Даже не думай

PG-13
Завершён
39
автор
shizandra бета
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 9 213 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Или думай, но только о хорошем

Настройки

××× Эпилог ×××

Когда Марк переехал из Канады в Корею, он, даром что совсем ещё мелкий, уже вполне себе подозревал, что ему не нравятся девочки. Особенности канадского школьного образования, знаете. И в какой-то мере он сам себе удивлялся: это же надо самостоятельно загнать себя в рамки, вместо того, чтобы жить в свободной стране? Однако в подростковом возрасте невозможность открыто заявить о своей ориентации мало его волновала. Идеализм и розовые очки, да. Уже спустя несколько лет Марк, он же Ли Минхён, осознал, на что подписался, чуть более, чем полностью. И, возможно, ему захотелось немножко пойти побиться головой об стенку. А ещё спустя несколько лет Марк Ли, который действительно научился наблюдать и делать выводы, перестал сокрушаться. И только посмеивался, откапывая в сети очередные теории фанатов. Как правило, очень далёкие от реальности. Если бы Марк хотел, он бы мог рассказать, как отличить искусственное от настоящего. Он бы сказал, что самые показательные выступления на публику ничего общего с искренностью не имеют. Никто не будет выяснять отношения перед камерами, таких идиотов нет. (Кроме, разве что, Ли Тэёна, но не будем о грустном.) А вот если вам кажется, что эти двое друг на друга не смотрят, то это может многое означать. Впрочем, бывали и исключения. Тэмин с Каем, например — повод для настоящей зависти, потому что их (ха-ха) дружбе было столько лет, что она давно перестала быть новостью, а значит, никем и не ставилась под сомнение. Или вот Бэкхён-хён и Тэён. С ними все было совсем наоборот, и в то же время, ничуть не иначе. Сколько раз нужно спеть дифирамбы друг другу, чтобы это перестало быть чем-то необычным? Кажется, эти двое всерьез намерились проверить. Спрятались за удобной ширмой фансервиса и спокойно делали, что хотели. Марк был в восторге от наглости, честно. Настолько, что решил понаблюдать поближе. Напросился, следом за Тэёном (осчастливленным донельзя шансом спеть Monroe вместе с тем человеком, о котором эта песня вообще была написана), тоже в дуэт с Бэкхёном — правда, совсем не с теми же целями, боже упаси… Просто понаблюдать за тем, как этот потрясающий человек подстраивает обстоятельства в свою пользу. Изумительно. (Ведь, между прочим, не у каждого вышло бы так нагло флиртовать на виду у всех, притом ещё и зная, что ничего за это не будет. Это же Бэк. Он же всегда такой. Ага, конечно.) (Хотя Марк знал ещё одного мелкого поганца, который, в перспективе, вполне мог бы провернуть то же самое. Оставалось донести до него эту потрясающую мысль… И учитывая то, что они никогда не познакомились бы, останься Марк в своей чудесной свободной Канаде… Жалеть о переезде не выходило. Совсем.) В общем, талантливый Марк посмотрел на ещё более талантливых хёнов и сделал выводы, да. И с записью совместного трека решил не мелочиться, сразу выходя на уровень выше. Спустя примерно год Хэчан внезапно оказался в NCT 127, потому что — а почему бы нет, если да? И если вслед за этим Марк неожиданно после двух лет перерыва вернулся в NCT Dream, то это же было для фанатов, правда?
Примечания:
39 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)