Она-Гардемарин

PG-13
Заморожен
26
Размер:
60 страниц, 26 157 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 33 Отзывы 4 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
—Подожди,ты же не хочешь сказать что... —Да, чёрт возьми, Саша. Я влюбилась в Никиту! Александр стоял в полном шоке,не зная даже что сказать. —Слушай, давай вечером об этом поговорим,если хочешь. Аня лишь молча кивнула головой и они отправились к госпоже Менакер. *** —Ох, Никита Григорьевич,в кого же?—Гаврила знал, с кем Никита сейчас встретился,но всё же, вдруг он увидел девушку, проходящую мимо. —Гаврила, ты не понимаешь. Его глаза как озеро,в котором можно утонуть! "Его? Значит мои догадки верны"—подумал камердинер . —Барин, вы случайно не заболели? —Я болен любовью, Гаврила,— Никита облакотился о стену и зарылся рукой в волосы. —Может у него жар? Охохоюшки хо-хо. Плохи дела,— бормотал Гаврила, идя в свой кабинет. —Все со мной впорядке,—крикнул он ему вслед и ушёл заниматься своими делами. *** —Аня, ты понимаешь что ты находишься в сложном положении?— Саша ходил из одного угла комнаты в другую , а Аня сидела на его кровати ,— Признаваться будет немного опасно. Неизвестно,чем это обернется. — Ээ.. признаваться в чем? В любви или в том что я девушка на самом деле? Саша вдруг остановился и кинул на неё короткий взгляд, затем снова зашагал по комнате. — И то и другое. Нет, Аня. Рано пока это делать. Во-первых если признаешься в любви то это будет выглядеть странно, даже очень. Ну а во-вторых если ты сначала признаешься в том,что ты девушка,то проблем не избежать. —Саша,сядь ты уже,хватит ходить туда-сюда. Да,я знаю что опасно, если о моем притворстве узнает вся школа - ареста мне неизбежать. Саша ещё немного походили по комнате и всё-таки сел рядом сестрой. В комнате повисла тишина . За окном тоже было тихо, даже ветер не решался нарушить это молчание. Казалось,эти минуты превращались в часы, каждый думал как лучше поступить. —Золотко,давай не будем торопиться,а подождем некоторое время, может, ситуация станет яснее,—нарушил тишину Александр и положил руку на плечо Ани. —Да, пожалуй,ты прав,—она глубоко вздохнула,—Ты вообще видел его глаза? А как он выглядит утром? Конечно,волосы растрепаны, но мне кажется что это даже мило. —Эхх, Аня, Аня. Кажется мне,сама себя ты погубишь с этой любовью,а я тебе не дам этого сделать. Иди лучше выспись,думаю не помешает,—он ободряюще обнял ее за плечи. —Ладно,утро вечера мудренее. Спасибо, Саш. Спокойной ночи,—она направилась в свою комнату. Больше они не пересекались до самого утра. *** Максим сидел на подоконнике и о чем-то болтал с Алексеем, наверняка,он пытался выпытать куда он вечно исчезает вечером, конечно,это подослал сделать Саша,как он выразился "ты с ним в лучших отношениях чем мы с Никитой",хотя отношения были одинаковы. Эти трое ещё не знают о том,что Корсак играет в театре,да наверное это разумно с его стороны -ребята могут начать смеяться,а стать объектом насмешек никому не хочется, поэтому приходилось держать в тайне. Саша представлял самые разные варианты от пересаживания деревьев,до какого-то заговора против государства. Никита не особо интересовался этим,это было не его дело ,хотя в глубине души ему было жутко интересно. А Максим не гадал,а медленно ,но верно ждал того момента когда Леша соизволит сам всё рассказать,но вот его послали на переговоры. Никита и Саша стояли чуть поодаль, Саша вновь представлял какие-то сумасшедшие идеи по поводу Лёшки- это видно по лицу Никиты. Никита стоял, облокотившись о стену спиной,а Саша стоял напротив, скрестив руки на груди я(от автора: вот это важно) Мимо пробегали два из однокурсника -опять что-то не поделили,один из них случай толкнул Сашу ну и по случайности (от автора: вообще-то по инерции) Саша упал на Никиту,но вовремя выставил свою руку вперёд, и получилось так что их лица находились в сантиметре друг от друга. Максим на секунду отвернулся от Лёшки чтобы глянуть на друзей,но обратно уже не отвернул. —Леша,—он потеребил его плечо ,—ч так и знал что это правда. Леша в недоумении посмотрел на Максима,затем на тех и двоих и замер,не в силах что-то сказать. —Что...,—через десять секунд к нему всё же вернулось умение говорить,но словарный запас видимо был истрачен. Да ладно, просто он все ещё в шоке . —Хей,парни,вы так долго будете стоять? Когда уже поцелуетесь?—крикнул Максим. —Да успокойся ты, меня толкнули,—крикнул Саша и стал прямо. Между ним и Никитой повисло неловкое молчание,но вскоре эти двое решили подойти к Алёшке с Максимом. —Ну да,ну да. Я же тебя знаю, Саша,—он слез с окна . —Да не было этого,я тебе говорю!— Саша сказал это чуть громче,чем полагалось. по залу прошёлся шёпот однокурсников, которые наблюдали за спором. —Ты хочешь сказать,что меня обманывают мои же глаза?—он тоже повысил голос. Между ними росло напряжение. —Я хочу сказать что мы не пара! Защищайся!— он вынул шпагу и направил на брата. Кончик шпаги оставался в каких-то четырех сантиметрах от груди Максима. Весь зал затих,даже Никита и Алеша, которые по сути должны их остановить. —Саш,ты чего...?