От доверия к признанию
28 января 2022 г., 23:05
Твое прозвище — Принц Полукровка,
Твое сердце — пылающий лед.
Знаешь, черная татуировка
Тебе даже немного идет.
Твое время бежит все быстрее,
На губах боль утраты горчит.
Расскажи, что твою душу греет
В одинокой бессонной ночи?
Может быть треск горящих полений?
Может книг безразличных латынь?
В этом замке ты принц или пленник,
Где в саду вместо лилий полынь.
Ты сражаешься, сколько есть силы,
И ночами не спишь допоздна…
А она бы возможно простила,
Но об этом уже не узнать,
Не упросишь ни Бога, ни черта,
Сколько душу на части не рви,
Не добиться прощенья у мертвых,
Не найти искупленья в крови.
Только холод сырых подземелий,
Только боль, что пронзает виски,
И кипящее варево зелий,
И немые объятья тоски.
Нервы крепко затянуты в узел.
Жизнь в служении и пустоте
Угольками сгоревших иллюзий
Ты рисуешь на белом холсте.
Только две неизменные краски
Нескончаемой снежной зимы:
Черный ангел в серебряной маске,
Светлый демон в одеждах из тьмы.
Вечером, в дверь постучали.
***
-Входите. Сказал профессор хриплым голосом.
-Все хорошо? Спросила вошедшая внутрь ученица
-Да. В это время профессор осмотрел ее с головы до ног.
Вы как раз вовремя. Сказал он, посмотрев на часы.
- Вы уверены, что все хорошо? Вы весь бледный.
- Да, конечно, все хорошо. Просто немного переживал.
- Может расскажете в чем дело?
-Мисс, это было в прошлом. Все хорошо. Начнем наши занятия?
-Только после того, как вы мне расскажете.
- Ну хорошо. Это будет только наедине? Несколько подумав и все же решившись сказал Снейп.
- Разумеется.
- Ну, вообщем я любил одну девушку в молодости . Лили. она была невероятно красивой, умной и храброй. Но она погибла защищая своего ребёнка от рук Волан де Морта. Я пообещал
ей, что я уберегу Поттера. Вы очень похожи на нее, мисс. Посмотрев на ученицу, стараясь не выдавать насколько ему было больно,и смотреть все теми же ледяными глазами сказал профессор.
- Думаю, что наедине мы можем перейти на ты.
- Да. Я тоже так думаю.
- Все будет хорошо. Ученица обняла его, поглаживая по волосам.
Снейп, в свою очередь посадил ее на колени.
- Мы начнем сегодня занятие? Хрипло спросил профессор, погладив ее по длинным, каштановым волосам
- Не думаю
- Почему же? Улыбнувшись спросил Снейп.
- Тебе нужен отдых
-Хм, и вправду.
-Пойдем
- Ну пошли) и профессор пошел за ней. После обняв ученицу, вспоминая свою любовь.
-Сев?
- М?
- Устал?
- Есть немного. После этих слов Северус сел на диван, находящийся рядом с кроватью.
- Судя по твоему виду не немного.
- Я уже привык, все хорошо.
- Так нельзя, Сев
- Ну а что мне делать?Я живу один, никому не нужен, кроме себя одного. Я не привык к тому, что обо мне кто то заботится.
-Мне нужен
-Меня боятся все ученики школы, разе же ты меня не боишься? После этих слов он притянул свою ученицу и снова посадил ее на свои колени. Его глаза уже смотрели добрым взглядом.
- Нисколько. Тебя не за что бояться.
Улыбнувшись, Северус обнял Киру.
-Ты не такой как все.
-Я же такой мерзкий, мерзавец. Только сегодня я смог открыться ученице.
-Ты можешь доверять мне,если что то не так, скажи мне. Я всегда готова поддержать и выслушать тебя.
-Главное, чтобы Макгонагалл или Дамблдор не узнали. С опаской в голосе сказал профессор.
-Не переживай, не узнают. С поддержкой сказала Кира.
Сердце профессора забилось еще сильнее, из за того, что он поверил человеку. В это время Кира взяла его за руку и сказала:
-Я всегда буду рядом, обещаю.
В это время Снейп поцеловал ее снова. Из за этого, ученица улыбнулась и так же потрепала его по волосам. Обняв ее, начав гладить по волосам профессор сказал:
-Пошли, но завтра мы точно позанимаемся! Нам надо спать, а то завтра на учебу.
-Ладно.
-Устал? Поинтересовалась Кира.
-Есть такое, но уже привык к такому состоянию. Поэтому все прекрасно.
-Я так не думаю. Так что нам обоим нужен отдых.
-Особенно тебе. Подметил Северус.
-Возможно. Учитывая то, сколько я уже не сплю. Ответила ученица.
-Ты учишься. Ты должна отдыхать. Так, стоп, а сколько ты не спишь? Вопросительно и немного строгим взглядом посмотрел на девочку, ибо переживал за нее.
