Тихий омут

NC-17
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 11 612 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 16 Отзывы 9 В сборник

Глава 1.

Настройки
Вдох и выдох. Головная боль ножом отдаётся в затылке и раскатывается по всему телу. Я пытаюсь разлепить глаза,чтобы увидеть хоть что-нибудь. Сделав это,я снова встречаюсь взглядом с пустотой. Дыхание участилось. Страх медленно подкатывал к горлу ,мешая дыханию. Черт,да что же такое? Глаза предательски заслезились. Я с трудом потушила панику и начала осматриваться. Должен же быть тут хоть какой-то выход. Зрачки уже постепенно привыкали к темноте и я начала осматривать помещение,в котором я находилась. Это было похоже на клетку. По всему периметру были расставлены ящики и сундуки, обвязанные веревками и я лежала возле одной из сетчатых стен. Надо срочно встать и посмотреть,что в ящиках. Еле приняв сидячее положение,у меня заболели ноги. Черт, они затекли. Ладно, потом успею отлежаться. Поднявшись по сетке и осторожно облокотившись на неё,я начала продвигаться к ближайшему сундуку. Он был закрыт брезентом и я,обрадовавшись тому,что хотя бы могу переставлять ноги,скинула его и услышала резкий гогот. Гусь был явно недоволен нашим соседством. Падая,я успела выставить локти и теперь они мучительно ныли. Посмотрела на них и ничего не увидев, повернулась на спину. Внезапно комната начала подниматься. Вздрогнув,я рывком подползла к сетке и схватилась на нее. Комната будто стала ...лифтом? Ещё одной неожиданностью стали огни, появившиеся в стенах вокруг моей комнаты. Отлично,значит меня куда-то и кто-то везёт. Остаётся надеяться,что в место,где лучше. Выдохнув,я попыталась расслабиться,но честно говоря,получилось плохо. Тогда я начала считать секунды. Это помогало успокоиться. Спустя некоторое время я сбилась со счету,остановившись на тысяча двести сорок пятой. Примерно через пять минут ,лифт остановился. И я,повинуясь неведомым инстинктам, в последнюю секунду перед открытием потолка рванулась к ящикам и спряталась за ними. Спустя секунду,дверь на потолке(или дверь-потолок… так и не поняла) полностью открылась,раздвинувшись в стороны. Солнечный свет меня ослепил. Твою мать,тут свет! Не успев обрадоваться,я услышала явно мужские голоса. Они галдели со всех сторон про пропажу какого-то "шнурка" ,пока не вмешался ещё один. -Сейчас и узнаем,куда он подевался. Со вновь появившимся страхом,я услышала ,что на пол в трёх шагах от меня,приземлился тот "герой". Судя по грохоту,он уж точно не был хлюпиком. Мысли завертелись с бешеной скоростью. Взгляд,который уже привык к солнцу , начал бегать по ящикам,пока не увидел,что под брезентом лежит большой нож и я быстро припрятала его себе в рукав майки,поцарапав кожу. Еле успев это сделать,я увидела стоящего надо мной юношу. Не обратив внимания на его внешность,я резко вскочила и отступила на шаг. Первобытный страх мешал дышать,а адреналин прибавил энергии и сил. Но обнаружившего меня было не до этого. Его брови взлетели вверх и он удивлённо сказал: -Ты что,девчонка? Подняв глаза наверх ,я увидела,что тут только парни и ,оценив ситуацию,не подумав бросилась на ящики. Поднявшись по ним за рекордно маленькое время,я вскочила на ноги и нелепо повалилась на траву. Ебаные ноги,лежавшие так долго без движения, меня подвели.Меня тут же окружили юноши и я чуть не задыхаясь от ужаса, начала пятиться на локтях подальше от них. Естественно,я далеко не ушла и в скором времени ,отдавив кому-то ногу локтем,упёрлась в ноги какому-то человеку. Неожиданно вынырнувший из толпы парень с нахмуренными бровями привел в движение скопление людей и они отступили от меня на два шага. Не зная,что ожидать,я снова попыталась встать ,чтобы убежать,но голос меня остановил. - Вы совсем ее изжить хотите?Лучше занимайтесь разгрузкой. Люди начали расходиться и я ,все так же лёжа на траве спиной,выдохнула. Что-то подсказывало,что пока я в относительной безопасности. Парень подошёл ко мне и начал беспринципно изучать глазами. -Хей,давай отойдем и поговорим нормально. Встать сможешь? Случившееся подняло во мне бурю эмоций и единственное,на что я сейчас была способна так это отрицательно покачать головой,что я и сделала. Подозвав юношу ,спасший меня парень поручил ему привести сюда медиков. Еле держа остатки разума в себе,я глупо моргала. Внезапно я почувствовала желчь, которая так и норовила выйти с меня. Наплевав на стыд,я повернулась на бок и меня вырвало. Стало значительно легче и я уселась на траву,получив понимающий взгляд блондина. В первый раз трезво осмотрела место,куда меня привез лифт. Я находилась на огромной зелёной поляне с разными строениями ,полем и маленьким лесом. Вокруг возвышались огромные бетонные стены и в одной из них был проход. Люди,окружавшие меня,слажено доставали ящики и сундуки из того самого лифта.