в моём сердце идёт дождь.

PG-13
Завершён
49
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 307 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 9 Отзывы 20 В сборник

💋

Настройки
8:45. По комнате разносится громкий звук чего-то упавшего на пол, от чего парень вздрагивает и просыпается. Как только Минхо пришёл в себя, то почувствовал головную боль и сухость во рту. Глаза немного опухли и пощипывали из-за вчерашнего срыва. Парень смотрит на часы и хмурится. Приподнявшись с кровати, он смотрит на пол. Со стола упала рамка с фотографией, что и разбудило Минхо. - Дуни? - хрипловатым голосом спрашивает он, смотря на кота, - Это же твоих лап дело, верно? Кот довольно мурлычет и складывает лапки, как будто он тут не причём. Минхо встает с кровати, игнорируя тупую боль в мышцах, идёт к столу. Нагнувшись, поднимает рамку. Выдыхает и с трудом переворачивает её, зная, что за фотография там стоит. На снимке два парня, закутанные в плед. Хан, целующий Минхо в щёку и коты на заднем плане. Это была их любимая фотография. Ли Минхо проводит большим пальцем по лицу Джисона на фотографии и вдыхает побольше воздуха. Резким движением он ставит рамку обратно на место и гладит Дуни по макушке. Подойдя к тумбочке у кровати, берёт телефон и смотрит на число. 3 года. А с экрана телефона на Минхо смотрит довольная мордочка Хана. Кажется, эта фотография стояла у парня уже много лет, но он всё не решался её сменить. Слишком уж Джисон тут был родной и счастливый. Спускаясь на кухню, он замечает сообщение от психотерапевта. Быстро напечатав ответ вроде "Всё хорошо, я в порядке. Изменений нет. Сейчас приму таблетки", он кладёт телефон на столик и берёт стакан воды. Горькие таблетки почувствовались на языке, после чего он их быстро запил. Сев на стул, он заходит в инстаграмм. Чтобы снова посмотреть на его фотографии. Профиль Хана не был супер примечательным, но фотографии он выкладывал часто. Вот последняя фотография, которая вызвала паническую атаку вчера. Минхо пролистывает все публикации и выпивает ещё один стакан воды. Это стало его привычкой. Каждый день заходить на его профиль и продолжать добивать себя. Психотерапевт настаивал на том, что Минхо нужно прекратить это делать. Он пытался. Правда пытался. Но к чему это, если у парня на уме, только его милое лицо? - Ну пожалуйста, Минхош! - Ханни, ну зачем тебе он? Два парня стояли перед киоском. Знаете такие маленькие магазинчики со всякой бесполезной ерундой? Джисон случайно заметил его, и вот теперь уже минут десять выпрашивает у своего парня милый брелок. Брелочек в виде мишки. Он и сам не знал зачем ему это, но вещица была такой обаятельной, что Хан не мог устоять. - Я сделаю, всё что хочешь! Пожалуйста..? Ну ты посмотри какой он милый! Он мне тебя напоминает, такой же хорошенький.. - Джисон не отчаивается и продолжает жалобно ныть над ухом Минхо, - Ну я повешу его на рюкзак и буду всегда носить! Минхо вздыхает и поворачивается лицом к киоску. - Коричневый или белый? Личико Хана сразу начинает светиться от счастья. Парень целует Минхо в щёку и улыбается самой широкой улыбкой. - Коричневый! Воспоминания сна врезаются в голову. Сны на подобии таких снились Минхо каждую чёртову ночь. Интересно, где сейчас этот глупый брелок? В мусорке или.. всё ещё на его милом рюкзачке? Парень встаёт со стула и подходит к холодильнику, на котором висит план на день. Минхо ненавидел соблюдать распорядки и следовать планам, но сегодня стоит попробовать, верно? Пробежавшись глазами по бумаге, он ещё раз подтверждает задуманное кротким кивком головы. Прошло более 5 часов. Всё это время Минхо провёл со своими котами в кровати. Чудесный день, хоть и такой же бессмысленный и пустой. - Дори, иди сюда, - парень слегка чмокает кота в лобик, - Посмотрим вместе дораму? 