Зелёные ведьмы

NC-17
В процессе
52
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 64 страницы, 24 096 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 157 Отзывы 7 В сборник

Глава 5. С чего всё начиналось

Настройки
Примечания:
Время шло и сидхе рано или поздно надоели выходки Вардена. К тому же, без рабов-людишек выходы из Холмов, а также их прекрасная песня, раздающаяся в ночи, становились бессмысленными, поэтому вскоре сидхе решили, что они прекрасно справятся и без веры людей в них и их самих. Они быстро переобулись, переоборудовав всю работу людей на полукровок и сидхе с низким достатком, а король и королева Благих и Неблагих объявили, что закрывают Холмы навсегда или до лучших времён.

***

Варден развалился на уже чуть пожухлой травке около того самого входа в Холмы, ныне закрытого вот уже который месяц и размышлял. И казалось бы, радуйся! Людишек теперь не нужно убивать, не нужно целыми днями сторожить ворота Холмов, чтобы никто из работорговцев туда не проник, но… что же теперь ему делать? Старший из сыновей бога Удачи как-то сник. Он ведь полжизни положил на то, чтобы защищать людей от этих бездушных ушастых, а теперь, когда угроза пропала… Возвращаться к матери сейчас точно было не вариантом, как минимум потому, что она находилась достаточно далеко, а ему было лень. Да и к тому же, Вар ведь уже взрослый, самодостаточный кицуне! Ему уже шестьсот восемнадцать исполнилось недавно. Какое-то время лисёнок резвился в своем лесу неподалеку, а чуть позже стал и наведываться в ближайшие населенные пункты, от скуки, ради каких-нибудь ярмарок да и… охмурения деревенских девиц. На фоне костров инквизиции, сжигающих всех красивых девушек под мотивом их занятий черной магией, человеческие девушки постепенно мельчали в плане прекрасных дам, однако подходящие кандидатуры среди богатых и неприкосновенных девиц всё еще находились, хотя и гораздо реже. Гонимый скукой Варден стал путешествовать, ведь теперь у него было более чем достаточно времени для того, чтобы мир посмотреть и поискать любовь всей своей вечности. Первое у рыжего получалось более чем хорошо, а вот со вторым что-то не клеилось, до одного момента…