А парень обеспокоенно смотрел в мою сторону. Нечего здесь сидеть,как будто ноги отказали. Потом отдохнешь. Приняв решение попробовать встать,я неуверенно поднялась и снова осмотрела территорию. Во мне возник необычайный интерес к происходящему и потушил остатки паники. -Где я?- мой голос прозвучал довольно таки твердым. Ну что ж молодец. Начало общения положено. Прокашляла и подняла взгляд на юношу. -В Глейде. Идём. Я Ньют,кстати - парень прошел от лифта несколько метров и встал возле большого дуба. Будто мне это слово что-то даст. Надо ещё выяснить. Минуту мы шли по траве и потом остановились возле большого дуба,стоящего справа от ящика. Я ,встав рядом с ним,нахмурила брови и снова посмотрела на парня,отметив,что его вид вызывает доверие. Это был светловолосый юноша моего возраста и среднего роста. Его руки были покрыты ниточками сильно виднеющихся вен. Сам он не был накачен,скорее просто спортивен. Шоколадные глаза и прямой нос дополняли картину. А как я выгляжу? Стоп... Неужели я не помню ? А мое имя? Блять,что за хрень?! -Почему я не помню своего имени? Где я и зачем? Что происходит,черт возьми?-остаток фразы прозвучал очень зыбко и я прикусила губу ,чтобы не наговорить лишнего на нервах и уставилась на юношу. Но тут ко мне и моему спасителю подошел парень с самодельным чемоданом.Кивнув юноше, он перекинулся с ним парой слов и уставился на меня. - И где болит? -темнокожий осмотрел меня. Да что за черт здесь происходит? -Нигде.- коротко бросила ответ и сжала губы в полоску. Я абсолютно не хотела ничего делать. Мне просто нужны были ответы. Если уж они не хотят мне давать их,то и я не буду. Не на ту напали. Возможно это по-детски,но другое они не получат. -Не знаешь,где носит Алби?-сказал светловолосый и устало потёр переносицу. -Уже идёт. А я пойду. Раз говорить может-значит здорова. У меня и своих дел по горло.-кинул слова,если я правильно поняла, врач и зашагал в сторону построек. Поняв,что объяснения мне скажут только после прибытия Алби,я присела на траву и прикрыла глаза. Спасатель не обращал на меня внимания и думал о чем-то своем.Конечно я могла вытащить нож и пригрозить им,а после убежать в лес,но рано или поздно меня все же найдут. А мне бы хотелось остаться с целыми руками и ногами. И головой желательно. Ну а дальше как пойдет. Незнакомый голос вывел меня из мыслей и я открыла глаза. Рядом с нами(светловолосый всё ещё был рядом,хотя будь я на его месте ,то уже давно бы ушла) стоял парень. Он был явно чуть старше остальных. Темная кожа переливалась на солнце,а мускулистая фигура внушала уважение. Видимо это и был их лидер. -Здравствуй. Я Алби. Я здесь главный. -юноша подтвердил мои догадки и развернувшись ,бросил- Идём. Устрою экскурсию. Я ,кивнув светловолосому юноше , заменила рядом с лидером, ожидая хоть краткого объяснения. Спустя минуту мы пришли к огромной вышке. Задрав голову вверх и прикрыв ладонью глаза,я мысленно прикинула расстояние. Вышло около 10 метров. -Высоты не боишься?- парень подошёл к лестнице и обернулся. -Нет. Вроде.Несколько минут спустя,я стояла на самом верхушке этой башни. Как выяснилось боязни высоты у меня не было.Вид был изумительным. За стенами оказался... лабиринт? Ох,да что же здесь происходит? -Сразу предупреждаю. Вопросы в конце. А сейчас... ты попала в Глейд. Так мы называем это место. Никто не знает кто и зачем нас сюда отправили. У нас есть электричество, одежду и некоторые другие вещи доставляют через лифт.Есть несколько профессий. Строители,медаки,слоперы,чистильщики,повара,копачи,забойщики и бегуны. Последние ищут выход отсюда и скоро мы выберемся. Самое главное здесь-это правила,ведь только из-за них мы до сих пор живы. Первое -нельзя выходить в Лабиринт. Никогда. Только бегуны могут покидать Глейд. Второе-никогда не причиняй вред другому глейдеру. Надо доверять друг другу. Третье-каждый должен работать. На протяжении всей недели ты будешь пробоваться в разных профессиях. А пока что тобой займётся твой куратор. Он подробнее введёт тебя в курс дела. Вопросы остались, шнурок? -Почему я не помню своего имени? -Почти никто не вспомнил имя сразу же. Это нормально. Кивнув, я начала спускаться. Теперь мне нужно было время все переварить. Лес отлично подходил на роль укромного места и я ,недолго думая направилась туда.
34 Нравится 16 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)