Часть 5
5 февраля 2022 г., 08:34
Прогулка с Роном без Гарри было слишком странным,последний раз она оставалась с Роном наедине в третьем курсе и то им помешал Малфой со своей свитой. Гермиона не знала о чем они вообще должны говорить,но слыша как Рон подпевает детскую песенку под нос,она глупо улыбалась. Она никогда не думала,что у них с Роном будет что-то больше дружбы,но она определенно думала,что Рон слишком милый,его можно прочитать как открытую книгу и парень был наивным и глупым. По крайней мере так думала Гермиона. Да,ей было обидно,что Рон не пригласил ее в Святочный бал и провела несколько ночей в слезах,но она быстро забыла подумав,что друг равнодушен к ней. Но сейчас,когда ветер трепал его волосы,а голос вызывал уют и спокойствие,она почувствовала,что что-то случится. Она хотела обнять его как маленького ребенка,дать ему тепло и заботу. Да,девушка питала слабость к слабым и беззащитным,но Рон вряд ли подходил под это описание,но она не могла оторвать от него взгляд. Да,у них не было общих интересов,их характер был слишком разным,а мировоззрение вообще отличался. Но противоположности притягиваются,верно?
–Гермиона? Я бы хотел сказать тебе кое-что важное..-Девушка почувствовала холодные руки на своей ладони,но не стала ничего делать,а просто стояла перед ним и глупо хлопала глазами,опасаясь,что она знает,что Рон хочет ей сказать. Нет,она не замечала чуть более долгих взглядов парня в ее сторону,она не замечала его глупой улыбки после ее несмешных шуток. Нет,она не знала,но Джинни убеждала ее,что его несносный брат влюблен в Гермионы. Она не хотела верить,но сердце трепетало при словах,что кто-то влюблен в нее.Что-то ей подсказывала,что именно за этими словами последует заветное признание.–В общем…эм…ты мне нравишься…не как друг.
–Рон,послушай… Сейчас не самое подходящее время,ты же понимаешь. Давай подумаем об этом после того,как все закончится?-Гермиона стояла не зная,что сказать перед тем,как произнесла свои мысли. Вряд ли это можно назвать подходящими словами,но она смогла выдавить лишь это.
–Я знаю,я все понимаю. Но может быть Волдеморт победит,что тогда? Нас всех убьют,а мы так и не сможем ощутить минуты счастья,просто подумай. Я не заставляю тебя и если ты откажешь,то мы продолжим быть лучшими друзьями.-парень неловко улыбнулся и девушка знала,что он где-то в глубине души надеялся,что она согласится.
–Я обязательно подумаю над этим,Рональд.-она крепко сжала руки друга прежде чем вырвать руку и улыбнулась. Скорее всего пыталась. Со всеми этими посиделками с Малфоем,о домыслами Гарри,она совсем забыла о Роне и заметила,что они давно не проводили вместе. Гермиона пожала плечами подумав,что стоит больше времени проводить с друзьями. Рон был прав,они не знают,что случится потом и наступит ли следующий день.
После Рон вел себя как обычно и она провела время в Хогсмиде с удовольствие. Она была бесконечно благодарна другу,что тот не стал вести себя неловко,а поддержал ее. В Сладком Королевстве они встретили Теодора Нотта с Пэнси Паркинсон. Эти двое выглядели не как высокомерные слизеринцы,а простые влюбленные подростки. Несложно было догадаться,что они встречаются,их глаза как будто сверкали,а Теодор нежно смотрел на девушку,улыбаясь ее очередному возгласу. В голове Гермионы возникла мысль,что они с Роном выглядят как пара. И эта мысль совсем не порадовала ее,возможно,два года назад она бы порадовалась,но сейчас ей вообще не хотелось думать о любви. Возможно,предсказание Трелони была правдой и ее душа была как страницы книг,которых она так любила,сухими и бездушными. Любовь была для нее незнакомым чувством и чем то запретным. Но по вечерам слушая разговор своих соседок об очередном ухажере,ей хотелось узнать какого это. Она печально улыбнулась этим мыслям и переключилась на рассказ Рона о Дине Томасе,с которым была замечена Джинни несколько недель назад.
–Не думаю,что Джинни проклинала бы меня,если мы с тобой встречались. Это ее жизнь,Рон. Оставь ее отношения в покое.
–Но это совсем другое,а если Дин разобьет ей сердце? Она же девушка…-Гермиона не стала спорить с Роном и просто промолчала,складывая сладости в корзину.
Блейз с утра не давал ему покоя и вечно твердил,что Драко должен составить ему компанию в Хогсмиде. Как выразился мулат,ему не хотелось стать третьим лишним в компании Пэнси и Тео,а с Крэббом и Гойлом он вообще не хотел пойти. Драко понимал его,Крэбб и Гойл были ублюдками и на редкость тупыми.
–Я ничего тебе не должен,Блейз. Но думаю,мне не помешает развеяться.–в этот момент он заметил как заблестели глаза Блейза и Драко ухмыльнулся. –А девчонки? Они не пойдут?
–Не хотелось бы быть единственным парнем в женской компании и слушать всякий бред про мудаков. Это знаешь ли,очень неловко.-Драко понимающе закивал и вздохнул с облегчением,когда Блейз больше не произнес ни слова.
«Блять» –выругался Драко и уткнулся в теплый шарф. На улице было жутко холодно и тот пожалел,что не надел шапку. Но его компаньон ,казалось,ничего не замечал и всюду трепался о Дафне Гринграсс и о его парне Монтегю. Забини сжал кулаки и объявил,что не прочь бы разбить тому ублюдку нос. Драко же был согласен с ним,Монтегю вел себя как редкий мудак. Особенно по отношению к Дафне. Блейза же бесило,что она после ссоры с парнем бежала плакаться в его жилетку. Мулат даже думал забыть о Дафне и охмурить ее младшую сестру Асторию. В отличии от сестры,Астория была невысокого роста,загорелая и отличалась от сестры темными волосами. Потом Драко уже выслушивал мысли друга,почему Дафна лучше Астории. Его раздражало,что Блейз несет всякую хуйню,но был рад,что они гуляют хотя бы не в тишине.
