Часть 6. *восхищённый визг*
2 февраля 2022 г., 18:29
Примечания:
О да, название себя оправдает! (Надеюсь)😃
- Ну что, Питер, готов? - спросила Кирстен, забрасывая на плечи рюкзак.
- Да-да, только сейчас, тете Мэй скажу, что мы уходим, - сказал Питер и выбежал из комнаты.
Через секунду он прибежал назад.
- Она желает удачи, - сказал он и оказался в костюме.
- Ну все, давай, - кивнула Кирстен. Питер схватил ее за талию, открыл окно и вылетел наружу.
- Помнишь куда лететь? - прокричала Кирстен.
- Да! - крикнул в ответ Питер.
Они потихоньку приближались к тому месту, откуда Паркер забрал Кирстен в тот раз. Вскоре они приземлились на тротуаре. Машин там почти не было.
Питер убрал костюм и взял Кирстен за руку.
- Пошли, - предложил он.
Кирстен и Питер вместе шли по улицам, в поисках чего-нибудь необычного.
- Знаешь... Я не знаю, что мы тут ищем, - сказал Питер.
- Знаю, знаю, - отмахнулась Кирстен. - Это безумно. Но все настолько правдоподобно...
Питер понимающе кивнул и пошел дальше.
Они довольно долго шли и уже почти решили возвращаться домой, как вдруг...
БАБАХ!
Питер быстро изменил костюм и спрятал Кирстен у себя за спиной.
БАБАХ!
Они вместе посмотрели на двери, которые чуть не выбили изнутри.
- П-п-питер? - дрожа прошептала Кирстен.
Внутри дома послышались громкие голоса.
- Стрэндж, что на тебя нашло? Ты весь район на ноги поставишь, не хватало ещё чтобы нами заинтересовались!
- Не будь занудой, - послышался спокойный голос. - Я просто кое-что проверял. И не нужно так громко кричать.
Звуки затихли.
Кирстен кивнула Питеру и они отошли от этого дома.
- Кто они? - спросила она.
- Я не знаю. Интересно, чем они там занимаются? - сказал Питер.
Вдруг за дверью что-то вспыхнуло оранжевым светом и сразу исчезло.
- Стрэндж! - возмущённо прокричал кто-то. - Будь потише!
Питер схватил Кирстен за талию и они полетели к нему домой. Кирстен смотрела на удаляющийся странный дом.
Они залетели в открытое окно и Питер сразу сменил костюм.
- Вот это да! - потрясённо сказал он, сев на кровать. - Химичат, или это магия?
- Или физика, - сказала Кирстен. - Что-то из наук. Или магия.
- Надо будет ещё туда слетать, разузнать, что там происходит. Теперь и у меня чуйка проснулась...
- Чуйка? - хихикнула Кирстен.
- Чутье, - исправился Питер.
Примечания:
Понравилось? И это только четвертина фанфика, приключения ещё ожидаются!❤️❤️❤️❤️❤️❤️