-Не важно.
-Нет,это важно, мисс.
-Для кого как. Все так же спокойно ученица продолжала отвечать.
Мисс.. Профессор подошел и приобнял девочку и продолжил говорить. - скажите мне, сколько вы не спите? Я вам дам зелье.
-Дня три уже. Но не стоит, я справлюсь.
-Ну почему же, мисс? Вы завтра не пойдете на уроки. Я позабочусь о вас, завтра пошлю письмо мадам Помфри. Все с тем же беспокойством говорил профессор.
-Кошмары снятся.
- Вы можете не беспокоится, я всегда буду с вами, я дам вам зелье и вы спокойно можете спать.
-Оно мне не поможет.
-Мисс, я преподаватель зельеварения, я знаю, о чем я говорю.
-Поверь, я уже пыталась, много раз и ты знаешь, что я безупречно справляюсь с приготовлением зелий.
-Мисс, вы должны это выпить.
-Это бесполезно.
-Мисс, я не хочу показаться грубым и обидеть тоже не хочу. В этот момент Снейп наклонился, чтобы их глаза были на одном уровне. Пока вы это не выпьете, мы с вами не уснем. Да и можем поссориться. Но этот не нужно ни мне, ни вам. Не упирайтесь пожалуйста. Иначе я дам вам еще одно зелье.
- Хорошо.
Профессор пошел за зельем. Спустя несколько минут он вернулся , держа в руке колбу с зельем зеленого цвета.
-Вот, выпейте все залпом. Потом может закружиться голова, но это нормально. Скажите мне. И после этого вы должны нормально заснуть. Сказал Северус, протягивая ей это зелье.
-Ладно. Сказала девочка. После этого она выпила все залпом, сказав -ну и гадость.
-Да. Не самое приятное зелье. Но все же это нужно для вашего здоровья. Пока все хорошо, голова не кружится?
-Неа.
-Ну и славно.
После этого мужчина подошёл к шкафу. В этом шкафу было не совсем много одежды. Но вся одежда отличалась тем, что она была однотипная и вся чёрная. Северус взял первую попавшуюся футболку с шортами и стал переодеваться. (Стоит отметить девушка не видела, как он переодевается) после этого он подошел к девушке.
-Голова не кружится до сих пор?
-Нет.
- Хм.. Ладно, я думаю, что пора уже ложиться спать. В принципе зелье уже подействовало.
- Хорошо.
Мужчина подошел и взял девушку на руки. И положил в кровать. После этого лег сам и задумался о своем, при этом заметно погрустнев.
-Что такое?
Посмотрев на нее сказал:
-Да так, не обращай внимания, всё ок.
-Ну уж нет, говори. Я же хочу тебе помочь, но не могу, если не знаю причины. Для меня важно это, Сев.
- Я все время думаю о Лили. Практически постоянно. Недавно она мне снилась, буквально пару дней назад. Она скзала мне, что скоро в моей жизни появится какой то человек и я буду этому очень рад.
- И она была права?
-Несомненно!)
-Тогда в чем дело?
- Я до сих пор помню тот день. Хоть Поттер и такой болван, но я привязался к нему.
- Прошлое не вернешь, нужно жить настоящим. Я сама знаю, каково это. Мою маму убил Волан де Морт, когда мне был год, но нужно быть сильным и верить в добро.
После этих слов Северус обнял ее.
- Всё будет хорошо. Я люблю тебя!
И профессор снова поцеловал ее.
Северус очень быстро уснул, из за того, что несколько дней не спал, и с мыслью о том, что завтра нет никаких уроков.
Девушка накрыла одеялом своего учителя и поцеловала его в лоб. Северус уже давно спал. Но улыбался во сне. Позже, сама Кира начала засыпать, положив голову ему на плечо. Посреди ночи она проснулась из за кошмаров, чтобы не разбудить Снейпа встала и села на подоконник смотря в окно. А профессор все спал. Некоторое время спустя ученица подошла и поправила одеяло и погладила ее по волосам. Но мужчина все так же крепко спал, продолжал улыбаться.
-Чудо ты мое.
После этих слов мужчина перевернулся на живот, а Кира села на подоконник и уснула к утру. Утром, Кира проснулась, а Северус продолжал спать все в том же положении. Спустя 30 минут Северус все же проснулся.
-доброе утро, Северус!
-Доброе утро! Как спалось? Сказал учитель сонным и охрипшим голосом.
-Более менее.
- Кошмары?
-Угу.
- Извини надо наверное было взять дозировку побольше. Я взял слишком маленькую. Вот поэтому у тебя и не кружилась голова. Извини, тут исключительно моя вина.
- Ты не виноват, все хорошо.
Северус поднялся, достал из шкафа первую попавшуюся рубашку, одел ее, застегнув только верхние пуговицы.
Северус подошел к столу и стал писать письмо мадам Помфри.