Прибыв в Хогсмид,первым делом они решили выпить чего то крепкого и согреться. Они торопливо шли в «Три метлы»,пока Драко заметил Грейнджер в компании Уизела. Они выглядели как сладкая парочка и Драко ухмыльнулся понимая,что невыносимая заучка и нищеброд будут отличной парой.
–О боже,мои глаза. Драко,выколи мне их,будь добр,а то боюсь,что они сгниют при виде нищего урода с подружкой.–Как бы Драко не хотел,чтобы Блейз не заметил их,но мулат уже заметил эту парочку и приближался к ним.
–Иди к черту,тупорылый недоумок.-воскликнул Рон,встав перед Гермионой. За следом последовал смех Блейза,а уши Уизли стали ярко-красными,то ли от злости,то ли от холода.
–Не обращай на них внимания,Рон. Пойдем.-наконец-то подала голос Гермиона и Рон поплелся за ней.
-Смотрите,рыжий подкаблучник и его грязнокровная подружка. Пары лучше не найти.-Драко прокричал им вслед,выплевывая яд снаружи. Гермиона обернулась и одними губами произнесла: «Идт нахуй,Малфой».
–Думаешь,они встречаются?
-Брось,Драко. С чего мне париться насчет отношений безмозглых гриффиндорцев. Но Грейнджер ничего, если бы не носила эти бесформенные штучки,то была бы той еще конфеткой. Я бы не прочь с ней…-не успел Блейз закончить как Драко перебил его.
–Это ничего не значит,ее кровь никогда не станет чище. Но это твое дело,Блейз,развлекаться с грязнокровкой или нет. Но я бы не стал,думаю,мне никогда не смыть ее грязь после «развлечений» с ней.
Драко был зол,зол на себя и на ту тупую грязнокровку. Он не понимал,почему позволял ей быть в выручай комнате,почему позволял ей сидеть в своем чертовом кресле и зачем вообще позволил ей спать рядом. Он почти ненавидел себя за эту беспечность. Ему даже показалось,что он обнимал ее во сне,но проснувшись один в комнате,убедил себя,что это полная чушь. Он контролировал себя и свой мозг даже во сне,ведь никто не знает. Сначала он беспокоился,что Люциус ворвется в его голову,когда он спит. Но потом подумал,что отец не мог бы так низко пасть,но все равно продолжал всегда держать защиту. И Драко наконец успокоился,подумав,что ему просто показалось. В последнее время он подозревал всех и пытался не обсуждать свою жизнь с другими людьми. Он даже подумал,что Дамблдор узнал его план и отправил в выручай-комнату Грейнджер,чтобы она его остановила. Но никто не знал приказа Темного Лорда кроме родителей и профессора Снейпа. И Драко дал себе обещание. Обещание,что не подпустит Грейнджер близко,что продолжит ненавидеть ее и поливать грязью. Так было привычнее и какая разница,если она все равно сдохнет. Он был уверен на сто процентов,что выполнит приказ Темного Лорда,избавится от этой выскочки и защитит свою семью. До конца учебного года осталось больше,чем полгода и он выдохнул с облегчением,понимая,что у него еще есть куча времени обдумать все детали.
Вечером он весь сидел в напряжении и хлестал залпом бутылку огневиски. Горло сжимало словно огнем,а живот разливался теплом. Перед глазами все плыло и он понял,что выпил слишком много. Грейнджер не пришла,хотя он ждал ее,даже придумал тысячи и один способов разозлить Грейнджер. Но она не пришла и Драко погрузился в сон.
–Малфой? Драко!-в его сознании звучал громкий голос Грейнджер и он решил,что окончательно свихнулся и медленно открыл глаза,но увиденное поразил его. Лучше бы он свихнулся. Но Грейнджер сидела перед ним на корточках и трясла его за плечи. Он так и заснул на неудобном кресле и его спина неприятно побаливала.
–Блять,Грейнджер? Что ты делаешь и не трогай меня!–он поднял на нее голос и он увидел как округлились глаза девушка,и как она дрожащими руками убрала руки от него.
–Малфой,что с тобой? Ты весь дрожал и кричал во сне,мучают кошмары?
–Тебе не должно ебать мое состояние,это лишнее. И я не домовой эльф,о которых ты так заботишься. Просто заткни свой грязный рот и сиди тихо,или съебывай отсюда.-в его голосе промелькнула раздражение и девушка резко замолчала,присаживаюсь в «свое» кресло.
Они так и сидели молча,пока Драко не решил заснуть. Он смотрел на силуэт девушки,которая явно не собиралась спать,и задумался. В его голове промелькнула мысль о том,что был слишком резок с ней. Не стоило сорваться на ней и она была права. Ему снова снился змееподобный человек,который убивал его мать. Драко же не мог сдвинуться с места и не мог произнести ни слова. Его ноги приросли к полу,а тем временем свет в глазах Нарциссы постепенно меркнул,превращаясь в пустое стекло. Драко подумал,может Темный Лорд решил напомнить о его задании и парень решил,что правильно поступил,заткнув Грейнджер. Она умрет и ему будет все равно. Она умрет и он не будет мучать совесть. Она умрет и эти посиделки в выручай-комнате ничего не меняло. Он ненавидел ее и это было взаимно. Драко не может позволить себе лишние мысли и это было правильно. Он всегда поступал правильно.