Кто то точит ножи..

NC-17
В процессе
16
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 347 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
Я уже в 8-м классе.. Время летит так быстро, Полина стала ещё больше прекрасней.. Я походу начинаю сходить с ума, ведь у адекватного человека не может сочится кровь из носа когда он видит свою любовь жизни с кем то другим.. А точнее с Ромкой.. Класс постепенно пустел, школьники расходились по домам, Лилия Павловна тоже уже собиралась уходить. В классе остались только мы с Полиной.. Солнце в последнее время не выходило на улицу, часто шёл снег и иногда моросил дождь. Я рассматривал портреты разных писателей, а они будто рассматривали моё лицо в ответ, они сверлили меня своими пустыми нарисованными глазами.. И вот я вновь посмотрел на Морозову, она собирала свой портфель, её длинные чёрные волосы легли на парту.. Её глаза были такими нежными, такими глубокими.. Хотелось нырнуть в них и не выплывать оттуда никогда.. Если же когда то у меня были сомнения к тому что у меня есть к ней симпатия, то теперь я твёрдо знал- я люблю её, люблю её так, как не полюбит никто на белом и чёрном свете. Учительница вышла из кабинета, Полина уже тоже собиралась уходить, а мне так хотелось остановить её, взять за руку.. Сделать всё что бы она не ушла! И мой взгляд упал на оставленный футляр со скрипкой, причина для остановки есть и это очень радовало. Я встал и неуверенно окликнул девушку: - Полина!.. - брюнетка обернулась и улыбнулась, от смущения я чуть было не грохнулся но смог удержатся. Потерев затылок я неуверенно сказал - Ты это.. Скрипку забыла.. - Ой, точно! - девушка улыбнулась а позже подошла ко мне в плотную. Я был очарован её нежной улыбкой, может солнце не выходило потому что завидовало улыбке Полины? Хм, возможно.. Я смущённо подал ей футляр со скрипкой. - Спасибо- всё также очаровательно улыбаясь сказала Поля, она взяла у меня скрипку и уже разворачивалась что бы выйти. Я в панике начал думать как бы привлечь к себе внимание ещё раз. Наверно тяжело ей будет после всей этой репетиции всё нести.. Девушка уже вышла из кабинета и направилась на репетицию, я уже рванул за ней следом но знакомый голос заставил меня остановится и обернутся: - О привет Тошик - проговорил Ромка хищно улыбаясь. Я расстроился но всё же поздоровался в ответ: - Привет.. -- я сделал вид что очень рад появлению Ромки, но всё что у меня вышло это выдавить что то на подобие улыбки.. Моя скрипочка убежала.. И теперь её вряд ли догонишь.. Позже Пятифан подошел ко мне и немного нахмурившись, уже не таким радостным голосом спросил: - А чего это ты за Полинкой бежишь такой радостный?- он спрятал одну руку в карман словно собираясь достать свой нож бабочку. Вот же чёрт, походу он заметил.. И как мне теперь выкрутится? Но всё же я собравшись сказал: -Я? За ней? Да я просто шёл в туалет, ну и вспомнил что то хорошее вот и обрадовался..- от такой нелепой ложи мне самому стало смешно, вот это я и стихоплёт конечно.. Но походу Ромка нечего не заподозрил, он опять улыбнулся и похлопав меня по плечу сказал: - А, тогда понятно. Кстати.. - Пятифан почесал затылок а позже продолжил - слушай, я тут скрипочку хочу на прогулку позвать. Ну ты сам понял короче. --- я стал немного злится, он её на прогулку позвать ещё хочет? Да как он смеет! Он ещё и назвал её скрипочкой, да как он посмел?! Мне хотелось врезать ему в жбан, как и Семёну когда то. Но всё же удержался. Тот продолжил -- Ты можешь свою Жульку на Польку тип натравить, а я.. - Натравить?! - не выдержал я и перебил Ромку, мало того что я ещё и в этом глупом спектакле участвовал так теперь ещё мне надо натравить на Морозову Жульку и показать себя полным идиотом. Парень похлопав меня по плечу сказал: - Не ну а чо? А я её спасаю потом, она тогда точно к моим ногам припадёт.. - Рома хищно ухмыльнулся а я готов был убить его егоным же ножом, да как он смел так говорить о ней? Да перед ней самой нужно на ногах припадать! Да и ещё он опять героем будет, а я психом. Что она тогда обо мне подумает? Полина же ко мне и не подойдёт даже, а Рому будет героем называть, ну уж нет. Я больше не хочу быть в роли третьего лишнего. Я отрицательно покачал головой, Пятифан удивлённо расширил глаза и уставился на меня, он явно такого не ожидал.. - И почему же? - Потому.. - я неуверенно начал и остановился. Я не мог сказать правду иначе он убил бы меня- потому что я не умею так хорошо актёрствовать, и собак травить не умею.. - какой же я идиот! Какую я хрень сказал! Тот усмехнулся и сказал: - Мда.. Ну ладно, придётся отменить это всё.. -- Рома заметно погрустнел, а я облегчённо вздохнул. Пускай отговорка была глупой, но самое главное - я не предстану перед Полиной дебилом, и вообще.. Я решил - сегодня позову её на прогулку! Обязательно! - Ладно Тошик, бывай - Ага, и тебе пока Рома.. - сказал я ели удерживая свою радость и злость одновременно, парнишка развернулся и спустился по лестнице на нижний этаж.
Примечания:
16 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)