18:38. Что он только не сделал сегодня, чтоб отвлечься. Но мысли в голове, как бы подначивали начать желанное раньше. Он прибрал весь дом, накупил котикам еды, посмотрел дораму и даже вышел немного прогуляться, что бывает редко. На улице уже почти стемнело. Луна медленно начинала проявляться на тёмно-синем небе. Парень садится на диван и достаёт телефон. На протяжении минут шести, он думает, как же написать все свои мысли в одно дурацкое сообщение. Как написать о всём, что он чувствует? Пальцы быстро нажимают кнопки на клавиатуре. Он пишет всё, что он пережил за эти полгода. Проходит около получаса и он приписывает в конце "Скажи маме, что это была просто авария, хорошо? И ещё, присмотри за котами, не хочу оставлять их одних". Не решаясь добавить главные слова, что вертелись у него на уме, он выключает экран. Надев свои кроссовки, он берёт джинсовку и подзывает к себе своих котов. - Не скучайте, - гладит всех и целует каждого в макушку, - Он присмотрит за вами. Минхо выходит на улицу и свободно вдыхает свежий воздух. Включив экран мобильного телефона, он решается дописать сообщение. "Я люблю тебя, Ханни". - Джисон, ты куда? - Ма, я быстро! Хан смотрит на часы и бежит за курткой. На диване лежит рюкзак, который парень так же хватает на лету. Джисон выходит из дома и останавливается, чтобы надеть рюкзак. На замочке висит маленький коричневый мишка. Хан улыбается и вздыхает. Парень решился на это не сразу, но вот сейчас он увренно идёт к дому Минхо. Хан и Минхо встречались 3 года. Точнее встречались бы, если бы не расставание. Сегодня была бы годовщина. Подумать только, как они полюбили друг друга. Расставание было через чур глупым, основанном на эмоциях и ссорах. Сами того не понимая, они потеряли всё, что было между ними. Хан всё ещё любил его. Он нуждался в Минхо так сильно, что терпеть уже не было сил. Разрывающие эмоции вырывались наружу всё чаще, поэтому сейчас парень направляется к дому Ли Минхо, чтобы наконец поговорить. Он стучит уже, наверное, сотый раз в дверь его дома. - Минхо, это я. Пустота и молчание. Расстроившись, Хан разворачивается и включает экран мобильного. На обоях стояла его любимая фотография. Минхо, укутанный шарфом, смеётся и лепит снеговика. Джисон грустно улыбается и чувствует ком, подходивший к горлу. На экране высвечиваечивается пришедшее сообщение от.. Минхо? Хан трясущимися руками открывает его и удивляется объему текста. Написанное быстро приводит парня в чувства. Джисон перестает сдерживаться и выплескивает накопившиеся эмоции. Свободной рукой он закрывает рот, пока его тело начинает дрожать. Дочитав сообщение, он жмёт на кнопку "звонок" и пытается прийти в себя. Минхо почувствовал вибрацию в кармане джинсовки, но он буквально не понимал ничего. Из-за слёз он ничего не видел, а сердце так болело, что не было сил пошевелиться. Ли Минхо сидел в машине и крепко сжимал руки в кулаки. Кто сказал, что время лечит? Время совсем не лечило, оно лишь медленно стирало все эмоции парня и убивало его. В голове всплыл образ Хана. Его лицо, его милые щёчки, его улыбка. Минхо зажмуривается и резко нажимает на педаль. Джисон быстро сообразил, где сейчас Минхо. Это было их любимым местом, они часто приходили туда, чтобы посмотреть на звёзды. Их первый поцелуй был там. Хан никогда в жизни так быстро не бегал. Перед глазами было лишь лицо Минхо. Он так скучал. Хотелось, как в старые времена, просто прижать его к себе и уткнуться ему в шею. Всё тело трясло, Хан уже не контролировал себя, давая всем чувствам, которые он скрывал выйти наружу. Он кричал, рыдая и жмурясь от боли. Как же хотелось успеть. Как хотелось не терять его навсегда. Минхо лежит на дороге и смотрит в звёздное небо. Сегодня так много звёзд, удивительно. Вот эта звёздочка, та самая, которую вечно искал Хан. Парень последний раз вдыхает в лёгкие побольше воздуха. Машина, находившаяся рядом, была в дребезги разбита об столб. Как же сейчас хотелось почувствовать теплые ладошки Хана на его щеках, его прикосновения. - Минхо! Ли Минхо закрывает глаза. Происходящее не доносится до его сознания, но он чувствует, что Хан рядом. Джисон увидел его ещё до того, как добежал. Крича изо всех сил, он бежал, что есть мочи. Наконец, добравшись до парня, он падает на колени. Неужели, они больше никогда не уснут в обнимку? Минхо больше не приготовит ему завтрак в постель? Они больше никогда не посмотрят вместе их любимую дораму? Никогда. - Ханни.. - шепчет Ли Минхо и внутренне отпускает все обиды и огорчения. Последнее, что чувствует Минхо - это сладкий запах парфюма Хана и его тёплые поцелуи по всему лицу. На лице появляется улыбка. Самая искренняя за последние полгода. "Как и обещал, я любил тебя до последнего вздоха".
49 Нравится 9 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (9)