Молчание свечи °

NC-17
В процессе
10
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 10 109 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 36 Отзывы 2 В сборник

Что хочет Мирабель в подарок?

Настройки
Примечания:
💃 Утро. Касита разбудила жителей дома своим будильником, напоминая, что сегодня собрание семьи Мадригаль. Через месяц юной Мирабель стукнет 18, а это значит, что сегодня она имеет право сказать, чего бы она желала в этот день, а родственники в свою очередь постарались бы сделать всё безупречно. - Мффмм.. Хола, Касита - Мирабель потянулась на своей кровати, отгоняя последние мысли из сна. Дом активно начал помогать ей собираться, подавая тапочки, очки и новую кофточку с шортами. За последний год Мира часто начала надевать что-то более удобное, нежели цветастые платья, ссылаясь на то, что работать и помогать в этом гораздо проще. Но и о юбках и платьях она не забывала совсем и с радостью носила их по праздникам и выходным, даря улыбки своими танцами. ~~ Через добрых 15 минут, Мирабель спустилась к своей семье на завтрак. Подошли уже почти все, кроме Долорес, которая жила теперь с Мариано на верхнем этаже с их сыном Лукой (Лука') и кроме Брунито, но это было ожидаемо. - Доброе утро, семья - бодро поприветсвовала Мира и села на свое любимое место. - Утра, моя Мирабель - ласково улыбнулась её матушка и приобняла дочь. На кухню зашла Альма с подшедшими опоздалыми и произнесла: - Прошу всех сесть за стол, у нас важное обсуждение. Она подняла руку и медленно её опустила, жестикулируя присесть. Все расселись по своим мини-семьям и Бруно сел рядом с Альмой, напротив стула Мирабель. - Доброе утро, дядя Бруно - племянница в очках нежно улыбнулась. - Взаимно Мира. Скоро праздник, ты верно волнуешься? - Есть такое.. Но это скорее не от возраста. - От чего же? Альма стукнула указательным пальцем рядом со своим сыном: - Минутку тишины. Бруно выпрямился. - Семья Мадригаль - начала говорить глава семьи - как все мы знаем, уже через месяц нашей юной Мирабель будет 18 лет - Она сделала небольшой вздох - Дети растут и этого не изменить. Каждый из нас, как подобает нашей семье, должен исполнить желание именинницы в этот день.. - Она посмотрела на каждого присутсвующего за столом. Мирабель привстала из-за стола и улыбнулась, пообещала: - Не беспокойтесь, я хочу немного, но по традиции каждому дам своё задание к этому дню. Она обвела взглядом родственников с лёгкой усмешкой, но перед Бруно её улыбка на секунду вздрогнула. Она резко оборвала с ним зрительный контакт и сев, резко закончила: - Надеюсь всем это будет по силам. - Так тому и быть - закончила Абуэлла свою часть и тоже решила присесть. - Б..бабушка, позволь мне сказать свои желания после завтрака. Я.. Хочу обдумать их получше. Мирабель заметно нервничала, но все списали это на волнение перед торжеством. Все.., кроме Бруно. Он заметил, что было что-то не так и это что-то было явно в нём.. Её взгляд был наполнен словно страхом, когда она смотрела на него. Но что могло напугать его племянницу, которая теплее всего к нему относилась. Что он сделал не так или сказал. Бруно стал не менее нервный, чем сама Мирабель. - Это хорошая идея. На пустой желудок мысли не идут - поддержала решение дочери Джульетта. - Кстати о завтраке, может кто-то хочет яблок? - Исабелла вырастила деревце с небольшими ярко-красными плодами. - Ух ты, Иса, твоя магия растёт! - Бабушка была в восторге. - это..