- Белов младший явно не ожидал такого поворота и был немного шокирован. У него было такое чувство,что из глаз Александра метались молнии , которые так и норовили попасть в его лицо. Недолго думая,он тоже вытащил шпагу,—Ну если так,то ты тоже защищайся! Все замерли,в ожидании боя. Конечно,лучшие фехтовальщики школы сразятся между собой. —Сашка,не надо, успокойся,—Оленев наконец вышел из оцепенения. Он пытался его остановить и как-то забрать шпагу. —Максим,ну у тебя ж есть мозги,вы же поубиваете друг друга,—Алексей тоже не отставал от Никиты и потянул Макса за рукав рубахи. —Никита, отойди,— Александр слегка толкнул его в бок,отчего князь ненароком прижался к стене ,—а то ещё тебя шпагой задену,—сказал он и тут же пожалел. Максим хитро улыбнулся,но сказать не решался, мало ли что Саше вздумается. —Что, так и будем стоять со шпагами и пилить друг друга взглядом,или сделаем уже что-то?— сказал Максим спустя недолгое бездействие и молчание. Александр молча сделал выпад, Макс отбил атаку брата . Между ними потихоньку стал завязываться бой,никто не уступал победу. Каждый искусно владел шпагой, поэтому шансы победить кому-то одному были равны одному проценту. Неожиданно для всех в комнату зашёл учитель. —Вы что уже удумали?—сказал он с французским акцентом и прервал их битву под обидные возгласы остальных ребят, которые явно ждали победу одного из них. Впоследствии этого инцидента, Сашу и Максима не допускали к занятиям около недели, а Саша потом пытался доказать друзьям что он просто хотел припугнуть Максима, драться он совсем не хотел . Вскоре про этот инцидент все забыли и предпочли больше не вспоминать. Особенно Никита и Алёшка, которые очень сильно перепугались за друзей и никак не могли подействовать на происходящее. *** *от лица Никиты* Я стоял и в очередной раз слушал Сашины идеи по поводу Лёшки. Я поражался тому, откуда он их вообще берет,я даже думать не могу что Леша на такое способен. Хотя... все возможно. Да ,мне тоже интересно, куда все время пропадает наш друг,но таких безумных идей у меня не было. Я чувствовал себя как-то странно,смотря на Максима и Лёшу. Странное чувство наполнило меня,точно так же как и вчера, когда на уроке фехтовании Максим был в паре с Алешкой. Неужели это ревность? Похоже на то. Я ведь не знаю даже кому открыть свои чувства. Отцу? Нет, кому-то другому,ну уж точно не ему. Кажется,я потерял дар речи когда Саша упал на меня. Но, я не видел чтобы его кто-то толкнул, всё надо было следить за происходящим. Саша вытащил шпагу,мне стало страшно что ребята друг друга покалечат и пытался у забрать у Белова шпагу,но тот оттолкнул меня, чему я даже удивился. Было видно что Саша был зол, я впервые видел его таким. Хорошо что все обошлось без травм. В этот момент, думаю и у Алеши сердце в пятки ушло. Думаю, лучше не вспоминать об этом *конец* *** Зима. Воздух обдает холодом,с неба падают большие хлопья снега, покрывая белой пеленой дороги,крыши домов и любую другую поверхность. Четверо друзей решили пойти на речку покататься на коньках. —Никита,ты уверен что лёд уже прочный? Всё-таки декабрь—спросил Саша. —Да, полностью уверен,—он выглядел достаточно серьезным и точно знал что говорит правду. —Как странно, обычно такие безумные идеи предлагает Саша,а сегодня Никита,— Максим потёр свой красный нос,а изо рта выступил пар. —Кстати, Никит,ты чего такой серьезный?— спросил Алёшка, поправляя шапку. —Я вовсе не серьезный. Просто настроение такое,—сказал он не поворачиваясь,— почти пришли. На речке никого не оказалось,на льду не виднелись следы от полозьев коньков- значит никто ещё не катался на нём. —Никит,это точно хорошая идея? Обычно когда мы приходим,то на льду уже хоть кто-то,но бывал до нас,а тут...ни души,—пробормотал Максим,стоя в двух метрах от речки. —Да, значит мы первые кто проверит лёд ,—уже более радостно сказал Оленев и решил надеть коньки . —Это точно наш Никита?—шепотом сказал Алеша переводя взгляд то на Макса,то на Сашу. —А может он просто пьян?—предположил Белов старший и встретился со взглядами друзей "Саша,ты дурак?",—да ладно вам,я шучу. —Никита,если ты провалишься -я тебя спасать не буду,—сказал Макс Никите, который собирался уже спуститься на лёд. —Да ладно тебе, ничего не случится,— он опустил одну ногу на лёд и уже хотел полностью стать на него,как под ногой что-то хрустнуло,и если бы не вовремя подошедший Алеша, то провалился бы Никита, а Гаврила бы причитал зачем вы пошли на лёд и тому подобное. Прошло около десяти минут спора Никиты, Саши и Алеши,прежде чем они были повалены в снег. Угадайте кто это сделал? Конечно Максим. —Хватит спорить, вас наверное даже в лесу слышно. Всех людей криками распугали,—в шутку сказал он. В итоге через несколько секунд все они лежали в снегу и кидали друг друга снежками, к счастью,они не заболели, Гаврила дал им какой-то травяной отвар и болезнь обошла их стороной. Прошёл с этого момента ровно год прежде чем наших друзей настигли приключения,о которых вы читаете.
Примечания:
26 Нравится 33 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)