***

В городок где лис на данный момент жил прибыла загадочная персона – девушка в большом темном плаще, вся такая скрытная и тихая, однако проявляющая недюжинный интерес к искусству – она частенько любила засесть где-нибудь на крыше многоэтажного дома, в тихом уголке рынка, у фонтана на площади. Она выбирала разнообразные места для рисования и долгое время никого не тревожила, и, не смотря на всю свою скромность, а может наоборот, из-за загадочности, рыжий впервые ощутил, что такое настоящее смущение, трепет от каждого мимолетного взгляда издалека, каково краснеть от прекрасного смеха… Однако, не всё в этой жизни так радужно и эта девушка оказалась… ведьмой. Чуть позже, когда она осмелела и стала общаться наконец с людьми, Варден узнал, что её зовут Камилла и что под плащем скрывалось очаровательное личико, слишком… идеальное для человека? Да и сложная коса из черных с синим отливом волос наталкивала на странные мысли. Ах, а эти огромные синие глаза в которых иногда под покровом ночи рыжему мерещились все звёзды Перекрестка! Однако, не смотря на все эти признаки, уши у девушки не были заострены хоть на немного, что тем не менее присуще всем полукровкам сидхе, поэтому Вар смог выдохнуть. Но ненадолго… Жизнь сталкера лиса более чем устраивала, он частенько заглядывался на ведьму издалека и даже в свои недолгие вылазки за едой и прочим в другие части города не терял девушку из виду. Так откуда же он узнал, что она ведьма? Однажды темной ночью, когда Ками не спалось в своей комнатушке, снятой в таверне ненадолго, она решила развлечь себя, раз уж сон все равно не шёл. Она нарисовала в воздухе пальцем казалось бы размытый и небрежный силуэт бабочки, однако через секунду на этом же месте возникла синекрылая красавица, которая тутже села брюнетке на палец, дернула усиками, потом крылышками. Материализовав ещё пару таких, Ками любовалась тем, как они мягко мерцают в темноте, как тянутся к пламени свечи на прикроватном столике. Однако, это была всего лишь очень правдоподобная иллюзия, ведь бабочки не сгорали в пламени, продолжая лишь порхать рядом. Проблемы начались чуть позже после той бессонной ночи. Окончательно осмелев, девушка стала иногда рисовать бабочек в темных подворотнях, ведь они помогали ей справляться со стрессом, она создавала сначала иллюзорные, а потом и вполне реальные цветы у грязных городских дорог. Конечной точкой стал мальчишка, потерявший свою маму на шумном средневековом рынке. И сколько бы он не звал, сколько бы не спрашивал и не искал, не мог ее найти. От безысходности и страха, мальчишка забился в дальний угол рынка, подальше от шумных взрослых и заплакал. И, как удачно! Камилла проходила рядом! Она быстро заметила мальчонку даже позади галдящей толпы и не смогла пройти мимо. Ведьма подошла ближе и присела до уровня глаз мальчика. - Что случилось, малыш? - Ками сочувственно сдвинула брови. Мальчик громко шмыгнул, утер слезы рукавом и поднял глаза на незнакомку. - Я потерялся… - Понятно… А как давно это случилось? - девушка постаралась выведать больше, чтобы помочь как можно быстрее. - Я потерял маму… - малыш задумался. - Давно. Мы шли вместе по рынку и я отвлекся на новые игрушки от дедушки-торговца. Обычно я прошу маму купить мне одну, но она всегда говорит, что нам не хватает денег и мы идём дальше… - мальчик тяжело вздохнул и снова утер курносый нос рукавом, шмыгая. - Но сегодня там была птица всего за пару медяков! Мы могли её себе позволить! Как мне показалось… - он отвёл взгляд. - Я хотел было спросить у мамы про неё, но когда повернулся, то понял, что она уже ушла. Я попытался догнать ее в толпе, бежал со всех ног! Но… но… - с этого момента начались новые всхлипы, малец зарыдал навзрыд, бормоча уже что-то несвязное, его бледно-фиолетовые волосы были необычны для простого человека, но Ками было всё равно, сейчас не до этого. Ведьма от неожиданности растерялась на секунду, стала испуганно бегать глазами по окружающей местности, обняла мальчишку наконец. - Ну-ну, малыш, не плачь, я постараюсь найти твою маму, мы вместе ее поищем! Но мальчик не слушал, он рыдал уже ей в плащ и из его рева лишь иногда можно было разобрать громкое и протяжное "мама". Еще раз осмотревшись, не смотрит ли кто, Камилла выдохнула и отпустила ребенка. - Малыш, а как тебя зовут, я совсем забыла спросить? - брюнетка попыталась отвлечь ребёнка максимально отстранённым вопросом. И, на удивление, у неё получилось, ведь ненадолго замолкнув, но всё еще всхлипывая, фиолетовый ответил. - В-вереск… - мальчик чуть заикался после слёз. - Очень приятно, Вереск, а я Камилла. И прежде, чем мы пойдем искать твою маму, хочешь покажу фокус? - Ками хитро сверкнула глазами и ещё раз оглянулась вокруг, никто в их сторону не смотрел, да и находилась парочка по сути в темной подворотне. - Х-хочу… - буркнул фиолетовый и снова шмыгнул, опустив голову и глядя исподлобья. Ведьма стала вырисовывать в воздухе тех самых бабочек, после чего индиговые красавицы, тихо мерцая, появлялись из воздуха, стали кружить вокруг мальчонки, заманчиво порхали около детских ручонок. Ошарашенный мальчик сначала шокировано замер, завороженно наблюдая за бабочками, слезы на щечках вскоре высохли, а на лице расцвела улыбка. Ками улыбнулась в ответ и лишь наблюдала, как малыш стал пытаться поймать насекомых, однако они тут же растворялись в его руках, а потом снова появлялись рядом, играючи кружили у самого носа. И всё бы ничего, если бы из-за угла не мелькнула фигура сначала радостной, потом шокированной, а потом и испуганной матери ребенка.
Примечания:
52 Нравится 157 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)