очень круто - поддержал брат Камило - Спасибо вам. - Иса смущённо улыбнулась. - я почти всю ночь это пробовала. И довольна собой. Все радостно вздохнули и приняли от неё яблоки. ~~ Во время еды мало кто вёл речь, стараясь насытиться на день. Бруно еле как ковырял еду, наравне с Мирабель и тяжко выдохнув попросил дать ему отойти на пару часов, но его оссекла Альма: - Сначала Мирабель объявит чего она желает. Именинница стыдливо посмотрела на Бруно, но понимала, что так нужно. Он посмотрел на неё и постарался улыбнуться, показав, что все в порядке, а затем сказал: - Просто я вижу как она переживает и решил, что ничего не изменится, если она скажет за ужином. Мирабель немного сжалась от того, что доставляет неудобства семье и встав, объявила: - Нет! Я скажу сейчас! Бруно посмотрел на неё с небольшим удивлением. - Ох.. Хорошо, я не знал, что ты готова, мне показалось... - Всё в порядке - перебила его Мирабель. На самом деле ей бы хотелось отложить разговор на вечность, но и тянуть не хотела. Она ещё раз осмотрела каждого присутсвующего и начала свой план. - Камило - она посмотрела на брата - возьмёшь Антонио и сходите на рынок, купите мне сиреневую фланель и белый шёлк. Так же возьмите пару брусков и гвоздей. - Легко! - отозвался старший брат. - Но зачем? - Папа - Мира перевела взгляд к Агустину - можете с дядей Феликсом построить мне качель с тремя местами у реки? - Не вопрос, милая. - улыбнулся её отец - Хорошая идея - подхватил Феликс. Камило понял, что это практически и был ответ на его вопрос. - Мама, ты как не удивительно, займёшься готовкой. Моим пожеланием ко столу будет "Tres leches" (один из самых вкусных тортов Колумбии) и твои фирменные печенюшки. - Каждую с любовью - дополнила её мама. Мирабель нежно моргнула. Она так же отдала указания и остальным членам семьи, которые могли сделать только они. - Бабушка Альма.. Мирабель уже начинала волноваться, но после запинки продолжила: - Хочу чтоб ты занялась организацией и командованием. Ты лучше всех с этим справишься и тут споров нет. - Спасибо, Мирабель. Я постараюсь, чтоб каждый Мадригаль выполнил свою часть работы. Мира довольно кивнула. Она перевела взгляд на последнего за столом. Но долго ничего не произносила. Лишь смотрела на своего дядю и иногда переводила взляд в сторону. - М..Мирабель? - Брунито немного и сам занервничал, не понимая, что не так с ним. - Я.. Долго думала над пожеланием именно к тебе, tio(дядя) Бруно. - Ты хочешь заглянуть в будущее - тихо предположил родственник. - Не совсем.. - будущая именинница заметно мялась. Она подняла руку вверх и подошла к середине стола, показывая, что её надо выслушать. Все немного притихли, ожидая, что же такого попросит Мирабель. - Как вы уже знаете - Мирабель начала свою речь: - Совершеннолетие это не только ещё один год, но и большая ответственность. Девушка с этого возраста должна не только помогать своей семье, но и быть готовой обрести свою.. Все посмотрели на неё серьёзнее, она говорила важные вещи. - Но перед тем, как найти того, с кем бы я провела жизнь и произвела на свет новое поколение.. Девушка снова замялась, но вдохнула: - Я бы хотела чтобы моим первым мужчиной был человек, которому я доверяю.. Семья начала переглядываться, шептаться о том, что это немного странно, но продолжали слушать. Бруно немного поджался, стараясь убедить себя, что это не то о чем он думает. - Ты хочешь чтоб я познакомил тебя с кем-то из знакомых - стараясь не думать о другом варианте, произнёс провидец - но я мало с кем общаюсь и тут я не советник. Мирабель посмотрела в глаза собеседнику и положила руку к сердцу. Оно бешено стучало, но она должна была это сказать. - Нет, Бруно,.. - она впервые назвала его без приставки - Я решила, что, моим первым человеком в плане близости...мог бы стать...ты.. Мирабель еле как выдавила из себя последние слова, очень краснея, она скрипнула зубами и наконец отвернулась от него. В доме повисло смутное молчание.......
Примечания:
10 Нравится 36 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)