Пятно

PG-13
Заморожен
38
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 406 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник

2 chapter

Настройки
Примечания:
      Если бы Вайт согласился помочь ему или хотя бы выслушать, всё было бы намного легче. Тод бы использовал его в своих целях, чтобы тот притворился своим братом. Но сейчас у него такой возможности не было, потому что Вайт всё ещё тусовался в России.       Тод не знал, что он там в ней нашёл, но, очевидно, в России просто была вся его жизнь: друзья, девушка, знакомая обстановка. Но это не отменяло того факта, что Блэку сейчас нужна была хоть чья-то помощь.       И теперь, наверное, нужно было заняться этим самому Тоду. Он начал разгребать всю информацию, которую мог бы найти по своим тайным источникам. Спасибо его папе, что у него достаточно на это денег. — Будда, Блэк, да во что ты ввязался? — пробормотал Тод.       Потому что в этом бизнесе были замешаны знакомые лица. Много знакомых лиц. В нем даже была его мама. Господи, да что она там забыла вообще? Но самое ужасное было в другом: помимо наркотиков они промышляли проституцией малолетних.       Так, ладно, что ему было делать в такой ситуации? У него есть лишь имена, а как это можно расценивать как доказательства, если, подождите, что… — Почему в этом списке есть мама Блэка и Вайта?       …в этом списке есть имя судьи? Невероятно, всё было так глубоко, а Тод попросту не замечал этого. Так много людей, которые могли бы раздавить его, как мелкую букашку. Так да.       Нельзя действовать опрометчиво, он хотел спасти жизнь Блэка, а не умереть самому. О нет-нет-нет. Тод буквально не мог никому ничего рассказать. Он буквально не мог ничего сделать. Если хоть кто-то из верхушки прознает про его осведомленность, то его жизнь сразу же перестанет быть такой сладкой.       Так что да, ситуация была не самой приятной. Может, ему стоило просто подождать, пока Блэк придёт в себя? Хотя это могло занять достаточно времени. Его исчезновение могло привести к ряду последствий. — Блять, — Тод был готов биться головой о стену.       Ему нужно было связаться с кем-то из его банды. Он должен был придупредить их. Может, они сделают за него часть работы, и Тод не лишится своей головы. Да, было бы неплохо.       Но он не знал его друзей. Разве что имена и то, как они выглядят. Всё. Да и сейчас есть ли у него вообще на это время? У него был график работы в компании. Опять же, спасибо его отцу, который рано покинул этот мир. — Милый, ты в порядке? — к нему приблизилась его мама.       Она вальяжно вошла в своём чёрном брючном костюме. Она всё ещё выглядела молодо и, если можно так выразиться, божественно. Но в тоже время его мама участвовала в нелигальном бизнесе. Так что… — Да, я просто что-то плохо себя чувствую, — Тод кивнул ей.       Идея сама пришла ему в голову буквально за секунду. — Мне стоит вызывать врача? — Нет-нет, — Тод покачал головой. — Можешь появиться на совете директоров вместо меня? А я пока лучше отдохну, чтобы мне не стало хуже. — Да, конечно, дорогой. Это не проблема.       Слова были любящими, но в её интонациях и близко такого не было. Тод подозревал, что она хотела захватить власть в компании, но он не был полностью в этом уверен. У него все ещё был больший процент акций.       Да, у них с Блэком (и Вайтом) были сумасшедшие семьи. Но что вообще Тод ожидал? Чего-то другого? Он всегда знал, что они не чисты на руку, но и не подозревал, что его мать замешана в делах по наркотикам. Что замешаны родители Блэка и Вайта, что замешан Тави.       Из-за этого ебанного звонка Блэка его жизнь стало такой чокнутой. Иногда он хотел не знать этого всего и спокойно жить в неведении. Но ха, всё не бывает так просто. Никогда.       Но сейчас уже буквально ничего нельзя было изменить. Он был в этой паутине. У него были документы со всеми, кто заключает подобные незаконные сделки. Но это список. Всё. Это просто небольшая часть информации, которой никто не поверит.       