этих слов Северус обнял ее. - Всё будет хорошо. Я люблю тебя! И профессор снова поцеловал ее. Северус очень быстро уснул, из за того, что несколько дней не спал, и с мыслью о том, что завтра нет никаких уроков. Девушка накрыла одеялом своего учителя и поцеловала его в лоб. Северус уже давно спал. Но улыбался во сне. Позже, сама Кира начала засыпать, положив голову ему на плечо. Посреди ночи она проснулась из за кошмаров, чтобы не разбудить Снейпа встала и села на подоконник смотря в окно. А профессор все спал. Некоторое время спустя ученица подошла и поправила одеяло и погладила ее по волосам. Но мужчина все так же крепко спал, продолжал улыбаться. -Чудо ты мое. После этих слов мужчина перевернулся на живот, а Кира села на подоконник и уснула к утру. Утром, Кира проснулась, а Северус продолжал спать все в том же положении. Спустя 30 минут Северус все же проснулся. -доброе утро, Северус! -Доброе утро! Как спалось? Сказал учитель сонным и охрипшим голосом. -Более менее. - Кошмары? -Угу. - Извини надо наверное было взять дозировку побольше. Я взял слишком маленькую. Вот поэтому у тебя и не кружилась голова. Извини, тут исключительно моя вина. - Ты не виноват, все хорошо. Северус поднялся, достал из шкафа первую попавшуюся рубашку, одел ее, застегнув только верхние пуговицы. Северус подошел к столу и стал писать письмо мадам Помфри. -Чем заниматься сегодня будем? -Не знаю, у тебя есть идеи? -Нет. -Может тогда погуляем? -Давай. Хорошая идея. Пошли в кафе? -Дквай. Вот, вы уже пришли в кафе , это кафе было достаточно известным. -Что ты будешь заказывать? -Кофе. - Ты можешь заказать все что угодно, не беспокойся. -Я ничего не хочу больше. - Ты должна покушать. Особенно после зелья. -Ничего не хочу, кроме кофе. -Ну ладно, только дома ты обязательно поешь! -Ладно -Кстати, Кир, кого ты рисовала вчера на уроке? -Так интересно? -Ну да. Кира показала Северусу очень красивый рисунок. -У нас завтра урок, если хочешь, я могу тебя завтра не спрашивать Вот, наконец принесли кофе и они стали его пить. Северус опять задумался об уроке - Сев? О чем задумался? - Да, о завтрашнем уроке. Кстати, Малфой тебя искать не будет? Все таки, вы живете в одной комнате, и это будет довольно таки странным, почему ты не ночевала в своём крыле. - И что с того? - Всё же, Малфой мой крестник. - И мой кузен. Добавила Кира. - Я боюсь, что будут лишние вопросы. -ничего, я справлюсь. - О наших отношениях он знать не должен. - Разумеется. Снейп в это время поправил свои волосы, как он делал это обычно. И Снейп снова погрузился в раздумья. - О чем опять задумался? -Да так, Малфой же за тобой сидит, будет доставать тебя. -На этот, случай есть Силенцио. Ответила Кира. -Ну попробуй. Только придётся потом бегать от Малфоя старшего. - Я не боюсь его. - Ну и правильно делаешь. У нас с ним вечно происходили небольшие стычки в молодости. Ладно, проехали. -Я не боюсь этого павлина. -Кстати, правильно подметила). Сказал улыбнувшись Снейп. -Ладно, Кир пошли? -Ага. Спустя время, эта парочка появилась снова в Хогвартсе,в подземелье у зельевара. -Люблю тебя, солнышко. Северус подошел и ответил на это поцелуем и добавил - Я тоже тебя очень сильно люблю) я пойду проверять работы учеников, а ты пока можешь делать все что захочешь. Но самое главное нужно поесть. - Я потом поем, ты же не против, если я помогу тебе? -Сначала поешь, хоть немного, а так я не против! -Хорошо. После этого диалога Северус сел проверять работы, полностью погрузившись в процесс. Спустя некоторое время Кира пришла и села рядом с ним. Северус посмотрел на нее такими радостными глазами. Этих глаз никто и никогда не видел в Хогвартсе. -Вот выбирай, тут целая стопка того, что нужно проверять. -Ладно. Чем быстрее начнем, тем быстрее и закончим. -Угу) После, Северус продолжил проверять , то и дело что то зачеркивая. -Настолько все плохо? -Да. Потому что половина студентов не готовятся, особенно Поттер. Но он же не глупый парень, просто балбес. -Интересно, чем же им не угодил твой урок? Как по мне этот предмет самый нужный и самый интересный предмет - Мне тоже так кажется. Поттер только на моем уроке так себя ведёт или на всех? -Только на твоем. -Балбес. Его невозможно научить. Я конечно понимаю, что он относится к моему предмету только из за меня. Но ему же экзамены сдавать. А потом в конце будет бегать просить пощады. Учится хуже первокурсника, честно. После этих слов Кира погладила его по волосам, а Северус улыбнулся. - Его дружок Уизли, хоть что то знает, в отличии от этого балбеса -Нужно что то с этим сделать. - Ну я пытался, как видишь безрезультатно. -Может я попробую? Может у меня получится? -ну попробуй. После этих слов он продолжил проверять. - я буду очень надеяться. Спустя 15 м нут он закончил проверку и ушел в библиотеку за нужной книгой для урока. Следом закончила Кира и пошла за ним. В это время Северус рассматривал книги и искал подходящий материал. -Сев. -М? -Что делаешь? -Материал для завтрашнего урока подбираю. Завтра небольшой тест в конце урока. - Ясно. -Я устал, поэтому пошли отдохнём? В это время Снейп схватил какую то книгу и положил на стол. Потом направился к кровати и лег, задумавшись. В это время Кира поцеловала ело в лоб и сказала, что у него жар. -Да ладно? -Ага. -Жарко наверное просто. -Значит ты завтра будешь отдыхать, что-то вроде выходного. - Ну хорошо, ты же останешься со мной? -Конечно! - Я переживаю, что можешь заразиться от меня. -Не переживай, все хорошо будет. Северус поцеловал её и Кира ответила на него.
10 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)