Как такое произошло?

NC-17
В процессе
174
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 149 страниц, 49 508 слов, 87 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 207 Отзывы 39 В сборник

Часть 29

Настройки
      – Вообщем моя основная задача – осведомить Вас о предостережениях: старайтесь не гулять одни ночью, будьте внимательны и если заметите подозрительных личностей, то сообщайте о них в милицию. – сразу же после слов Катя подняла руку.       – Можно заявить о нашей новенькой? Она такая странная, вот например, недавно была с Семёном в лесу, а сегодня он не пришёл в школу. – часть одноклассников обернулась взглянуть на твоё лицо, другая же часть с вопросительными глазами взирает на лейтенанта.              Катя, как же прекрасно было до повторного появления её в твоей жизни. Смотря на неё чувствуешь всю горечь кожуры лимона. Если бы кто-то другой задал этот вопрос, Лилия Павловна наверное сразу же попросила за него извиниться, но к Кате особое отношение. Почему? Странно...              Заметив взгляды учеников, милиционер устало вздохнул.       – Давайте не будем шутить с этими делами, дети правда пропадают и знали бы вы, как страдаю родители этих детей. Спасибо за уделённое время. – учитель ещё недолго с ним прощалась.       – Ну да, т/И там отрабатывала слова с Семёном. – рядом сидящие с Катей девочки захихикали, словно сытые гиены. У них плохо с фантазией.       – Нет, это не так, ты же с нами была. – впервые в жизни ты ответила так дерзко, на несправедливые слова. Не знаешь почему, но хочется, чтобы кто-нибудь тебя защитил, может Рома, Бяша или хотя бы Антон... Но нет. Рома вообще все три урока сидел, не поднимая головы с рук. Он ни разу не ответил на вопросы, не сказал ни слова и даже с Бяшей не общался.       – Сволочь продажная. – прошипела Катя, на что она надеялась? Наверное это справедливо.              Позже учитель вернулась и продолжился урок. Твои чувства мешали сосредоточиться. Перед глазами маячил Рома, с которым у тебя совсем нехорошие отношения, рядом Антон, которому ты не можешь выговориться, а все остальные – одноклассники, которые готовы верить в каждое случайное слово Кати. И собственно Катя, хотелось бы с ней дружить, но не в этой жизни. Покоя не дают пропавшие дети, а так как фантазия у тебя бурная, то ты с лёгкостью можешь представить, как плачут родственники, узнав о похищении их ребёнка. Воздух пропитан тревогой и злостью. Как будто каждый в классе испытывает негативные чувства. Кружится голова, теперь, всё что ты слышишь – учащённое сердцебиение и скрип стульев под чужими телами. Вот-вот и прямо у вас в классе сверкнёт молния. Подняла руку.       – Можно выйти, мне плохо? – снова темнеет в глазах и прежде, чем учитель ответит, ты упала на колени со стула. Неспеша встаёшь, придерживаясь за парту.       – Да-да, конечно...– она вертится рядом. – Рома, проводи т/И в медпункт. – нет, только не это. Почему именно он?       – Не нужно, я сама... – решаешь не продолжать после грозного взгляда преподавателя. Придётся.              Рома тяжело встаёт, всем видом показывая своё безразличие. Даже не посмотрев, выходит из кабинета. Присоединяешься к нему и выходишь под сопереживающий взор Антона.              Закрываешь дверь. Рома стоит, облокотившись на стену и держит руки в карманах.       – Я могу сама дойти. – проходишь вперёд. Видимо он и не собирался тебя провожать.              В таком состоянии тяжко передвигаться, поэтому обычная лестница становится настоящим препятствием. Шаг. И ещё. Всё даже лучше, чем казалось, но переоценив свои способности, спотыкаясь летишь на пол первого этажа, прекрасно, не правда ли?       – Сама? – руки Ромы подхватывают тебя. Ты не упала, но сейчас очень сильно обрадовалась, если бы его рядом не оказалось, а так придётся идти с ним дальше и делать вид, что всё нормально. – По-моему ты сама ничего не можешь. Только калечиться.       – Отпусти. – он продолжает держать.       – Нет. Тем более ты мне ничего не сделаешь. – он разворачивает тебя к себе спиной и крепко берёт за плечи. – Тебе в медпункт. – так Рома тебя и повёл.       – После того, как это закончится, я приду домой и помоюсь дегтярным мылом. – отвечаешь, не хочется видеть эту идиотскую ухмылку. Попала в точку. Это его разозлило, ты вообще стала замечать, что Рому очень легко разозлить, по крайней мере тебе.       – Заткнись. – удалось избежать диалога с ним. Вы доходите до медпункта...
174 Нравится 207 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (2)