...
28 января 2022 г., 23:53
Примечания:
Вот.
- Кх... Эмити... Т-ты в порядке?
На мой нос падает несколько капель крови.
В порядке?....
Ты стоишь прямо передо мной. И улыбаешься. Улыбаешься.
Я хочу содрать с твоего лица эту улыбку.
Как?
Как ты можешь волноваться за меня сейчас?!
Я...
Но я молчу.
Ненавижу себя за это.
Больно... Не мне. Тебе.
Ты стоишь прямо передо мной.
Как же я раньше любила твою искреннюю улыбку...
Она и сейчас искренняя.
Ты улыбаешься.
Несмотря на шипы.
Шипы, что торчат из твоей спины, что пронзили руки.
Ты не обращаешь внимания на боль.
Хотя тебе адски больно.
Я знаю.
Но ты улыбаешься.
Зачем?
Зачем, Луз?
Ты всегда хочешь, чтобы мне было... Комфортно?
Ты только поэтому сейчас спросила, в порядке ли я?
Я задаю эти вопросы только у себя в голове.
Слёзы.
Зачем ты закрыла меня собой?
Эта была моя битва. Почему ты пошла следом?
Я сижу, не в силах даже двинуться.
С твоего милого личика не сходит эта улыбка.
Ты сейчас улыбаешься искренне.
Ты счастлива?
Сейчас?!
- Эмити, я пойду с тобой!
Битва. С императором. Мы должны были его свергнуть. Он перевернул нашу жизнь, и все были против этого. Зачем ты увязалась?
Удар. Император лежит на земле. Многие из нас ранены. Но мы победили. Я отворачиваюсь от беспомощного «владыки».
- Эмити!
Я разворачиваюсь. Ты стоишь передо мной. С пронзённой шипами спиной. Ты закрыла меня собой.
- Луз....?
Ты перестаешь улыбаться.
И падаешь.
Прямо в мои руки.
Только тут я осознаю.
Я теряю тебя.
Нет.
Только не это.
- Ида!!!
Крик срывается с моих губ, пока я прижимаю тебя к себе, шепча что-то успокаивающее.
Только бы успеть.
Только бы успеть....
Не успели.
Примечания:
Что-то маленькое, психологическое. Как думаете, продолжать писать про дом совы?