-Чем заниматься сегодня будем?
-Не знаю, у тебя есть идеи?
-Нет.
-Может тогда погуляем?
-Давай. Хорошая идея. Пошли в кафе?
-Дквай.
Вот, вы уже пришли в кафе , это кафе было достаточно известным.
-Что ты будешь заказывать?
-Кофе.
- Ты можешь заказать все что угодно, не беспокойся.
-Я ничего не хочу больше.
- Ты должна покушать. Особенно после зелья.
-Ничего не хочу, кроме кофе.
-Ну ладно, только дома ты обязательно поешь!
-Ладно
-Кстати, Кир, кого ты рисовала вчера на уроке?
-Так интересно?
-Ну да.
Кира показала Северусу очень красивый рисунок.
-У нас завтра урок, если хочешь, я могу тебя завтра не спрашивать
Вот, наконец принесли кофе и они стали его пить.
Северус опять задумался об уроке
- Сев? О чем задумался?
- Да, о завтрашнем уроке. Кстати, Малфой тебя искать не будет? Все таки, вы живете в одной комнате, и это будет довольно таки странным, почему ты не ночевала в своём крыле.
- И что с того?
- Всё же, Малфой мой крестник.
- И мой кузен. Добавила Кира.
- Я боюсь, что будут лишние вопросы.
-ничего, я справлюсь.
- О наших отношениях он знать не должен.
- Разумеется.
Снейп в это время поправил свои волосы, как он делал это обычно. И Снейп снова погрузился в раздумья.
- О чем опять задумался?
-Да так, Малфой же за тобой сидит, будет доставать тебя.
-На этот, случай есть Силенцио. Ответила Кира.
-Ну попробуй. Только придётся потом бегать от Малфоя старшего.
- Я не боюсь его.
- Ну и правильно делаешь. У нас с ним вечно происходили небольшие стычки в молодости. Ладно, проехали.
-Я не боюсь этого павлина.
-Кстати, правильно подметила). Сказал улыбнувшись Снейп.
-Ладно, Кир пошли?
-Ага.
Спустя время, эта парочка появилась снова в Хогвартсе,в подземелье у зельевара.
-Люблю тебя, солнышко.
Северус подошел и ответил на это поцелуем и добавил
- Я тоже тебя очень сильно люблю) я пойду проверять работы учеников, а ты пока можешь делать все что захочешь. Но самое главное нужно поесть.
- Я потом поем, ты же не против, если я помогу тебе?
-Сначала поешь, хоть немного, а так я не против!
-Хорошо.
После этого диалога Северус сел проверять работы, полностью погрузившись в процесс.
Спустя некоторое время Кира пришла и села рядом с ним.
Северус посмотрел на нее такими радостными глазами. Этих глаз никто и никогда не видел в Хогвартсе.
-Вот выбирай, тут целая стопка того, что нужно проверять.
-Ладно. Чем быстрее начнем, тем быстрее и закончим.
-Угу)
После, Северус продолжил проверять , то и дело что то зачеркивая.
-Настолько все плохо?
-Да. Потому что половина студентов не готовятся, особенно Поттер. Но он же не глупый парень, просто балбес.
-Интересно, чем же им не угодил твой урок? Как по мне этот предмет самый нужный и самый интересный предмет
- Мне тоже так кажется. Поттер только на моем уроке так себя ведёт или на всех?
-Только на твоем.
-Балбес. Его невозможно научить. Я конечно понимаю, что он относится к моему предмету только из за меня. Но ему же экзамены сдавать. А потом в конце будет бегать просить пощады. Учится хуже первокурсника, честно.
После этих слов Кира погладила его по волосам, а Северус улыбнулся.
- Его дружок Уизли, хоть что то знает, в отличии от этого балбеса
-Нужно что то с этим сделать.
- Ну я пытался, как видишь безрезультатно.
-Может я попробую? Может у меня получится?
-ну попробуй. После этих слов он продолжил проверять. - я буду очень надеяться.
Спустя 15 м нут он закончил проверку и ушел в библиотеку за нужной книгой для урока. Следом закончила Кира и пошла за ним. В это время Северус рассматривал книги и искал подходящий материал.
-Сев.
-М?
-Что делаешь?
-Материал для завтрашнего урока подбираю. Завтра небольшой тест в конце урока.
- Ясно.
-Я устал, поэтому пошли отдохнём? В это время Снейп схватил какую то книгу и положил на стол. Потом направился к кровати и лег, задумавшись. В это время Кира поцеловала ело в лоб и сказала, что у него жар.
-Да ладно?
-Ага.
-Жарко наверное просто.
-Значит ты завтра будешь отдыхать, что-то вроде выходного.
- Ну хорошо, ты же останешься со мной?
-Конечно!
- Я переживаю, что можешь заразиться от меня.
-Не переживай, все хорошо будет.
Северус поцеловал её и Кира ответила на него.