Которая, к сожалению, так и останется воздухом. А если Тод где-то и опубликует его, то на него сразу же наложат ложные обвинения. Уж слишком много богатых людей было в этом замешано. Он не знал, кому можно доверять.       Его разговор с матерью закончился относительно быстро, так что Тод спустился вниз на парковку и завёл машину. К черту последствия! Блэку нужна была помощь, и раз самому Тоду публиковать компромат было небезопасно, он мог помочь по-другому.       И хотя Тод мог бы выложить информацию анонимно, он все ещё побаивался, что его все равно вычислят. Либо по номера телефона, либо по IP-адресу. Главное, нужно знать, каких людей подкупать.       Тод остановился прямо у университета Блэка. Трое его друзей ходили с ним в один университет. Так ладно, осталось только их найти. Это не может быть очень сложно, да? Тут одно из двух: либо он найдёт их сразу, либо никогда.       Ладно, по крайней мере, всё могло бы быть намного хуже. Блэк жив, а его друзья вроде как должны помочь. И тут он увидел одного из них. Наконец-то, господи! — Эй, нам нужно поговорить! — Тод махнул ему рукой. — Шон, верно? — Что тебе от меня нужно? — Шон оглядел его с ног до головы. — Мы знакомы вообще? — Я друг Блэка, — обьяснил он. — Ещё один, да. И на самом деле, ему нужна помощь. — Во что это придурок вляпался? Серьёзно, он мало того что не отвечает на звонки и пропустил занятие… — Он в коме, — перебил его Тод.       Шон сразу же замолк, не веря в услышанное. Наверное, в его представление не входило, что с Блэком могло хоть что-то случиться. Блэк, к сожалению, плевал на свою жизнь, но каким-то боком ему долгое время удавалось не только не умирать, но и не получать уж очень серьёзных травм.       Потому что это был Блэк. Он часто был грубым и острым на язык, но он защищал своих друзей, а себя — нет. — Что? — Шон неверяще-угрожающе воскликнул. — Если Блэк решил так ужасно пошутить, то я сам убью его! — Лучше бы он пошутил, — Тод сморщился. — Но, к сожалению, это не так. Садись в машину, я покажу тебе, насколько всё серьёзно. — Ты же знаешь, что если ты обманешь меня, то я смогу хорошенько приложить тебя? — и всё-таки Шон сел на переднее пассажирское сиденье. — Блэк — мой друг. Ты серьёзно думаешь, что я ожидаю что-то другого от его компании? — Логично.       Ха, конечно, логично. У Тода, в отличие от многих, были мозги. И он знал, как лучше действовать для него. Кто-то может назвать его эгоистом, но все-таки Тод не сидел без дела, хотя мог бы просто забыть о звонке Блэка и жить себе спокойно. — Откуда Блэк знает тебя? — спросил его Шон. — Тебя что-то смущает в нашем знакомстве? — Ну, у тебя ахуенная машина, так что у тебя как минимум дохуя денег. Да и выглядишь ты так, как будто только что сошёл с подиума. Ты просто не похож на того, с кем Блэк бы водился. — Мы знаем друг друга с детства, — Тод пожал плечами. — Полагаю, это что-то и должно значить.       Так оно и было. Господи, как же это было давно. Когда ещё Вайт жил в Тайланде, когда все казалось таким невинным и простым. Теперь же он не появлялся больше пятнадцати лет.       Тод и Вайт практически не общались. У Вайта, к слову, не было никаких тайских соцсетей, так что они лишь изредка (это могло быть даже раз в год или и того реже) созванивались. У обоих была своя жизнь, а дружба на таком расстоянии быстро сошла на нет.       С Блэком же Вайт совсем не общался. Их родители тщательно (по их словам, конечно) следили, чтобы никто (даже Тод) не был посредником между ними. А когда они стали старше, то, наверное, уже и привыкли к жизни друг без друга. Хотя Тод мог лишь только догадываться, что испытывали близнецы в такой ситуации. — Всё точно плохо? — спросил его Шон, когда они уже были на месте. — Могло бы быть и хуже, — Тод вздохнул. — Но Блэк, правда, в отстойном состоянии.       Они прошли в его палату. Блэк был подключён к аппарату. Шон замер, кажется, не до конца переваривая увиденное. — Да он, пиздец, как вляпался, — пробормотал он.       Тод ничего не мог сделать, как согласиться с этим.
Примечания:
38 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (14)